Все о БАСЕНДЖИ > Легенды о Басенджи

Сказка о Басенджи

(1/10) > >>

Lada:
   Когда-то, давным давно, на территории Африки Жизнь била ключом и центр цивилизации находился именно там.
 Миром правили Африканские Вожди царского рода, им были открыты священные тайны неиссякаемого богатства Земли, тайны управления миром.
 Вначале Ной выпустил чёрного ворона, а потом белого голубя.
Басенджи были верными собаками-спутниками этих Чёрных Вождей, посвящёнными в их ритуалы и магические обряды, защищая их от врагов.
Но после убийства Осириса, великого предательства, Гермес, чтобы утешить убитую горем Исиду и совершить ритуал оживления Осириса, передаёт тайные знания как завладеть Властью и Могуществом в обмен на рождение Спасителя Гора и воскрешение Осириса, который перерождается в Царя царства Мёртвых, взвешивая души умерших.
Величие Африканской цивилизации на ещё некоторое время перемещается в Египет, а затем и там остаётся Великой загадкой Человечеству.
Многотысячелетнее молчание породы басенджи напоминает о тех событиях.
 Генетически, эти хранители Чёрного Золота ждут, что бы замкнулся великий круг развития когда весь физический мир станет божественно разумен.  

Ladastaffstyle

Irina:
Lada, очень красиво написано, чувствуется  любовь  :heart: :heart: :heart: к этой породе.  Мне бы очень хотелось ,чтобы эта сказка (в хорошем смысле этого слова) стала явью. СПАСИБО!!!

Lada:

--- Цитата: Irina  link=1129824773/0#1 date=1129827655 ---Lada, очень красиво написано, чувствуется  любовь  :heart: :heart: :heart: к этой породе.  Мне бы очень хотелось ,чтобы эта сказка (в хорошем смысле этого слова) стала явью. СПАСИБО!!!
--- Конец цитаты ---
Мне и правда нравится эта порода, ощущается в ней "дыхание" времени. Надеюсь мои творческие изыскания будут интересны и вашим друзьям, хозяевам и заводчикам этой красивой породы. :book:

Julia:
Lada, творческие изыскания написаны непосредственно вами? т.е. автором этого текста являетесь Вы?

Lada:

--- Цитата: Julia  link=1129824773/0#3 date=1129828987 ---Lada, творческие изыскания написаны непосредственно вами? т.е. автором этого текста являетесь Вы?
--- Конец цитаты ---
Это результат личного  экскурса в историческо-эпическо-мифологическую литературу в литературно-поэтической обработке, посвящённой вашей породе.  :bird:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии