Автор Тема: Моему Чесику 5 месяцев,а я не знаю какой он.  (Прочитано 37817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NiKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Моему Чесику 5 месяцев,а я не знаю какой он.
« Ответ #75 : Января 28, 2008, 11:26:05 pm »
а мне нравится Мейсон :) , правда как сокращенно не знаю :), еще можно Мартин, Морис, Майкл (Митькой ласково звать можно) :)

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Моему Чесику 5 месяцев,а я не знаю какой он.
« Ответ #76 : Января 28, 2008, 11:35:28 pm »
Мавр, Маг, Магнат, Магон, Маджар, Мадли, Мажар, Май, Майки, Майкл, Мак, Макбет, Макс, Максвел, Макси, Малыш, Мамай, Мангуст, Манеж, Мано, Ману, Манук, Манфред, Марви, Марек, Марель, Марис, Марки, Маркиз, Марко, Маркус, Маркуш, Марс, Марсель, Март, Мартын, Массимо, Мастерлайн, Матвей, Махно, Маяк, Медведь, Медж, Медли, Мезгирь, Мейк, Мейчи, Меконг, Меморис, Менор, Мергель, Мерлин, Мечик, Меччи, Миг, Мигар, Мигарет, Микадо, Микки, Милан, Милорд, Миор, Мираж, Мирлан, Мирольд, Мистер, Митчел, Мичи, Мишель, Мищук, Монд, Монморанси, Монти, Морель, Морж, Морлинг, Мортимер, Мот, Музгар, Мунг, Мур, Мурат, Мускат, Муссон, Муст, Мустар, Мут, Мутан, Мухтар, Муччо, Мушкет, Мэгги, Мэй, Мэр, Мэтт, Мюрад

Это я через поисковик нашла. Они не слишком короткие, но может пригодятся? Еще Моцарт. Только оно не сокращается :) Надо еще чтобы с Чесом хорошо сочеталось.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Моему Чесику 5 месяцев,а я не знаю какой он.
« Ответ #77 : Января 28, 2008, 11:40:57 pm »
Из Моцарта можно Мотю сделать :)
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн NiKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Моему Чесику 5 месяцев,а я не знаю какой он.
« Ответ #78 : Января 28, 2008, 11:43:04 pm »
не, Митя теплее звучит из Майкла))))
Ксенья, проверь личные смс))

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Моему Чесику 5 месяцев,а я не знаю какой он.
« Ответ #79 : Января 28, 2008, 11:51:33 pm »
Может, кому нибудь интересно? Я Пончика посчитала и жутко обрадовалась - он мне подходит идеально! ;D



Как правильно подобрать ласкательное имя для собаки, созвучное знаку Зодиаку

В идеале астрологическое число, соответствующее имени Вашего питомца, должно быть созвучно как его, так и Вашему знаку Зодиака. Для того, чтобы жить в гармонии с природой, сделать жизнь Вашего питомца здоровой и счастливой, удостоверьтесь в том, что Вы подобрали подходящее имя для Вашего маленького приятеля, воспользовавшись приведенными ниже рекомендациями.

В астрологии каждое число соответствует определенной планете, а каждая планета непосредственно связана со знаков Зодиака. Аналогично, каждой букве (которая при воспроизведении становится звуком или вибрацией) соответствует свое конкретное число. (См. таблицу ниже.) Так что путем довольно простых вычислений можно получить свое число (итоговую сумму) для любого имени.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 22
А Б В Г Д Е Е Ж 3 И Й К
Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц
Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я

Если в результате сложения Вы получите число, состоящее из нескольких цифр, то сложите эти цифры вместе, как показано ниже:

49 =4+9 =13 =1+3 =4

1. Если итоговая сумма равна 1 (например, ПРИНЦ = 5 + б + 10 + 3 + 22 = 46 = 4 + б = 10 = 1), это имя для знаков Лев и Овен. Оно не подходит знакам Водолей, Рак и Весы.

2. Если результат равен 2 (например, АЛЬМА = 1 + 1 + б + 2 + 1 = 11 = 2), то это имя больше подходит для знаков Рак или Телец, но несозвучно знакам Скорпион или Козерог.

З. Если в итоге Вы получили 3 (например, ВЕНЯ = 3+б+3+9 =21 = 3), то Вы нашли имя для знаков Овен, Козерог и Скорпион. Оно не подходит знакам Рак и Весы.

4. Если итоговая сумма равна 4 (например, БИЛ = 2 + 10 + 1 = 13 = 4), то имя созвучно знаку Близнецы и не годится для знака Скорпиона и Рыбы.

5. Если итог равен 5 (например, БАКС = 2 + 1 + 22 + 7 = 32 = 5), то имя подходит для животных, родившихся под знаками Дева, Рак и Рыбы, для знаков Стрелец и Козерог лучше подыскать другое имя.

6. Если в сумме Вы получили 6 (например, ВОЛЬФ = 3 + 4 + 1 + 6 + 10 = 24 = 6), то выбранное имя созвучно знакам Весы, Рыба и Телец, но противопоказано знакам Овен, Скорпион и Дева.

7. Если полученная сумма равна 7 (например, ЛОРД = 1 + 4 + 6 + 5 = 16 = 7), во имя подойдет для знака Скорпион и Весы, но несозвучно знакам Овен и Рак.

8. Если в итоге Вы получили 8 (например, АМАДЕЙ = 1 + 2 + 1 + 5 + 6+11 = 26 = 8), то выбранное имя подходит тем животным, которые родились под знаками Водолей и Скорпион, но не подойдет для знаков Телец и Лев.

