Автор Тема: "Не стандартные" щенки  (Прочитано 43734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #15 : Сентября 30, 2008, 03:34:46 pm »
Цитировать
...         Вот к примеру две собаки разного класса - определите разницу ?

@kjara  Зачем вы начинаете эту "сравнительную" тему? вы все равно правду не скажите, вы выдадите  удобный вам вариант, и в него кто-то поверит... Ваши оппоненты уже покинули этот форум, обсуждать истинное положение вещей уже некому... Можете себя пиарить, но не таким же способом! >:(
Терпение и любовь!

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #16 : Сентября 30, 2008, 03:45:54 pm »
лично для меня, как владелицы, а не заводчицы - никакой разницы. на вскидку кажется, что рыженькая поприкольней, но любила бы и одного, и второго одинаково
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #17 : Сентября 30, 2008, 04:05:35 pm »
Катя,  по-моему, эти собаки из разных питомников, по фрагменту фото не могу быть полностью уверена. Вот мы дружно проведем сейчас анализ, какой питомник выдает более экстерьерных собак, похвалим @kjara   и поругаем других...  :( Интересно, а сравнительный финансовый анализ стоимости собак из разных питомников нам заводчица тоже приведет? Было бы  интересно узнать как раз, что , по мнению заводчиков, может быть основанием для снижения цены на щенка. Я уже 1 причину знаю - неправильный прикус (который может выправится с возрастом, а может и не.... Т.о. есть риск ...)
Терпение и любовь!

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #18 : Сентября 30, 2008, 04:11:32 pm »
@NatSam
Согласна, собак надо различать по здоровью, адекватности и т.д., а не по лишним/недостающим полоскам-пятнышкам
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #19 : Сентября 30, 2008, 07:13:37 pm »
MariaAnt  , просто для примера фото выложила - и собаки разного типа могут смотреться , как собаки разного класса , смотря какой эксперт судит.  Как ни парадоксально , но средняя цена не зависит ни от титулов родителей , ни от класса щенка , а исключительно от способностей заводчика себя пиарить.  :(      Брака по окрасу у басенджи наверное не бывает , а по зубам изредка , но встречается (пара щенков на всю Россию может и наберется )  В целом порода мало проблемная  по бракованным щенкам, т.ч. имеет смысл общаться с заводчиками и пусть Вам улыбнется удача   :wink3:  В конце-концов между 15 и 20000 р. разница небольшая  :)    И специально для особо умных владельцев собак "экстра-класса "- собаки одного питомника и они родственники друг другу.Удивительно, как некоторые способны во всем найти лужу дегтя ;D   Вот про здоровье и адекватность полностью согласна , но если этому следовать пару-тройку питомников следует видимо закрыть или стоимость их щенков должна быть  5-10 т.р., как стоимость брака.
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #20 : Сентября 30, 2008, 09:36:05 pm »
Цитировать
...Брака по окрасу у басенджи наверное не бывает...

Признано  4  цвета  басенджи (  я  читала) :  рыже-белый,  черно-белый, трёхцветный и тигровый.  :)  Наверное  "дефектными"  можно  считать  бася  другого  цвета.  Его  точно  выставлять  будет  нельзя,  по-этому  можно  завести  "для  дома".  Я  бы  ,  например, полностью  белого  взяла  ::).  Но  заводчики  не  допускают   неправильного  смешения  цветов.  Ведь  так?

 
Цитировать
... Вот про здоровье и адекватность полностью согласна ...
А как  в  щенке  увидеть  это?   Адекватность ,  например.  Неужели  сразу  видно?
И  здоровье   в  два  месяца?  Или по  родителям нужно  смотреть?

Наверно,  сразу  видно  короткие  ли лапы,  строение  туловища  и  т.п.  Таких  можно  считать  дефектными?

Когда  мы  были  в  Калининграде,  на бегах  видели  очень  странного  басенджи.  Передние  лапы  были  намного  короче  задних,  из-за  этого  очень приподнята  вся  задняя  часть.  Это   дефект?

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #21 : Октября 01, 2008, 10:50:06 am »
Уважаемы СЭМ! Я отправила вам письмо в личку. Ваша мечта реальна, поверьте!  :)
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #22 : Октября 01, 2008, 10:56:54 am »
Цитировать
Цитировать
...Брака по окрасу у басенджи наверное не бывает...

Признано  4  цвета  басенджи (  я  читала) :  рыже-белый,  черно-белый, трёхцветный и тигровый.  :)  Наверное  "дефектными"  можно  считать  бася  другого  цвета.  Его  точно  выставлять  будет  нельзя,  по-этому  можно  завести  "для  дома".  Я  бы  ,  например, полностью  белого  взяла  ::).  Но  заводчики  не  допускают   неправильного  смешения  цветов.  Ведь  так?

 
Цитировать
... Вот про здоровье и адекватность полностью согласна ...
А как  в  щенке  увидеть  это?   Адекватность ,  например.  Неужели  сразу  видно?
И  здоровье   в  два  месяца?  Или по  родителям нужно  смотреть?

Наверно,  сразу  видно  короткие  ли лапы,  строение  туловища  и  т.п.  Таких  можно  считать  дефектными?

