Автор Тема: Кто пристраивал басенджи в Харьков? Повлияйте!!!  (Прочитано 3088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nuna

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Здравствуйте форумчане. В Харькове басенджи на свободном выгуле.

По сути : вроде как, этой весноЙ, из Москвы в Харьков был отправлен кобель басенджи, возраст вроде как около 2 лет, окрас точно- триколор.Кобель вроде как в своей прошлой московской жизни шатался то ли по Москве то ли по Подмосковью. У меня просьба, может кто-то знает или слышал об этом случае, ПОЖАЛУЙСТА сообщите о нем заинтересованным людям, то бишь заводчикам или тем кто курировал его устройство. Вот причина по которой я это прошу сделать  http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1662686  - может кураторы смогут повлиять на новых хозяев. Спасибо за внимание.  Если кому-то буду нужна по этому вопросу, вот мыло -tishina76@mail.ru

Оффлайн lisa

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Репутация -3
  • Это я!
Прочитала форум, просто кошмар какой-то. У таких хозяев собаку нужно забирать, просто верх легкомыслия!!! В идеале такой пес должен жить в своем доме и бегать на огороженном участке. Действительно, просто сидеть в клетке, когда никого нет дома, ему будет тяжеловато. Но думаю даже такой выход лучше чем смерть от яда или машины. Интересно ребенка своего они тоже так отпустят побегать по городу? Ему же тоже нужен свежий воздух  >:(
Я совершенно четко уверена что басенджи должны жить у людей, которые хотят и могут уделять им довольно большую часть своего времени. Если почитать форумы чем только люди не занимаются -  бега, фристайл, ажилити, кликкер. Все это помогло бы наладить контакт такого мальчика с хозяевами. НО, они просто тупо ленятся. Я вот даже просто палочками и веточками играю постоянно с собакой на прогулке и результат - когда я хочу чтобы она была рядом-стоит взять палку- она сразу подбегает. Самый простой и примитивный способ.

Оффлайн lisa

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Репутация -3
  • Это я!
Судя по всему девочки из Харькова его отловят и заберут, и правильно сделают.

Оффлайн Basusha

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1410
  • Страна: ru
  • Репутация 5
  • Веста & Есения Энджел Сонг & Маиша Мбаруку
    • Basenji my fancy
Дааааа.... Я тоже прочитала.....  :embarassed: Мне ВСЕХ жаль в этой истории  :-\: и собаку (которая, видимо, до сих пор сильно стрессует из-за смены владельца), и хозяйку (которая, видимо, даже представить себе не могла, что её душевный порыв обернётся такими последствиями) и всех остальных собачников (которые прекрасно понимают, к каким последствиям может привести такой свободный выгул, и переживают так сильно).

К сожалению, не знаю, кто и по какой причине пристаивал мальчишку. :'(