Автор Тема: Несчастье!  (Прочитано 5787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Несчастье!
« : Марта 27, 2010, 08:52:35 pm »
Сегодня погиб 6 месячный щенок бишона-фризе. Погиб по вине человеческого бездушия и безответственности.

Вчера, по дороге на Евразию, организатором поездки из Эстонии, за 250 км. от Москвы, у шоссе был потерян щенок. Щенок, которого она взялась передать новым владельцам с которыми должна была встретится на выставке. Искать его она не стала. Просто бросила его...
Заводчица (беременная и без визы) с часу дня и до ночи пыталась по телефону выяснить хотя-бы место, где был потерян малыш. Ничего вразумительного ей сказать не могли. Ни места, ни ориентиров...
Большое спасибо людям откликнувшимся, особенно девушке, в ночи выехавшей и нашедшей место, где он был утерян. Ночью бишончика найти не смогли. Утром, будующие хозяева, тоже отказались ехать и поискать малыша.
Огромное спасибо всем откликнувшимся на PesiQ! Спасибо огромное девушкам, ездившим его искать! Спасибо людям печатавшим и развешивающим обьявления! Всем местным, помогавшим в поисках!
Увы!
Он погиб.
По вине бросивших его равнодушных людей которые не удосужились ни оставить кого-нибудь искать собаку, ни даже записать километр дороги где он был потерян...
Девочки которые выехали его искать, нашли его мертвым и еще теплым....на дороге.
В 300 метрах от того места где его бросили.

Вся тема тут
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8680

Оффлайн niagara

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ника!
    • E-mail
Re: Несчастье!
« Ответ #1 : Марта 27, 2010, 10:13:50 pm »
Жуть какая >:(
и опять таки человеческий фактор :(
люди перестают быть людьми, зла не хватает :(
Басенджи-это болезнь...
http://tan-basenji.ru

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Несчастье!
« Ответ #2 : Марта 27, 2010, 10:46:51 pm »
Бедный малыш  :'(
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Несчастье!
« Ответ #3 : Марта 28, 2010, 11:09:33 am »
таким "будущим" хозяевам и нельзая больше продавать собаку...ведь это была уже практически их собака и они были ОБЯЗАНЫ выехать его искать!щенка безумно жаль, главное теперь,чтобы заводчица в положении, не восприняла эту боль близко и не рисковала своим здоровьем и будущего малыша.
@niagara, у меня никак в голове уложится не может: а зачем тогда ТАКИМ бездушным людям вообще собака?! это сиюминутное желание?  :-\ этот вопрос становится практически риторическим :'(,,,зачем тогда эти недочеловеки заводят себе живое существо!!!?




Оффлайн Lambert

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 129
  • Страна: lv
  • Репутация 0
  • Lamb & Nuby
    • E-mail
Re: Несчастье!
« Ответ #4 : Марта 28, 2010, 06:10:56 pm »
Ужас просто каккой-то, не люди, а звери!

Пусть малыш спит сладко, жаль... :'(

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Несчастье!
« Ответ #5 : Марта 28, 2010, 06:22:50 pm »
Я так надеялась, что девочки успеют его найти. Не успели чуть-чуть....

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Несчастье!
« Ответ #6 : Марта 29, 2010, 01:40:39 pm »
Беда какая! Я читаю часто сообщения вроде и не злые, но душа выворачивается (например, на песике"если кобель пометит мои вещи, я его кипятком оболью!!" Вот такике люди,называющие себя любителями собак, а на самом деле, любящие себя в собаках и принорсят нашим деткам несчастье. Может собанька вырваться, может убежать, может даже погибнуть по стечению обстоятельств (в сердце они остаются навсегда) , но не маленькие щеночки, удравшие только по вине человека и ненайденные нами вовремя. Жалко и больно и стыдно перед нашими собаками: живыми и ушедшими за радугу....
Мои баськи и я

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Несчастье!
« Ответ #7 : Марта 29, 2010, 09:38:32 pm »
 Да они не собаку, они игрушку покупали! Вы бишона видели? Кукла...Такие милые.. Вот и делают из таких собак игрушки для услады амбиций. А еще ЛЮДИ...
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Несчастье!
« Ответ #8 : Марта 29, 2010, 09:51:42 pm »
Очень большой резонанс получила эта ужасная история и в Эстонии. Автобус этот еще не вернулся, но думаю, большие неприятности ждут эту "органицаторшу" дома.
Соболезную заводчице! Она тяжело все переживает... Надеюсь,что с ней и ее, пока еще не родившимся, малышом все будет хорошо.

Оффлайн Lambert

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 129
  • Страна: lv
  • Репутация 0
  • Lamb & Nuby
    • E-mail
Re: Несчастье!
« Ответ #9 : Марта 29, 2010, 11:42:11 pm »
У нас в Латвии был похожий случай с басенджи. Хозяева по пути на выставку, в центре города типа случайно забыли закрыть дверь машины и бась вырвался и угодил под колеса машины. Хозяева уехали, как только он убежал, заводчице позвонили - мол, что делать? она обзвонила все радиостанции и пес нашелся... в клинике, с переломанным позвоночником и лапами...
сказали, ходить не будет... Заводчица его забрала, отходила, через полгода он пошел, еще через полгода стал жить как прежде.
с теми "людьми" не знаю, что случилось, надеюсь, ничего хорошего. А собака нашла новую, любящую семью

Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Несчастье!
« Ответ #10 : Марта 30, 2010, 12:36:28 am »
ужасть ....  что делается то ....   :'(  бедный малыш ...  так жаль ...   :'(
эх.. слов не хватает и мысли роятся   :-\  эх ...
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн Irinka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Дусёк!
    • E-mail
Re: Несчастье!
« Ответ #11 : Марта 30, 2010, 06:02:44 pm »
Я просто в шоке!  :'(Как так можно  бездушно относиться к нашим братьям меньшим??? Мне не понятно, как так можно "потерять по дороге" щенка??? Тем более, то щеночек должен был быть передан новым хозяевам.
Уверена, что заводчица (беременная женщина) его холила и лилеяла, как собственного малыша. КАК МОЖНО ДОВЕРЯТЬ ВООБЩЕ ТАКИМ ЛЮДЯМ, как организатор поездки из Эстонии??? Складывается такое впечатление, что "организатор" был просто невменяем или ненавидит собак! Ну в конце-то концов, щенок - НЕ ФАНТИК ИЗ-ПОД КОНФЕТЫ!
А "новым  хозяевам" было абсолютно все равно на судьбу "своего малыша"?
Девочки, Вы меня извините, но я считаю, что таким людям не место в наших "собачьих рядах"!
Лучше басенджи может быть только  две  басенджи!

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Несчастье!
« Ответ #12 : Марта 30, 2010, 08:15:29 pm »
Если говорить "сухим языком" фактов, то

Организатор сама владелица питомника боксеров. Как она говорит, щенок вырвался из ошейника.
А "новые хозяева" купили таки себе щенка бишона на Евразии.
Заводчице сейчас труднее всего. Это был ее "домашний" мальчик, которого все очень любили. Она хотела для него самых лучших "пап и мам"

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Несчастье!
« Ответ #13 : Марта 30, 2010, 09:11:26 pm »
всё возращается бумерангом ... не сомневаюсь, что те, кто заслуживает "наказания" понесут её соответсвующим образом.