Когда  мы  были  в  Калининграде,  на бегах  видели  очень  странного  басенджи.  Передние  лапы  были  намного  короче  задних,  из-за  этого  очень приподнята  вся  задняя  часть.  Это   дефект?
 Молодец, Машенька, правильный вопрос! Должна только добавить, что странный щенок (несуразный,  в 7 месяцев выглядящий не больше чем на 4, с короткими кривоватыми лапами и огромными кенгурячьими ушами) привезен из Москва, из хорошего питомника и куплен за ДУРНЫЕ по моим меркам деньги. Мою собаку вы все видели. Вроде не дефектная, да и судьи единодушны: очень перспективная. Но куплена  она за  реальные деньги.Посто понятия другие у тех, кто продавал. Они искали ХОЗЯИНА, а не деньги зарабатывали.
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #23 : Октября 01, 2008, 11:20:23 am »
Цитировать
Уважаемы СЭМ! Я отправила вам письмо в личку. Ваша мечта реальна, поверьте!  :)

Людмила, я не получила Вашего письма в личку, но очень на это надеюсь  :), т .к. очень хочу узнать о своей мечте в Вашем виденье! ;D я что о ней проговорилась??? ;D
Терпение и любовь!

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #24 : Октября 01, 2008, 01:11:15 pm »
 ;D ;D ;DНаталья, Вы - @NatSam, а Людмила пишет Сэму, это тот, кто тему завел :D
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #25 : Октября 01, 2008, 01:29:19 pm »
Мы видели девочку баську с браком по окрасу: у нее одна прядочка на спине белая, а сама бася рыже-белая. Во всем остальном это самая настоящая басенджи. Только не выставочная. Я не думаю, что эту собаку надо стерелизовать или усыплять из-за этого дефекта. А щенков ее можно было бы продавать дешевле.
Есть куча "почти овчарок". И никому от этого не плохо. Породное разведение собак существует для удобства людей, а не для прибыли. Если человек хочет знать, что вырастет из щеночка, то он ищет породистого щенка, а если ему более или менее все равно, то заводит дворняжку. А Сэм ищет золотую середину.

Мы в свое время тоже столкнулись с этой проблемой. Разведением заниматься не собирались, а очень хотелось именно басенджи. 2 недели ежедневных обзвонов и поездок по питомникам привели нас в г. Одинцово, где мы и нашли НАШУ собаку. Она была дешевле "дорогих" в два раза (сейчас абсолютные значения ничего не скажут), самая нахальная и все такое. Под чутким руководством заводчиков мы посетили 3 выставки. Заработали какие-то титулы. Одной выставки не хватило до чемпиона России, но там началась течка, а после перерыва стало лень. Самолюбие потешили, а если не заниматься разведением, то зачем тратить время и деньги? Это к тому, что кто и ищет, тот найдет то что надо за приемлемые деньги. Тем более, что щенки продаются после нового года и времени вагон.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #26 : Октября 01, 2008, 01:45:19 pm »
 ;D ;D ;D ;D Да, похоже, что началась путаница! я тоже читаю:"... А Сэм ищет золотую середину", и не понимаю, какую середину ищет мой пес????  и какие желания??? .... ;D ;D ;D
Людмила, извините,  я в суе на работе не разобралась!!! А так надеялась, что НАМ  тоже расскажут про желания!!! Жаль, что моему Сэму не расскажут!!!
 ;D ;D ;D
Катя, спасибо за своевременные разъяснения!  :-*
Терпение и любовь!

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #27 : Октября 01, 2008, 02:07:30 pm »
но мечта у Вас все равно сбудется, раз уж о ней заговорили  :wink3:
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #28 : Октября 01, 2008, 06:02:22 pm »
Цитировать
;D ;D ;D ;D Да, похоже, что началась путаница! я тоже читаю:"... А Сэм ищет золотую середину", и не понимаю, какую середину ищет мой пес????  и какие желания??? .... ;D ;D ;D
Людмила, извините,  я в суе на работе не разобралась!!! А так надеялась, что НАМ  тоже расскажут про желания!!! Жаль, что моему Сэму не расскажут!!!
 ;D ;D ;D
Катя, спасибо за своевременные разъяснения!  :-*
  :) Думаю, что путаница - не беда.  Я имела в виду, что мечта купить басенджи за "реальные", а не сумасшедшие деньги - реальна, надо поискать! :)
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн kumiko

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Оля, Роджер и Рамон
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #29 : Октября 02, 2008, 09:28:55 am »
а я все таки соглашусь с Ксенией. Басенджи должна быть басенджи.
Конечно, есть много "недоовчарок", "недостаффов" и других помесей, и вроде бы никому от этого не плохо. Ну а что хорошего-то?! Никто не знает, каким образом это повлияет на психику такого потомства, я уже не говорю о внешних данных...
Нам нужно сохранить то, что есть. Басенджи порода во многом уникальная. Разбавлять ее  непонятными примесями я думаю не стОит. Внутри породы и так существуют представители "получше" и "похуже", но это видно бывает только у оформившихся собак, - то есть приобретая 2-месячного щенка, мы всегда рискуем. Но в то же время немного бывает желающих купить 8-мимесячную собаку, даже если она очень хороша по экстерьеру(если только не для целей племенного разведения).
И соглашусь с Людмилой - всегда можно найти себе щенка за реальные деньги. Многие питомники предлагают рассрочку. По регионам цена как правило ниже чем в столицах (кроме, наверное, Приморья).

расскажу к слову. Недавно ко мне подошла на улице женщина и с некоторой агрессией сообщила: в местных новостях был сюжет - "Ваша собачка" загрызла ребенка, а вы тут гуляете с ней без поводка!!!
Я была в ужасе. Позвонила знакомым... конечно впоследствии выяснилось, что это была просто похожая собачка, небольшая, рыжая и с острой мордочкой, и она действительно насмерть загрызла 2-хгодовалого малыша. Это было в частном секторе, - ребенок полез в миску к дворовой собаке.
Это я к вопросу о психике, хотя может пример и не совсем удачный.
Давайте все таки сохраним басек такими, какие они есть.....
пусть каждый верит в то, что говорит (с)