9. Если полученное число 9 (например, ДЖИНА = 5 + 8 + 10 + 3 + 1 = 27 = 9), то имя предпочтительно для знаков Рыбы, Водолей и Стрелец, но несозвучно знакам Лев и Близнецы.

Приводимая ниже таблица поможет Вам легко определить астрологическое число, необходимое при подборе ласкательного имени Вашего питомца

Подходящее число Неподходящее число
Овен 1,3 6,7
Телец 2,6 8
Близнецы 4 9
Рак 2,5 1,3,7
Лев 1 8,9
Дева 5 6
Весы 6,7 1,3
Скорпион 3,7,8 2,4,6
Стрелец 9 5
Козерог 3 2,5
Водолей 8,9 1
Рыбы 5,6,9 4


Гороскоп вашей собаки (Антонелле Де Миссини)


Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Моему Чесику 5 месяцев,а я не знаю какой он.
« Ответ #80 : Января 29, 2008, 12:18:39 am »
Я правильно поняла, что знак - это знак Зодиака собаки? Тогда Рика попала стопроцентно! :)
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Моему Чесику 5 месяцев,а я не знаю какой он.
« Ответ #81 : Января 29, 2008, 12:26:16 am »
Там действительно не очень понятно написано. Собаке - точно. А насчет людей мельком сказано, я не совсем поняла. Но у нас подходит всем троим - и мне, и Пончику, и Динке - идеально, а мужу и папе - нейтрально. Ну так, так оно и есть.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Моему Чесику 5 месяцев,а я не знаю какой он.
« Ответ #82 : Января 29, 2008, 04:18:43 am »
Цитировать
Мерсикаю!
максик мне тоже нравится-предлагайте,коллеги,еще-до завтрашнего утра.
Я очень рада маленькому (если бы не Люк...)
Он такой ногастый-ни Чёс ни Люк в 2 м-ка не могли запрыгнуть на диван-этот скачет,как козел!!
Но пописал на подстилочку, что приятно!

Лена,поздравляю!!!!(((:
Мне кажеться,что лучше всего звучит МАРС.Не так распостранено,как Макс.
МАРС-вот мой выбор!(:
а Зулу тоже могла в два месяца-стрекоза!(((:
Конго и в три не могла-животик мешал!
Зато сейчас-просто летает(((:
а Занде может спокойно прыгнуть с высоты 2-2,5м-если впереди нее летит мячик!(((:Вот так.
МАРС.
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Моему Чесику 5 месяцев,а я не знаю какой он.
« Ответ #83 : Января 29, 2008, 08:22:27 am »
Цитировать
Ну вот! Продолжаю свою темку!
Привезла сегодня домой щена-я пишу вам, а вот мои звери носятся как угорелые по квартире
и оба рычат и пищат.Своего триколорного ребенка назвала Мик-фантазии никакой у меня нет!
М.б. кто придложит коротенькое имя на М, чтобы не русское-человечье и чтобы можно было ласкательно и ругательно называть?
 ;D ;D
лена и Чёс  
Лена поздравляем  :fiona_01:. Очень за Вас рады  :).

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Моему Чесику 5 месяцев,а я не знаю какой он.
« Ответ #84 : Января 29, 2008, 08:58:51 am »
Обалдеть! Сколько всего!Спасибо большое!Сейчас погуляю с Чёсом и начну изучать-прежде всего, определюсь со знаками зодиака-какие у моих мальчиков-я и знать не знаю-свой недавно выучила!!

Еще раз спасибо!Женя-таблицу изучу. К сожалению, Майк не подходит - моего погибшего на работе брата Мишу мы звали Майк, Миха,  т.ч. эти имена у меня ассоциируются только с ним. А так-буду сравнивать с Чёсом!
Лена
Мои баськи и я

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Моему Чесику 5 месяцев,а я не знаю какой он.
« Ответ #85 : Января 29, 2008, 09:52:54 am »
Лена, поздравляю с прибавлением!  :fiona_01: Фотки давай скорей!
А с именем не торопись. Пообщаешься немного со щеном и имя само на язык ляжет  :) У нас котенок, наверное, больше месяца жил безымянным, пока не ПОНЯЛИ, как его звать надо   :wink3:
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Моему Чесику 5 месяцев,а я не знаю какой он.
« Ответ #86 : Января 29, 2008, 11:05:01 am »
а можно и Морс,Морсик(:
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Моему Чесику 5 месяцев,а я не знаю какой он.
« Ответ #87 : Января 29, 2008, 11:56:53 am »
Цитировать
Лена, поздравляю с прибавлением!  :fiona_01: Фотки давай скорей!
А с именем не торопись. Пообщаешься немного со щеном и имя само на язык ляжет  :) У нас котенок, наверное, больше месяца жил безымянным, пока не ПОНЯЛИ, как его звать надо   :wink3:
Абсолютно согласна :). Мне кажется, имя - это очень важно. Надо прочувствовать сначала собаку и имя появится само.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Моему Чесику 5 месяцев,а я не знаю какой он.
« Ответ #88 : Января 29, 2008, 12:12:47 pm »
По разному бывает.
Думаю,Лена решит эту приятную "проблему"!(:
а мы-помогли,чем смогли!
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Re: Моему Чесику 5 месяцев,а я не знаю какой он.
« Ответ #89 : Января 29, 2008, 01:39:38 pm »
Лена, пора создавать отдельную темку для мелкого   :wink3: А я в нее вечером фоток скину , можно ?
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.