Автор Тема: Поводок  (Прочитано 49410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: Поводок
« Ответ #15 : Октября 14, 2008, 09:42:12 am »
в этом году мы ездили в гости к знакомым в деревню. предупредили, КАКАЯ у нас собака  ;D всех гусей-курей-утей посадили в загон. Смайл даже побаивался приближаться к нему! видимо, птички взяли его массой  ;D но вот когда он забежал во двор ничего не подозревающей подруги наших знакомых...  ::) через полминуты нам было сказано, чтобы мы прекратили это безобразие и взяли свою невоспитанную собаку на поводок!  ;D

на даче тоже особо не расслабишься - он, благодаря отсутствию нормальных заборов, повадился бегать по всем соседям в поисках вкуснячек...  >:( приходится или привязывать, или загонять в дом...  :'(

Оффлайн SEE

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Поводок
« Ответ #16 : Октября 14, 2008, 11:57:26 am »
Бегаем без поводка на каждой прогулке: ежедневно в небольшом парке недалеко от дома, но только в присутствии дружественных собак , при этом от меня требуется особая
бдительность на предмет появления на горизонте стаффов или еще кого, к кому Арчи
может пристать.Это  конечно напрягает.
Зато в Сб и ВС ,когда мы ходим на прогулку
во Дворец пионеров на Воробьевы Горы или в парк около больницы им.Алексеева,
удовольствие от прогулки без поводка получаем мы оба.
На даче без поводка гуляем только на огороженном участке ,т.е. дома или у друзей.
Или уходим на поводке за поселок через лесок во поля и там отпускаем. Проблема не в том, что убежит и не вернется  (все-таки нам уже четыре года,заслужил доветие  :wink3:, а
в беспределе дачных псов, которые считают эту территорию своей и к "приезжим дачникам " относятся соответственно.
Привет, это я-Бусинка!

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Поводок
« Ответ #17 : Января 15, 2009, 04:39:24 pm »
Цитировать
А  мне  кажется, что они  (баси)  безбашенные.   Ничего  не боятся  и  ОЧЕНЬ  игривые.  Если  я  Виджо  отпущу с  поводка  возле  дома,  все  :embarassed:.   Он  видит  малюсенькие  точки ( кошка  ,  например  вдалеке)  и  следит  и  тянет  к  ней,   отпущу -  он  таких  дел  натворит!     :o   И  бездомных  собак  у  нас  много.  Тем  более  вокруг  стройки.  А  то,  что  эти  собаки  за  ним  гонятся  и  злятся,  его  только  еще  больше  раззадоривает.  
А  если  в  деревню  уехать,  то  там  поля  огромные ( быстрее  устает),  но  кур  все  равно  всех  передушит.  Они же  убегать  начинают,  и  не  улетают,  зрелище  то  какое  :D,  а  Виджику -  веселье.   Приходилось  тоже  на  поводок  брать  и  намордник  :-X.  А  что  делать  то?   Бабульки  все    нас  боятся...  "опять    волка  привезли...  :'("
Это  надо  глухую  деревню  искать,  где  нет  никого  :(
А  на  даче  я  старалась ( до  последнего  выходного)  отпускать  его  сразу  из машины.  Думала,  пусть  самостоятельность  хоть на  даче  будет.  Так  он  увидел  на  другом конце  улицы  собаченцию  какую-то,   побежал  к  ней  и  успел  почти  порвать.  Пока  мы  подбежали  к  нему,  расцепили,   так  он  и  шел  с  куском  шерсти  в  зубах.    Уж  не  знаю,  что  эта  собачка  ему  там  сказала  ???,  но  больше  она  это  говорить  не  будет  ;D - хозяйка  её  на  руки  поднимает  сразу.
Так  и  будем  на  поводке  ходить.  :-\
У меня наоборот-все бездомные собачки разбегаються,когда стайку увидят! ;D
Это же касаеться и собак со строек-сейчас облаивают только на расстоянии-у них уже есть печальный опыт,когда приближались поближе!
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: Поводок
« Ответ #18 : Апреля 13, 2009, 10:34:08 pm »
В городе однозначно на поводке.Зато в выходные и каникулы- на даче- мы зажигаем!!! В друзьях у нас 4 русские борзые, Лока на снегоходе, лыжники медленные, и зайцы !!!!!!
Корона? Дайте две!

Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Поводок
« Ответ #19 : Апреля 18, 2009, 08:26:51 pm »
Когда гуляем одни... тоесть одна Тиба, то только на поводке.  Опять же по причине бездомных парий...   :( Они часто любят прявлять интерес к домашним собачкам.
В городе тоже только на поводке, причём коротком.  Если угялем по улицам.
Когда гуляем всей толпой - трое моих + соседские, там есть кому охранять. Чужих не пускают в свой хоровод.  А ротвейлер взял на себя функцию охраны, всегда на чеку и находится по периметру -  а мелочь играет внутри круга. Обычно стайка гуляет и находит себе развлечения - Тиба заводит всех, и толпа бегает за ней кругами, далеко сильно не отбегает.  У нас пустырь большой за домом, который к сожалению сейчас продали и собираются там строить офисное здание ...   >:(  гулять скоро будут совсем негде...   :'( Но пкоа мы там отлично гуляем...  :)  Там свежо и относительно чистенько.
Тибочка слушается. Хотя конечно же голова на прогулке поворачивается на все 180 чтобы уследить за всеми.    ???
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: Поводок
« Ответ #20 : Апреля 18, 2009, 11:12:32 pm »
Ну, мое мнение - в крупных городах и с детьми гулять негде, что уж о собакх говорить!!!!!Сегодня с басей вышли на поле 4 тачки круто-круто стоят... Потом Иншаковская пся, псовые русские- побегать приехали.А что делать? Моему на участке места мало уже, после выходных и каникул в машину фиг сядет.............Не хочет в город, а на дачу- и лапы вытрет и по дороге- агнец!
Корона? Дайте две!

