Все о БАСЕНДЖИ > Особенности породы, характер

Где ж поспать баське?

<< < (2/111) > >>

lena:
Поддерживаю целиком и полностью предыдущие высказыванмя. Спим там, где повыше: диваны, кресла. К себе в постель Жана не пускали довольно долго, месяцев до шести-семи. "Уговорил" пустить на даче: незнакомое место, одному холодно и страшно... С тех пор и пошло. Но спит честно в ногах,под одеяло не лезет, пока я не уйду. ТОгда тут же занимает мое место на подушке. Или укладывается на нее раньше меня. Приходится прогонять. На кухне дивана нет, есть только коврик. На коврике лежать не любим, если только с грызулкой в зубах. Поэтому есть два варианта поведения:
1. Если собака нагулядась и устала, то уходит в комнату на диван и оттуда следит, когда же народ уйдет с кухни и можно будет пристроиться рядом где-нибудь в удобном месте.
2. Если спать не хочется то будем всячески выражать свое неудовольствие тем, что хозяин (хозяева) на кухне, т.е. грызть все подряд, что попадается под зубы пока опять же не уйдут с кухни и далее по тексту п.1
Правда, когда весной потеплело, а батареи еще не отключили Жан иногда спал на полу. Но это не в счет.




Спящий Жан на фотографиях получается лучше всего.

MariaR:
Вивка может ночью по мне пройтись как по подиуму, наступить мне на горло (в прямом смысле), чтобы разбудить меня и залесть под одеяло. Поначалу я ее давила во сне, поэтому у нее выработались определенные звуки-предупреждения, когда я переворачиваюсь. Сейчас мы уже привыкли соседствовать. Она спит строго скраю, ноги свесив над полом. Любит покувыркаться во сне, поменять быстро несколько поз, чтобы найти удобную. Может спать на спине :)

dgerry:
А мы спим под одеялом, обхватив лапой мои ноги,если я поворачиваюсь,ворчим. В "прижатку" к Чесу спит наша кошка Донской сфинкс Стася. Сверху на одеяле спит старый невский маскарадный кот Тима. Мы с мужем научились спать не дыша и не шевелясь.но все равно очень приятно. Они такие сладкие.
лена ;

MariaR:

--- Цитировать ---А мы спим под одеялом, обхватив лапой мои ноги,если я поворачиваюсь,ворчим. В "прижатку" к Чесу спит наша кошка Донской сфинкс Стася. Сверху на одеяле спит старый невский маскарадный кот Тима. Мы с мужем научились спать не дыша и не шевелясь.но все равно очень приятно. Они такие сладкие.
лена ;
--- Конец цитаты ---



Ой, а как ваша бася с кошками подружилась? наша кошка никак не отвечает ухаживаниям... :(

dgerry:
Мои кошки выращены предыдущей собакой-Джериком-он умер 15.03.2005-так что это Чесик к ним привыкал, а они его встретили хорошо. Лена.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии