Все о БАСЕНДЖИ > Легенды о Басенджи

Очень добрая книга о басенджи

(1/7) > >>

shiawase:
Буквально сейчас закончила читать книгу 'Heart of the Savannah' автор Veronica Anne Starbuck. Самые приятные впечатления от прочитанного. Я всегда задавалась вопросом, а можно ли вообще написать действительно умную, добрую и нужную художественную книгу о собаке? Наверное, это вполне удалось автору этого романа. Трудно сказать, в чем привлекательность этой книги. Однозначно, сильная поэтика и стилистика. Я давно не встречала подобного уровня в современной американской прозе. В течение многих лет, я преподавала зарубежную литературу, точнее стилистический анализ англоязычных рассказов, романов и поэзии. Жаль, что больше не веду этот цикл лекций. Обязательно бы включила отрывки из этой книги для анализа. Еще один важный момент по поводу 'Heart of the Savannah'. Я была уверена, что достигла самого высокого уровня любви к породе. Теперь уверена, что всегда была далека от этого. После прочтения этого романа, открывающего нам возможность посмотреть на мир глазами басенджи, я лично начинаю все сначала, чтобы полюбить наших собак еще сильнее.

Rita i Zhorik:

--- Цитировать ---Буквально сейчас закончила читать книгу 'Heart of the Savannah' автор Veronica Anne Starbuck. Самые приятные впечатления от прочитанного. Я всегда задавалась вопросом, а можно ли вообще написать действительно умную, добрую и нужную художественную книгу о собаке? Наверное, это вполне удалось автору этого романа. Трудно сказать, в чем привлекательность этой книги. Однозначно, сильная поэтика и стилистика. Я давно не встречала подобного уровня в современной американской прозе. В течение многих лет, я преподавала зарубежную литературу, точнее стилистический анализ англоязычных рассказов, романов и поэзии. Жаль, что больше не веду этот цикл лекций. Обязательно бы включила отрывки из этой книги для анализа. Еще один важный момент по поводу 'Heart of the Savannah'. Я была уверена, что достигла самого высокого уровня любви к породе. Теперь уверена, что всегда была далека от этого. После прочтения этого романа, открывающего нам возможность посмотреть на мир глазами басенджи, я лично начинаю все сначала, чтобы полюбить наших собак еще сильнее.
--- Конец цитаты ---
Сразу охватило желание прочесть! Дразнитесь? Или есть в интернете? Если да-ссылку в студию  :wink3:

shiawase:
Да, дразнюсь :). В инете нет, насколько я знаю. В бумажном переплете есть. Я давно хотела ее купить, и вот прикупила (собственно, теперь я гордый обладатель всей печатной продукции на английском об этой породе, включая и художественные книги). Теперь иду читать продолжение того же автора (это я тоже дразнюсь  :wink3:).

Rita i Zhorik:

--- Цитировать ---Да, дразнюсь :). В инете нет, насколько я знаю. В бумажном перлете есть. Я давно хотела ее купить, и вот прикупила (собственно, теперь я гордый обладатель всей печатной продукции на английском об этой породе, включая и художественные книги). Теперь иду читать продолжение того же автора (это я тоже дразнюсь  :wink3:).
--- Конец цитаты ---
Дразниться-не честно!!!!! >:( :hook:  :wink3:

shiawase:
Ща как прочту вторую и еще больше буду дразниться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии