Автор Тема: Первое преобретение щенка басенджи  (Прочитано 233508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #45 : Февраля 28, 2007, 10:10:14 pm »
Прямо сумками??  :o Не, у нас пока 2 кости сильно пострадали за месяц...
Мы тоже иногда от него пытаемся "откупиться"   :-\ Но спокойней, когда получается его выбесить - с игрушкой какой-нибудь или в догонялки поиграть, потом покормить - и ура, он засыпает мертвым сном  :D :D :D

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #46 : Марта 01, 2007, 01:16:47 am »
Вот, это мы!  ::) Только одна фотка почему-то в радикал загрузилась пока. Потом еще попробую.

Оффлайн Beata

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Кей Виолетта Лобита-Уамбо
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #47 : Марта 01, 2007, 12:30:44 pm »
Теперь понятно, что имел в виду тот человек, который сказал про Пола Ньюмена: "Безобразие тратить такую красоту на мужчину!"   :wink3:
Такой прелестный щенок, что просто нет слов!

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #48 : Марта 01, 2007, 02:12:04 pm »
Цитировать
Вот, это мы!  ::) Только одна фотка почему-то в радикал загрузилась пока. Потом еще попробую.

Оля, Баксик очень красив и фотогиеничен. Самое главное, теперь правильно его вырастить и воспитать.Я от всей души желаю Вам успехов в этом.

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #49 : Марта 01, 2007, 04:12:52 pm »
Цитировать
Цитировать
Вот, это мы!  ::) Только одна фотка почему-то в радикал загрузилась пока. Потом еще попробую.

Оля, Баксик очень красив и фотогиеничен. Самое главное, теперь правильно его вырастить и воспитать.Я от всей души желаю Вам успехов в этом.

Спасибо! Мы будем стараться  :)

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #50 : Марта 01, 2007, 04:13:34 pm »
Цитировать
Теперь понятно, что имел в виду тот человек, который сказал про Пола Ньюмена: "Безобразие тратить такую красоту на мужчину!"   :wink3:
Такой прелестный щенок, что просто нет слов!

Beata, спасибо! А нам-то как нравится!!   8)  :wink3:  8)

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #51 : Марта 01, 2007, 08:38:19 pm »
разрешите еще чуть-чуть похвастаться  ::)




Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #52 : Марта 02, 2007, 12:45:48 pm »
Цитировать
Прямо сумками??  :o Не, у нас пока 2 кости сильно пострадали за месяц...
Мы тоже иногда от него пытаемся "откупиться"   :-\ Но спокойней, когда получается его выбесить - с игрушкой какой-нибудь или в догонялки поиграть, потом покормить - и ура, он засыпает мертвым сном  :D :D :D

Баксик еще маленький, его "выбесить" попроще. Где-то меяцев после 4-х сил прибавится, и тогда... Но к тому времени потеплеет, будите по-больше гулять и все бедет в порядке.
А грызулки я Жану, действительно, покупала в очень больших количествах. Сейчас он намного меньше съедает. Правда, косточки, что у вас на фотографии, мой не оценил, не понравились. Но у каждого свой вкус.
А мальчик у вас, действительно, очень красивый и яркий. И фотографии интересные.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн dama

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я?
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #53 : Марта 02, 2007, 01:19:50 pm »
Бакс очень красивый, яркий, а какой роскошный белый воротник - моя слабость. Научите его приносить мячик, это очень нравится баськам и силы можно потратить, чтобы потом подольше поспать. А выдавая косточки, разучивайте "сидеть" и "лежать", косточка хорошо стимулирует команды. Еще можно "лапу давать" - сами медленно разгибайте руку ладонью вверх на уровне его лапок и говорите "дай лапу", Баксик будет Вам ставить свою лапку на ладонь. Предостережение: не переусердствуйте с баготней и подпрыжками, у маленьких басек лапки очень нежные, не дай Бог, ударится.
P.S. Фото у Вас получаются красивыми. Признавайтесь в какой программе убираете задний фон. ::)

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #54 : Марта 02, 2007, 03:09:54 pm »
Цитировать
Цитировать
Прямо сумками??  :o Не, у нас пока 2 кости сильно пострадали за месяц...
Мы тоже иногда от него пытаемся "откупиться"   :-\ Но спокойней, когда получается его выбесить - с игрушкой какой-нибудь или в догонялки поиграть, потом покормить - и ура, он засыпает мертвым сном  :D :D :D

Баксик еще маленький, его "выбесить" попроще. Где-то меяцев после 4-х сил прибавится, и тогда... Но к тому времени потеплеет, будите по-больше гулять и все бедет в порядке.
А грызулки я Жану, действительно, покупала в очень больших количествах. Сейчас он намного меньше съедает. Правда, косточки, что у вас на фотографии, мой не оценил, не понравились. Но у каждого свой вкус.
А мальчик у вас, действительно, очень красивый и яркий. И фотографии интересные.
Точно, сейчас подрастет и даст нам жару  ;D ;D ::) А какие вы грызулки Жанику давали? Нам Титбитовские всякие штуки сказали пока особо не давать - не дай бог подавится... :o

