Автор Тема: Баси и машины  (Прочитано 23801 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баси и машины
« Ответ #45 : Июня 14, 2010, 09:41:43 pm »
Я  из  магазина  бегала  с  переноской  к  машине  и  примеряла  какая  пройдет.  :)    Сейчас  думаю:  если   бы  не  прошла,  то можно было  в  разобранном  виде  занести  на  заднее  сидение  и  там  собрать!  Ведь  не  проходит она  только  в  дверной  проем.    А  чистить  салон постоянно  от песка,  или  заложить  все  покрывалами-одеялами - не  мой  вариант  ::)  

Оффлайн Lita

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Айя.
Re: Баси и машины
« Ответ #46 : Июня 15, 2010, 03:18:30 am »
Айка ездит в машине пристегнутой. Иначе будет бегать по ней, залезть везде и всюду. Тишка абсолютно спокойно укладывается спать. Если и делает попытку пролезть вперед, то говоришь ей нельзя и чуть отпихиваешь. Все. Дальше она либо смотрит  в окно, либо спит.




Оффлайн Aiko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • ~Айко Арирой~
    • E-mail
Re: Баси и машины
« Ответ #47 : Июня 15, 2010, 08:29:21 am »
В эту же поездку на море Ройка меня приятно удивил.. Эта моська сначало играла в штурмана, а затем чуть по пищав удобно устроился у меня у коленей, уткнувшись носом между мной и сиденьем.. Собственно всю дорогу проспал как сурок.. И лишь когда резко снижалась скорость вскакивал, активно показывая, что он "на стреме" )))

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Баси и машины
« Ответ #48 : Июня 15, 2010, 11:31:01 am »
А мы ко всем видам транспорта привыкли: с 4 месяцев несколько раз в неделю гоняем по выставкам и занятиям, но машинки, чужие, любим больше всего, хоть на поводке, хоть в переноске ;D
Мои баськи и я

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Баси и машины
« Ответ #49 : Июня 15, 2010, 11:58:22 am »
Бакс тоже не любит ездить медленно.. если мы за кем нибудь плетемся.. км этак в 60-80 - ноет
как только убыстряемся.. под сотню и выше - молчит и глядит по сторонам

какая же Баська не любит быстрой езды..  ;D

Оффлайн Aiko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • ~Айко Арирой~
    • E-mail
Re: Баси и машины
« Ответ #50 : Июня 15, 2010, 02:41:04 pm »
Ну Рой тоже успокаивается исключительно после сотни.. Хотя если устанет, то и в пробке дрыхнет, ко мне прижавшись, словно дите)))

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Баси и машины
« Ответ #51 : Июня 15, 2010, 03:46:14 pm »
если вы не водите машину - то можно итак

но так как соб ездит в авто только со мной, то, все его попытки залезть ко мне на коленки - я отдалила на максимальное расстояние

Оффлайн Aiko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • ~Айко Арирой~
    • E-mail
Re: Баси и машины
« Ответ #52 : Июня 16, 2010, 08:11:29 am »
Пока что не вожу... и думаю ближайще время не начну.. А там уже придется что-то придумывать для оптимизации наших внутримашиных с ним отношений)))

Оффлайн Bany

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 106
  • Страна: by
  • Репутация 0
Re: Баси и машины
« Ответ #53 : Января 14, 2011, 03:38:16 am »
Девочки, у меня вопрос. Возможно получится взять малышку с собой в египет. на 10 дней. Но она раньше вообше плохо переносила дорогу. Потом купили машину начали ездить, нервничает первые минут 5 потом с папашкой дрыхнуть заваливается и ко мне ( к водителю) не лезет. Если за рулем не я и не наша машина, то сильнее волнуется и хочет вперед ( хотя так уже давно не ездили). Суть вопроса-до москвы едем автобусом 10 часов  :'(
Наверное, лучше оставить??
Мы летом ее оставляли с родителями и друзьями семьи ( живут в другом городе). Ездили к ним на Нг. Так она даже с родителями оставаться боялась, первую ночь 3 раза вскакивала ( спит обычно с родителями, если в гости приезжаем, предательница) и бегала проверяла есть ли мы. Потом вообще старалась с нами быть и спать, хотя нашу комнату не любит и родители ее обожают постоянно очень много гуляют и дома с ней так бегают, что соседи жалуются  ;D
У меня сердце кровью облмвается, как представлю что она подумает будто мы ее бросим...она в тот раз маленькая была и не так к нам привыкла. Что посоветуете?

Оффлайн lisa

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Репутация -3
  • Это я!
Re: Баси и машины
« Ответ #54 : Января 14, 2011, 12:08:04 pm »
А в самолет ее с вами пустят, вы точно в этом уверены? Если нет- оставляйте смело с родителями!!!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баси и машины
« Ответ #55 : Января 14, 2011, 12:28:00 pm »
@Bany,  я  бы  с  родителями оставила. Дорога  не  близкая,  страна  чужая,  малоли  что..    Когда  вернетесь - она  Вам    будет  песенки  петь  и  бубликом  вертеть  :D

Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Баси и машины
« Ответ #56 : Января 14, 2011, 12:42:46 pm »
Я бы тоже оставила с родителями. Такая ситуация может повториться. Пусть собачка привыкает оставаться без вас, приучайте обязательно. Потом будет легче вам и ей  :) Удачи!

Оффлайн Bany

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 106
  • Страна: by
  • Репутация 0
Re: Баси и машины
« Ответ #57 : Января 14, 2011, 02:39:15 pm »
Родители едут с нами - сделали подарок папе на др  :-\ Оставлять будем с друзьями семьи, которые ее обожают и она у них главная, но ребенок так обижается, просто кошмар.. Спасибо за совет, если собаке так будет лучше, то оставим ее ждать нас. Спасибо за поддержку :)

Оффлайн give me love

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Дар Бони Сона Гивми Лав! или просто Лёва!
    • E-mail
Re: Баси и машины
« Ответ #58 : Августа 23, 2011, 12:13:07 am »
наш Лёвка машин абсолютно не боится! под колеса конечно не кидается, но на дорогу любитель выбежать и постоять там, подождать какого нибудь автомобилиста, водитель притормозит, а пёс снисходительно посмотрит на машину и отойдет, как будто одолжение сделает!
в моей машине ведет себя крайне плохо, постоянно носится по всему салону, не сидит, не лежит, торчит в окнах постоянно, лезет под руки, короче с ним ездить-одно мученье, я уже не говорю, про первые поездки с экскриментами и рвотой!

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Баси и машины
« Ответ #59 : Августа 24, 2011, 05:14:46 pm »
@give me love, Убедительная просьба, не отпускайте Левчика с поводка вблизи дорог. В этот раз повезло, машина притормозила, а в следующий раз пронесется подмяв под колеса собаку, в лучшем случае животное останется инвалидом, а в худшем - сами понимаете. Наши питомцы нам доверяют, но несчастные случаи с ними происходят с нарастающей быстротой, и, к сожалению, всему виной человеческий фактор.