Автор Тема: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))  (Прочитано 33224 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marshall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #90 : Октября 26, 2010, 12:50:16 pm »
я уж наверное замучила вопросами! ну звиняйте, хочется ведь чтоб хорошо было и мне и будушему малышу. ой, я б прям сейчас взяла, наверное свою заводчицу измучаю еще неоднократными вопросами, ну ничего не поделать со мной, сама являюсь заводчицей йорков, в любую минуту готова ответить на вопросы, даже иногда странные и помочь всем.

Оффлайн Marshall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #91 : Октября 26, 2010, 01:09:28 pm »
я уже начала придумывать как притулить корзиночку для йорков, на велик, чтоб с ними тоже гулять, а то что это получается, бася гулящая будет, а йорки ведь начнут возмущаться, а много им не пробежать, так вот когда устанут в корзинку их и вперед! и басе кайф и йорки при деле!

Оффлайн murzzzik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Аурумчик
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #92 : Октября 26, 2010, 01:27:12 pm »
Мучайте, мучайте заводчицу, не стесняйтесь  :wink3: Вы ей позвоните :)

Оффлайн Marshall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #93 : Октября 26, 2010, 04:04:50 pm »
Ой, Валентина, я Вас еще вопросами замучаю, так что пока копите терпение!

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #94 : Октября 26, 2010, 04:32:05 pm »
Цитировать
я уже начала придумывать как притулить корзиночку для йорков, на велик, чтоб с ними тоже гулять, а то что это получается, бася гулящая будет, а йорки ведь начнут возмущаться, а много им не пробежать, так вот когда устанут в корзинку их и вперед! и басе кайф и йорки при деле!

"Гулящая бася...." - звучит ;D
Мои баськи и я

Оффлайн Marshall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #95 : Октября 26, 2010, 05:20:51 pm »
вот Вам знатокам еще вопросы! какими средствами надо обрабатывать против клещей, я своих йоркеров адвантиксом капаю иногда барсом. какие прививки ставить, название вакцины, чем глистогонить, а то я знаю, что какие то препараты не идут некоторым породам.
Только что пришло в голову, ну это конечно с моей стороны- что может быть лучше, чем три йорка? три йорка и басенджи! уже начинаю представлять как мы ездим на общие прогулки и на выставки, побеждаем в бестах ::)....мечтать, так ни в чем себе не отказывать!

Оффлайн Marshall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #96 : Ноября 10, 2010, 09:28:09 am »
Девочки, скажите пожалуйста, басенджи можно назвать трусливой породой?  ну может не правильно выразилась. вот йорка у меня суперская, описания хоть на божничку вешай, НО трус ужасный, только из квартиры вышла и все, хвост мы оставили дома, на выставке расшевелить вообще невозможно, я ее и сыром и мясом, не пищевик она,  я уж ее просто на выставки возила, чтоб адаптировалась и гуляем мы по 2 часа каждый  день и везде и на рынок и на улице где авто ездят и вообще просто гуляем, занимаемся, двигается супер, но хвост не несет никак, я и шутки прибаутки перед ней и пляшу и танцую ну никак. вобщем сидим с такой красавишной теперь дома! а как у басей в этом плане обстоят дела?  и еще мне не ответили на предыдущий вопрос, про вакцины вопрос решился, а вот про обработку от клещей и глистогонку никто не ответил. :(

Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #97 : Ноября 10, 2010, 10:11:44 am »
@Marshall,Да не переживайте Вы так  :)Глистогонку и обработку от клещей каждый выбирает сам-кому что нравится и подходит,т.е. все индивидуально,лично я своих глистогоню прателом,а от клещей,блох и комаров мне очень нравится Адвантикс.
Басенджи нельзя назвать трусливой породой,я бы сказала,что они бывают недоверчивы к постороннним и иногда шарахаются от эксперта или проявляют некую агрессию, однозначно,Вам очень помогут опытные хэндлеры, опять же,лично я ездила на курсы по хэндлингу-очень мне они помогли. К любой собаке можно найти подход,главное это сделать правильно и вовремя.Если Вам будет интересно,то сейчас масса литературы,семинаров,есть много видео на тему как правильно показать собаку в ринге-главное это Ваше желание.Я всегда стараюсь смотреть и учиться у более опытных людей.


Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #98 : Ноября 10, 2010, 10:17:38 am »
@Marshall, есть очень хорошая книга о породе басенджи. Очень советую приобрести  :)

http://www.angelcongo.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1178304793

Оффлайн Marshall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #99 : Ноября 10, 2010, 10:18:44 am »
Спасибо, я конечно же тоже смотрю, учусь, просматриваю много информации, собак своих выставляю сама, мне это очень интересно и нравится. хэндлер это круто, но любя себя, я себе не могу отказать в этом и не выставить самой. в Екатеринбурге идут иногда курсы, вот с басей то и поедем, сейчас главное дожаться рождения малышки моей, уже началась чесотка, пытаюсь отвлечь себя, придумываю имена, продумываю маршруты прогулок, вобщем отвлекаю сама себя, плету косички младшей йорке, представляю как они будут беситься. вобщем ждю!

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #100 : Ноября 10, 2010, 10:18:58 am »
@Marshall
Так когда щенки еще совсем маленькие и дома у заводчика, уже ведь видно, какой у кого характер. Поговорите потом с заводчиком.

Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн Marshall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #101 : Ноября 10, 2010, 10:32:18 am »
зачем потом, я уж ее сейчас мучаю, наверное уже совсем замучала. Валентина, не замучила я еще Вас? а еще сколько со мной предстоит вынести, я ведь не отстану.

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #102 : Ноября 10, 2010, 10:40:22 am »
Потом - это когда дети родятся.
У меня одну из щенявок забирала моя подруга и сразу же подразумевалось, что ребенок будет много выставляться. Так выбирали не только по экстерьеру, но и по темпераменту. Даже и не знаю, на что больше упор делали. А какие они по характеру, видно было практически сразу. Характеры я намного раньше увидела, чем экстерьер. :)
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #103 : Декабря 29, 2010, 11:04:14 am »
@Marshall
Какие новости? Ваш малыш родился или нет еще? :)

Оффлайн Marshall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #104 : Декабря 29, 2010, 05:35:49 pm »
родились, родились! в мой профессиональный праздник, в день спасателя!!!!
Звездочка моя уже живет, кушает молочко, правда еще не определились кто будет моей звездочкой, мальчишка или деффченка. полагаюсь на опыт заводчика и всецело ей доверяю. родились малышки 27 декабря, а 28 у Маршульки день варенья, 6 лет исполнилось! вобщем в моей семье будет теперь три козьих рожки! я, Маршулька и Данька!