Автор Тема: Чем вас привлекают басенджи?  (Прочитано 35322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #15 : Февраля 15, 2008, 03:03:31 pm »
Это просто заразичка какая-то сладкая - как заразит, так и болеешь потом баськами вс жизнь! ;D
Терпение и любовь!

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #16 : Февраля 15, 2008, 03:14:35 pm »
Цитировать
Цитировать
Только недоверия к окружающим у нас нет А иногда не помешало бы  

:handclasp: Полностью согласна, я даже ревную, что его может любой погладить. Но он никогда ни перед кем не лебезит, а как будто делает одолжение - я весь такой красивый :girl_in_love:, вот погладил меня - иди и умирай от счастья :dirol:. Мимика при этом на "5+"   :thumbsup:


А у нас Сэм другой, и я не могу понять, как он определяет людей... К одним подходит запросто, позволяет себя гладить, а от других, учуев за "километр", шарахается, или еще лучше - сядет на попу и сидит пока либо объект не пройдет, либо просто не исчезнет из его поля зрения.  У нас сосед ни разу не обидел Сэма, но Сэм от него просто шарахается. Только я знаю, что сосед орал и замахивался на мою первую собаку (пес любил побрехать  :wink3:).  Ну как не восхищаться такой интуицией!!! Мне до него далеко даже с человеческим умишком ;D
Терпение и любовь!

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #17 : Февраля 15, 2008, 03:34:20 pm »
У нас Жорик с самого приезда не взлюбил нашу бабушку,за что-совершенно не ясно. Нет,он на нее не рычит,но шарахается,как черт от ладана. Сейчас уже меньше,но предпочитает уйти в клетку,когда она приходит. Человек она добрейший,мухи не обидит.собак любит. Вот так. Так что не во всем я с ними согласна.А вот Рита с Пчелой-те всех любят,всех обожают, и кого надо,и кого нет.

Оффлайн Galka

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Флай!Огоньку не найдется?
    • E-mail
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #18 : Февраля 15, 2008, 03:57:30 pm »
Цитировать
всех любят,всех обожают, и кого надо,и кого нет.

Точно,наш тоже.А ещё я заметила,что Флай питает особую любовь ко всем молоденьким девушкам,проходящим мимо ;D ;D ;D - и вперед забежит,и сзади понюхает  ???,и всем своим поведением говорит:Ну,посмотри какой я классный!Давай дружить!

Оффлайн Liza and Vinni

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #19 : Февраля 15, 2008, 04:05:30 pm »
Цитировать
А у нас Сэм другой, и я не могу понять, как он определяет людей... К одним подходит запросто, позволяет себя гладить, а от других, учуев за "километр", шарахается, или еще лучше - сядет на попу и сидит пока либо объект не пройдет, либо просто не исчезнет из его поля зрения.  У нас сосед ни разу не обидел Сэма, но Сэм от него просто шарахается. Только я знаю, что сосед орал и замахивался на мою первую собаку (пес любил побрехать  :wink3:).  Ну как не восхищаться такой интуицией!!! Мне до него далеко даже с человеческим умишком ;D
 

Вот Винни тоже за "километр" "сообщает нам"нравится ему человек или нет. Вот если ему человек не понравился, а тот пытается погладить, Винька сразу показывает что ему не нравится(холка, взгляд и т.п.). А если человек не понимает его намёков и всё равно погладить хочет то начинает рычать, очень грозно. А бывает люди очень очень нравятся. Сразу несётся, чтобы погладили.

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #20 : Февраля 15, 2008, 04:09:02 pm »
А Понча обожает поиграть с прохожими, исключительно, девушками ;D. То есть, когда он в свободном полете, ему не до них - свои дела есть, и поважнее. Но когда мы на поводке идем - ни одну не пропустит - и норовит схватить их за подол развевающийся пальто или юбки или пакет какой-нибудь. Игра у него такая, очень он веселится когда удается прохожего "поймать" ;DТолько и слежу за ним в людных местах ;D Меня дома за халат любит также хвватать и тянуть в свою сторону. А Динку он так в школу не пускает - оделись уже, а он ее - цап за юбку и в квартиру затаскивает.
А без поводка с людьми почти не общается - не нужны они ему. Или посмотрит высокомерно, и все! Причем никаких эмоций на лице не написаною К нам один раз дядька пристал, любитель собак, он ему и свистит, и руками хлопает, и приговаривает - любая собака извертелась бы вся давно, а этот стоит и смотрит, и ухом не ведет! Дядька сказал, что я собакой не занимаюсь, что она у меня недоразвитая ;D
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн Liza and Vinni

