Автор Тема: Породный характер  (Прочитано 36866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Породный характер
« Ответ #45 : Декабря 02, 2009, 05:07:45 pm »
На  счет  собак  все  немного иначе.   :wink3:

 :) "Вальдорфское образование (также известное, как Штайнеровское или Вальдорфско-штайнеровское образование) — образование, основанное на гетеанистическом методе познания, на образном мышлении, сопереживании. Основной принцип вальдорфской школы — свободное развитие ребенка, без страха и стресса, а общим законом для вальдорфских учителей является уважение к личности ребенка."

Можно  сказать,  что мы  использовали  этот  метод  на  первом басенджи  - Виджо.
Результат - он  возомнил, что  мир  крутится  вокруг  него  и  он   ЛИДЕР  в  семье.  Т.е.  остальных  можно  кусать,  игнорировать  и  не  слушать.   Спохватились  мы  к  9-ти его  месяцам. Показали ему   КТО  в  доме  хозяин.
Результат -  мой  ребенок  больше  его не  боится.  А  это самое  главное.  
Собака должна  знать  своё  место и бесенджи в том числе.   :wink3:

Оффлайн Rada1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Рада!)
Re: Породный характер
« Ответ #46 : Февраля 18, 2010, 11:03:21 am »
У меня дом охраняет...кого не знает вообще не пускет.
Как то раз пришел к нам ремонтник, она понюхала его, поняла , что запах не знакомый, шерсть дыбом, сама в стойку и кричит.долго я ее успокаивала, но потом мин где то через 7 она более менее спойно воспринимала, но следила за каждым его движение.
Вообще она оооочень ласковая) :D
У нас метис Басенджи и русско-европейской лайки(как я поняла))
РАда 6 мес. 2 недели)

Оффлайн Киса

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Породный характер
« Ответ #47 : Февраля 18, 2010, 11:49:17 am »
Все мои собаки по отношению к людям очень добрые и ласковые! Когда приходят чужие люди-сразу бегут здороваться, обязательно стремятся понюхать лицо, но никогда не лижутся, даже со своими. Некоторых людей,особенно хорошо знакомых или тех, кто очень понравится, приветствуют громкими и мелодичными песнями, хвостом не виляют, а как бы перекладывают "бублики" с одной стороны на другую, очень смешно смотрится! Агрессии никогда к любям не проявляют! Кингли может прихватить за рукав проходящего мимо человека, если он не обращает на него внимание - хочет его остановить и пообщаться!
  На собак все очень возбуждаются, хотят пообщаться, если не пускать - будут орать и дергаться! Если плавно отпустить - знакомятся и стремятся завести игру. Если попадается агрессивная собака, которая нападает на моих, я отпускаю Кингли резко /на длину поводка, чтобы достал до собаки/, он с огромной скоростью "врезается" в собаку и вцепляется в нее зубами /по виду собаки - достаточно серьезно!/, после этого собака предпочитает очень быстро смыться! Однажды таким способом он сбил с ног дворнягу, больше него в 2-3 раза!
  Дома ведут себя спокойно, спят, тихонько кусаются нам диване друг с другом, но иногда устраивают по квартире скачки, охоту друг на друга, особенно после прогулки перед едой.  :wink3: :wink3:

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Породный характер
« Ответ #48 : Февраля 18, 2010, 12:17:46 pm »
Меня будут убивать,а мои собаки будут с интересом и радостью за этим наблюдать :'(  :-\
Дома-как у Кисы-один к одному.
На улице-с агрессивными собаками,слава богу, не сталкивались.Но жучки никого не боятся и несутся ко всем собакам играть. Они (собаки) завидев мою стаю, частенько дают деру и прыгают хозяевам на руки, они(хозяева)частенько на меня орут, а я -малость глуховата и молчу ;D
Мои баськи и я

Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Породный характер
« Ответ #49 : Февраля 18, 2010, 12:28:25 pm »
Вилли у меня очень общительный на улице, буквально ко всем прохожим подходит, нюхает,любит когда с ним разговаривают. Но дома... :o Если появляется незнакомый гость, он встречает его грозным уффф и рычанием. Доверие и расположение Вилли в его доме может заслужить только очень терпеливый и понимающий человек. Остальные сколько бы не приходили - бесполезно...  :-\

Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Породный характер
« Ответ #50 : Февраля 18, 2010, 12:39:40 pm »
У нас практически все как у @Киса,Тэдик тоже любит хватать за рукав,на улице,когда видят кошек или собак,а я не даю им с ними пообщаться,то Тэдик в порыве азарта разворачивается и начинает кусать  Торика,а Торик начинает огрызаться,со стороны выглядит так,как будто они дерутся-Торик  все это время грозно рычит.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Породный характер
« Ответ #51 : Февраля 18, 2010, 02:20:21 pm »
Цитировать
Вилли у меня очень общительный на улице, буквально ко всем прохожим подходит, нюхает,любит когда с ним разговаривают. Но дома... :o Если появляется незнакомый гость, он встречает его грозным уффф и рычанием. Доверие и расположение Вилли в его доме может заслужить только очень терпеливый и понимающий человек. Остальные сколько бы не приходили - бесполезно...  :-\
Маша,  Виджо  такой  же.  

Цитировать
У нас практически все как у @Киса,Тэдик тоже любит хватать за рукав,на улице,когда видят кошек или собак,а я не даю им с ними пообщаться,то Тэдик в порыве азарта разворачивается и начинает кусать  Торика,а Торик начинает огрызаться,со стороны выглядит так,как будто они дерутся-Торик  все это время грозно рычит.
А  если  я  не  дам  Виджо  добраться  до  цели   (на  улице),  он  сразу  отыгрывается на  Гимке.   Поэтому,  повзрослев  и  поумнев, Гимка  следит  за  настроением  короля.  Если  что  -  голову  опускает  и  сразу  за  маму,  подальше,  подальше.. ;D   Я  теперь  по  ней  смотрю  в  какую  сторону  настроение  короля  измениться  через  несколько  секунд.  ;D  Так  что  у  нас   с  Гимкой  все  под  контролем.   8)

Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Породный характер
« Ответ #52 : Февраля 18, 2010, 02:35:17 pm »
Цитировать
А  если  я  не  дам  Виджо  добраться  до  цели   (на  улице),  он  сразу  отыгрывается на  Гимке.
хи-хи, надо же, а Вилли отрывается на Сафи. Обычно цель - это собака, которую очень хочется покусать  ;D Пару раз попалась и моя нога под его компостер, больно однако было... Как будто он вообще отключается и не соображает ничего, главное- это цель :connie_finishline:

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Породный характер
« Ответ #53 : Февраля 18, 2010, 08:46:38 pm »
@cynman, аналогично! ;D..был летом жутко неприятный случай, подруга решила меня с двумя собаками, и нашими детишками в парк провести дворами..и неожиданно на нас напала агрессивная стая из трёх собак, ниже росто басек...а возглавляла их полоумная бабушка...которая кидалась круче собак...так вот..пока я орала матом,  отбивалась ногами от них,защищая всю свою стаю , и щёлкала шокером (это первые дворняги,которые не испугались, баси СПОКОЙНО стояли рядом..как мумии! ;D..и так до сих пор и не определилась хорошо это или нет...что они не ухудшили обстановочку..спасли нас подлетевшие двое мужчин..иначе бы нас съели :'(...  ТЁТИ..чего это вы меня кобелями пугаете  :o ;D... я хочу МИЛОГО мальчика!  :wink3:




Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Породный характер
« Ответ #54 : Февраля 18, 2010, 11:21:20 pm »
@Luka, не пугайся! У меня Аделина не кобель но тоже на Чилите отыгрывается  ;D когда цель видит.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Породный характер
« Ответ #55 : Февраля 19, 2010, 09:10:22 am »
@Luka, мальчики очень милые создания, поверь  :) Добрые и ласковые в семье, но что поделать, на улице в них вселяется монстр  :crazy1:

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Породный характер
« Ответ #56 : Февраля 19, 2010, 09:48:57 am »
Цитировать
Пару раз попалась и моя нога под его компостер

и мы попадаем под компостер его зуб (Баксиных).. если его не пускать начинает злиться и хватать то.. что рядом..а рядом наши ноги

насчет защиты - на чужих не нападает..
но защищает .. проверено.. хотя может он думает, что это игры.. как поведет себя в реальной опасности - не знаю..

Оффлайн DENDI

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Репутация 3
  • Сэмми ,Шон,Кэри
    • E-mail
Re: Породный характер
« Ответ #57 : Февраля 20, 2010, 03:15:17 pm »
ой,а у нас прямо один в один как у Киса,даже поигрушки после гуляния :D :D :Dа за ноги мы думали только наш кусает,при встрече с другой собаки берёшь на короткий поводок зная ,что может тяпнуть,но уследить не возможно,бросок кобры молниеносен))))))  :duel:

Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Породный характер
« Ответ #58 : Февраля 20, 2010, 03:30:44 pm »
Вот только вчера писала... Сегодня сижу с укусом, синяк на пол ноги  :'( Это мы с овчаркой в подъезде столкнулись, ну как тут удержаться . Сердилась первые пять минут, а потом растопил моё сердце проказник-подлиза   :)

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Породный характер
« Ответ #59 : Февраля 20, 2010, 08:40:56 pm »
Мария..ну вообще :o..а буквально  сами же вселили вчера надежду на покой  ::)..надо бы бицепсы качать,да?  :wink3: