Автор Тема: Ищут новых хозяев.  (Прочитано 6895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jet_terrier

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Джет!
Ищут новых хозяев.
« : Мая 15, 2011, 08:00:44 pm »
С форума Рассел терьеров:
"Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Заранее приношу извинения, если эта тема заденет чьи-нибудь моральные устои и идеалы, в таком случае прошу не извергать на меня водопады негодований, ибо ситуация не красивая, скажу больше, нечеловечная. Но ничего поделать не могу, ибо являюсь всего лишь косвенным действующим лицом в сложившихся обстоятельствах.

Ситуация: бабушка моей 15-летней сестры, без ведома всех остальных членов семьи, дала денег на замечательную собачку, великолепной породы бассенджи. Дело было в канун Нового года. И, к сожалению, о появлении собаки мы узнали несколько месяцев спустя (сестра живет с бабушкой, мать отдельно, ну и я, соответственно, на другом конце города.) Общаемся на нейтральных территориях. Раскрылась покупка, только когда эта самая бабушка начала названивать с жалобами, ибо сама она инвалид, на улицу не выходит, а собака тем временем росла невоспитанная и не адаптированная у сестры в комнате. Грызла все, что попадалось на пути, к туалету не приучена. Я понимаю, что мы в ответе за тех, кого приручили, но лично я, как бы мне ни хотелось, не могу взять на себя ответственность за перевоспитание этого зверя (сука по кличке Гайтана). Мне 23 года, живу с мужем, любимой собакой (годовалый дрт, Айя, доминантная сука, при знакомстве, девочек еле растащили) и хорьком в съёмной однокомнатной квартире (к вопросам, почему не могу приютить) + потребуется не мало времени на перевоспитание, которого у меня на данном этапе жизни нет, так как я много работаю.
Ищу новых хозяев. Готовых заниматься и воспитывать, с опытом содержания собак. Девочка ласковая, но с характером. Возраст около 7 месяцев, очень хорошая родословная, покупалась у заводчиков за городом. Окрас – тигровый. Привита."
 Фото по ссылке: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/16_3478_11.html#msg380123

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Ищут новых хозяев.
« Ответ #1 : Мая 16, 2011, 10:31:45 am »
очень жалко малышку, посмотрела фотку, очень грустные глаза.. такого быть не должно с 7месячной басенджи.

отличных ей новых ручек.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Ищут новых хозяев.
« Ответ #2 : Мая 16, 2011, 11:31:15 am »
худенькая малышка. жалко. это хорошо,что сестра начала помогать переустраивать девочку. мы тоже желаем поскорее найти ей нужную семью!




Оффлайн aika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Ищут новых хозяев.
« Ответ #3 : Мая 16, 2011, 12:34:14 pm »
на фото собаке около 5ти, щас она подросла.

контактная информация
Москва.
e-mail: lambik@mail.ru
тел. 8 926 363 97 36
Марина

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Ищут новых хозяев.
« Ответ #4 : Мая 28, 2011, 10:17:45 am »
Удачи малышке! Очень хотела бы ее посмотреть сама, но уезжаю надолго. Как не вовремя эта поездка  :( самых хороших ей ручек!

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Ищут новых хозяев.
« Ответ #5 : Июня 01, 2011, 03:08:09 pm »
пристроена девочка?

Оффлайн Jet_terrier

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Джет!
Re: Ищут новых хозяев.
« Ответ #6 : Июня 01, 2011, 10:07:55 pm »
Цитировать
пристроена девочка?
Насколько мне известно, нет ещё. Телефон выше - позвоните и узнайте.

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Ищут новых хозяев.
« Ответ #7 : Июня 01, 2011, 10:19:46 pm »
Я потом уже увидела контакты. Спасибо!

Оффлайн tsuki

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Ищут новых хозяев.
« Ответ #8 : Июня 02, 2011, 01:07:14 pm »
@dasha1
Сообщите потом как там девочка. Держу за нее кулачки.

Оффлайн Bany

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 106
  • Страна: by
  • Репутация 0
Re: Ищут новых хозяев.
« Ответ #9 : Июня 03, 2011, 01:52:21 am »
Я бы забрала. Уже писала про семью которая ждет щенка от нашей малышки ( обещали подарить). Оставались с нашей малышкой на пару недель. Опыт общения есть, вся семья будет за ней следить. И по очереди в отпуск выйдут. Буду завтра звонить...А еще и привезти есть возможность... Только я боюсь. что себе оставлю  ;D

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Ищут новых хозяев.
« Ответ #10 : Июня 03, 2011, 08:41:08 am »
Bany, удачи вам. я наверное даже звонить не буду чтобы душу не бередить. на след неделе уезжаю из дома до августа, поэтому не смогу ее взять, дома с ней оставаться некому а с собой взять не могу. сижу вот и мучаюсь, собаку очень уж хочется...

Оффлайн Bany

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 106
  • Страна: by
  • Репутация 0
Re: Ищут новых хозяев.
« Ответ #11 : Июня 03, 2011, 02:12:32 pm »
:dance4: :dance3: Не забрали еще малышку. Будем вести переговоры :)

Оффлайн Bany

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 106
  • Страна: by
  • Репутация 0
Re: Ищут новых хозяев.
« Ответ #12 : Июня 08, 2011, 11:24:48 am »
Я что-то волнуюсь. Позвонила спросила- сказали отдают и еще не отдали. Девушка сказала что боится перекупщиков и тп. Договорились списаться- созвониться по скайпу. Отправила ей письмо с информацией( как и договаривались). Ни ответа ничего. Звонила 3го. Позвонили еще раз вчера. Сказала что собаку не отадли, говорить не может вечером напишет в скайп. снова пусто. Мне уже не писать- не звонить ей? Как то странно. Ведь чем раньше заберешь из таких условий собачку, тем лучше для нее и проще новым хозяевам. Если не будет отдавать, почему так не сказать....в растерянности.

Оффлайн tsuki

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Ищут новых хозяев.
« Ответ #13 : Июня 08, 2011, 11:41:13 am »
Какая интересная история получается. А главное странная. Я думаю, что собаку не отдадут. Отдает ее старшая сестра малолетней хозяйки (по ее словам).
Я ездила и смотрела собаку. Гайтана само очарование, очень общительная, но задиристая, разговорчивая достаточно. Договорились забиать через пару дней. Я попросила направить мне по почте документы - ни ответа ни привета. Мне они нужны, т.к. я часто езжу с собакой и за границу тоже. Да, я хожу на вставки со своей девчонкой, но это не цель жизни. После нескольких дней ожиданий я связалась с заводчиком и поинтересовалась взможностью восстановить документы, объяснив ситуацию. На что заводчик очень удивился и сообщил, что эту собаку никто отдавать не собирается и там все хорошо (сверяли по клейму собачку).
В этот же день вечером Марина - кто пристраивает - сказала, что собаку больше не отдают и  вообще обдумывают дальнейшую жизнь. Договорились, если что решиться, она мне позвонит. И тишина...
Мне очень жаль, что сложилась такая ситуация в жизни маленького щенка, который ни в чем не виноват. Дай бог, собака останется в семье и все сложится отлично.

Оффлайн Bany

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 106
  • Страна: by
  • Репутация 0
Re: Ищут новых хозяев.
« Ответ #14 : Июня 08, 2011, 12:12:00 pm »
tsuki, страннейшая история, конечно. Вчера в 21.30 звонили- отдавали. Больше звонить не будем тогда. Если будет информация сообщайте. Очень интересно как сложится судьба ребенка.