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #21 : Февраля 15, 2008, 04:12:01 pm »
Винни тоже когда идём на поводке по людной улице мечтает кого-нибудь схватить за пальто. Правда хватает только если на пальто мех есть, а если мех на сапогах, то вообще от него не отвертеться, схватит и держит ;D

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #22 : Февраля 15, 2008, 05:58:46 pm »
Цитировать
Вот Винни тоже за "километр" "сообщает нам"нравится ему человек или нет. Вот если ему человек не понравился, а тот пытается погладить, Винька сразу показывает что ему не нравится(холка, взгляд и т.п.). А если человек не понимает его намёков и всё равно погладить хочет то начинает рычать, очень грозно. А бывает люди очень очень нравятся. Сразу несётся, чтобы погладили.

Сэми не дается гладится тем, кто ему не нравится. Но если человек пытается с ним подружиться, то он со временем (2-3 встречи) начинает лояльно к ним относиться. Зато собачникам при наличии у них собак готов отдаться сразу :D а некоторым и без собак тоже..... ;D
Но я еще ни разу не видела, чтоб он у кого-то взял угощение ::) понюхает, скажет "спасибо" и уйдет  :embarassed:
Терпение и любовь!

Оффлайн Masha-basenji

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Бася и Афина
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #23 : Марта 20, 2008, 06:34:54 pm »
Мои басенджи вновь подарили мне чувство свободы.
Я не могу представить рядом собаку, которая будет смотреть мне в рот и спрашивать взглядом - что еще сделать для тебя мой хозяин? Иногда в сердцах (я уже замерзла, а девушки все гуляют;  или трескают что-нибудь вкусное и "полезное"  и не слушаются, потому что сами очень умные и все без меня знают) я думаю, все больше никогда и никаких басенжди >:( это невозможно самостоятельная собака!!!! но это быстро проходит.... стоит посмотреть в глаза!
Когда люди на улице подходят и говорят, что хотят щенка басенджи я всегда спрашиваю - вы любите самостоятельность? вы любите свободу? вы любите независимость? - все это басенджи!, если вы готовы жить рядом с такой Собакой - тогда это для вас.
Заходите в гости к нам:
http://www.basenji-spb.narod.ru

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #24 : Июня 23, 2008, 10:09:39 pm »
Мой басенджи Виджо  нравится мне тем, что он очень похож на маленькую лошадку!
Я всегда любила лошадей и  (оказывается)  искала  сходство собаки  с лошадью.  Вот что я нашла:

 Это же мой Виджо!!!!   Голова, ноги, движение. Он даже фырчит так же. :give_heart:

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #25 : Июня 24, 2008, 11:58:02 pm »
Вот интересно: мы дома зовем Зосю лошадкой!!! Она при ходьбе так же кивает головой!!!
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #26 : Июня 25, 2008, 09:53:11 am »
Все лучшее у лошадок они взяли себе!  :D Только еще они у нас очень легкие. Дети, видя Тингу, кричат: "Мама, смотри, олененочек побежал!".  ;D А лапой играют как кошки. И потягиваются по-кошачьи. Ну, просто само совершенство!
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #27 : Июня 25, 2008, 10:32:17 am »
у меня сын, зовя собаку, кричит: "Лошадь, иди сюда!!!". и по квартире раздается ЦОК, ЦОК, ЦОК  ;D ;D ;D
Но на улице детишки обзывают Сэмика лисичкой   :wink3: :D
Терпение и любовь!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #28 : Июня 25, 2008, 02:58:05 pm »
Нас тоже оленёнком дети  зовут  на улице.  И еще осликом ( если он упрямится).  А вот лошадку в нем видят самые близкие люди, которые   с ним живут.  Видимо облик лошадки в нём не сразу виден.  Так, как лошадь  на фото  Видж  в мячик  играет  :)

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #29 : Июня 27, 2008, 07:36:15 am »
а я своего называю иногда крокодильчиком.. когда он играя прикусывает руки\ноги..