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #55 : Марта 02, 2007, 03:16:05 pm »
Цитировать
Бакс очень красивый, яркий, а какой роскошный белый воротник - моя слабость. Научите его приносить мячик, это очень нравится баськам и силы можно потратить, чтобы потом подольше поспать. А выдавая косточки, разучивайте "сидеть" и "лежать", косточка хорошо стимулирует команды. Еще можно "лапу давать" - сами медленно разгибайте руку ладонью вверх на уровне его лапок и говорите "дай лапу", Баксик будет Вам ставить свою лапку на ладонь. Предостережение: не переусердствуйте с баготней и подпрыжками, у маленьких басек лапки очень нежные, не дай Бог, ударится.
P.S. Фото у Вас получаются красивыми. Признавайтесь в какой программе убираете задний фон. ::)
Спасибо, спасибо! :D Мы уже засмущались  ::) За мячиком мы бегаем с удовольствием, даже приносим прямо в ноги. Прыгать мы ему стараемся не давать много, но он же сам носится, с дивана на кресло прыгает  :-\
А что касается косточек, команды он за них не будет выполнять... Вот за курицу или сыр - эт пжалста  ::) :P

P.S. А фон-то мы и не убираем   :wink3: У меня мужжж профессиональный фотограф  ::) Это специальный фон

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #56 : Марта 03, 2007, 12:36:24 pm »
А мы титбитовские и едим в основном. ПРосто кости из жил Жан есть отказался. Титбитовские не только маленькие погрызушкм бывают. И большие вкусняшки есть: носы и губы коровьи, ноги телячьи, куриные, гусиные и пр. Такую пока сгрызешь (чтобы осталось чем подавиться..) А совсем недавно я еще одну долгоиграющую вкусняшку в магазине нашла. Косточка из бычьего диагента. Жану такой хватаеи часа на полтора, как минимум  ;D
А вообще, разным собакам разные грызулки нравятся. Жан ест одно, Баксик можт грызть совсем другое.
Зато вам хорошо - Бакс  с мячом и другими игоушками играет. Его хоть чем-то можно отвлечь и утомить. А Жан у меня никогда (сколько я не пыталась приучить) не и чем "искусственным" не играл. НЕ интересно ему. Вот и мучил меня и кота.  ;D
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #57 : Марта 03, 2007, 02:20:47 pm »
Да, если бы наш Бась только нас мучил (кота-то нетю  :'( ) было бы конечно что-то... Вообще с каждым днем все труднее его становится утомить чем-то. Мы ждем не дождемся, когда он гулять нормально начнет - все-таки на улице и с друзьями можно побегать, и за мячиком каким-нибудь...
Товарищи, а как ваши баськи к прогулкам привыкали, когда маленькие совсем были??? Насущный вопрос  :)

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #58 : Марта 03, 2007, 02:23:49 pm »
Цитировать

Зато вам хорошо - Бакс  с мячом и другими игоушками играет. Его хоть чем-то можно отвлечь и утомить. А Жан у меня никогда (сколько я не пыталась приучить) не и чем "искусственным" не играл. НЕ интересно ему. Вот и мучил меня и кота.  ;D

Прям вообще-вообще ни с чем не играл? И палочки какие-нибудь не подбирал??  :o А на прогулках он только с друзьями играется?

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Первое преобретение щенка басенджи
« Ответ #59 : Марта 03, 2007, 05:34:43 pm »
Так прям ни с чем и почти никогда. Полный дом игрушек с детства - самое большое: пару раз тряхонет какую-то в зубах. Если вроде насал играть - начинаешь отнимать - сразу отдает. Если кинуть мячик или что-то еще- смотрит такими глазами "Хозяйка, ьы чего? Крыша съехала?  :o" И это с самого детства. Сколько не пталась научить его играть - никак.
Со щенков гуляет в компании. Все собаки с удовольствием бегают за палкой. А Жан бежит ЗА СОБАКАМИ. Т.е. он прекрасно понимает, что такое палка. Знает, что будет, когда ее кинут. Но сама палка ему не нужна. Ему пробежаться за компанию. Если добегает первый - стоит и ждет, пока кто-то приюежит, схватит палку - тогда вместе бегут обратно.
Уже где-то после года и то только с нашими стаффами начал немного играть. Может схватить палочку или пластиклаую бутылку, чтобы за ним побегали. Если никто не бежит - бросает. Но повторю, это только с двумя собаками. Больше ни с кем. А когда один - вообще ничего не надо.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям