Автор Тема: собака-долгожитель  (Прочитано 3288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
собака-долгожитель
« : Мая 13, 2009, 01:22:15 pm »
Британец Дэвид Ричардсон утверждает, что его собака самая старая в мире.

Дэвид Ричардсон из графства Дербишир 26 лет назад приобрел четвероногого друга по кличке Белла.

"При покупке продавец мне сказал, что Белле три года. Выходит, моей собаке уже 29 лет", - говорит Ричардсон.

Если это правда, то получается, что по собачьему летоизмерению Белле целых 200 лет.

За один астрономический год собака в среднем стареет настолько же, насколько человек за шесть-семь лет.

Преклонный возраст дает о себе знать. Белла уже не такая резвая, но всё-таки не отказывается от ежедневных прогулок в парке.

Аппетит тоже не тот, что раньше. Да и есть особо уже нечем. У Беллы осталось только два зуба.

Излюбленным лакомством остаются сладости, особенно леденцы.

В Королевском обществе по защите животных, в магазине которого и приобрели Беллу, заявляют, что не имеют никаких записей, подтверждающих возраст собаки.

Из-за этого представители книги рекордов Гиннеса не могут присвоить Белле титул самой старой собаки в мире.

Беллу приобрели в 1982 году. Официально ей только 26 лет. Для рекордной отметки не достает спорных три года.

Самой старой собакой, по данным книги рекордов, была австралийская овчарка по кличке Блу, она прожила 29 лет.

взято с http://news.bbc.co.uk/hi/russian/video/newsid_7413000/7413542.stm
там и видео  есть

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: собака-долгожитель
« Ответ #1 : Мая 14, 2009, 08:15:06 am »
Если бы мой Джеррик мог бы пожить... 4 года, как он умер в 14лет 3месяца и 12 дней...
Мои баськи и я