Оффлайн Giugno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Поводок
« Ответ #21 : Апреля 28, 2009, 01:44:50 pm »
Мм, так хочется, чтобы собака была свободной и могла гулять без поводка. А начитавшись этой ветки, приходит в голову, что это даже в спальных районах это малореально. Басендж может увидеть другого пса (или что угодно, интересующее его) - и усвистит.

Приучить бы бесприкословно отзываться на кличку и на команду "ко мне". Это вообще по силам обычному человеку??

Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: Поводок
« Ответ #22 : Апреля 28, 2009, 04:05:08 pm »
минимум 2 раза в день гуляем без поводка: утром и часов в 5-6 вечера ходим на собачью площадку(она огорожена забором) иногда получается и после 10 вечера сходить на футбольное поле, там в это время почти никогда не бывает спортсменов(кроме выходных)
иногда гуляем в пустыне, так там вообще свобода часа полтора и нагрузку песок неплохую даёт и мне и собаке :)
зато после прогулок без поводка собака дома почти не хулиганит, а тихонько спит...

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Поводок
« Ответ #23 : Апреля 28, 2009, 09:01:00 pm »
Цитировать
Мм, так хочется, чтобы собака была свободной и могла гулять без поводка. А начитавшись этой ветки, приходит в голову, что это даже в спальных районах это малореально. Басендж может увидеть другого пса (или что угодно, интересующее его) - и усвистит.

Приучить бы бесприкословно отзываться на кличку и на команду "ко мне". Это вообще по силам обычному человеку??

В  Москве  "свободно  гуляющей  собакой"   даже  овчарки  не  все могут  быть.    Вышли  из  подъезда  на  поводке,  дошли  до  спокойного  места ( если  есть  такое  возле  дома)  и отпускайте.  Но      всегда  надо  следить  за  собакой,  периодически пристегивать  и  опять  пускать,  например,  поиграть  с  другими собаками. :)   Или  площадка.  :wink3:

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Поводок
« Ответ #24 : Апреля 28, 2009, 09:19:16 pm »
Цитировать
Мм, так хочется, чтобы собака была свободной и могла гулять без поводка. А начитавшись этой ветки, приходит в голову, что это даже в спальных районах это малореально. Басендж может увидеть другого пса (или что угодно, интересующее его) - и усвистит.
 
Приучить бы бесприкословно отзываться на кличку и на команду "ко мне". Это вообще по силам обычному человеку??  


я вот читаю Ваши посты..и мне начинает казаться, что Вы не совсем понимаете, что Басенджи это не собака.. гдето в постах вы щенка назвали *псом*.. грубое слово.. тем более относительно породы Баседжи.

Басенджи не совсем собака.. это скорее *кошка с повадками собаки, но гуляющая сама по себе*.. да он будет отслеживать ваше местонахождение, но при этом он будет бегать где то в округе.. на команду *ко мне* он поведется только если будет знать, что в руках у вас есть что-то вкусненькое для него.. и вы непременно ему это что-то дадите
рядом с ногой басенджи без поводка - бегать не будет, это не овчарка,
защищать он Вас тоже не будет, это не охранная порода

думаю прежде чем брать басенджи - надо встретиться с хозяевами и их баськами где то на прогулке, и посмотреть как и что возможно и не возможно)))

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Поводок
« Ответ #25 : Апреля 28, 2009, 10:02:56 pm »
Лена!
Подписываюсь под Вашими словами полностью. На четвертом году жизни Чёс  стал подходить ко мне %% на 70, а в остальном-так и есть. Когда мои приятели внушают, что всех  басей надо обучить команде "ко мне!", я не спорю, но уверена, что баси очень быстро обучаются этой команде, а вот на предмет исполнения-ВАШИ СЛОВА
Мои баськи и я

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Поводок
« Ответ #26 : Апреля 28, 2009, 10:31:29 pm »
Цитировать
Мм, так хочется, чтобы собака была свободной и могла гулять без поводка. А начитавшись этой ветки, приходит в голову, что это даже в спальных районах это малореально. Басендж может увидеть другого пса (или что угодно, интересующее его) - и усвистит.

Приучить бы бесприкословно отзываться на кличку и на команду "ко мне". Это вообще по силам обычному человеку??

  Вполне по силам!!! И обучаются , и приходят, не хуже других собак. Но, как и других собак, иногда "пропадает слух".... И вот тогда прогнозировать ситуацию нереально....
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн Giugno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Поводок
« Ответ #27 : Апреля 29, 2009, 01:21:43 am »
Спасибо, друзья!

К сожалению, собачьи площадки рядом с нашим домом оставляют желать лучшего... Все вытоптанные и с такими дырами, что собака туда вполне проскочит. Жаль, что в подмосковье нет пустыни.
А на улице везде снуют машины - да, и приходится искать относительно спокойные места: пустыри или спортплощадки. Смотрю на женщину с пекинесом - он так ходит спокойненько около неё. Уже понял, что с Басенджи всё-таки посложнее.

Наталья Баксовна, первая встреча с хозяевами-заводчиками привела к тому, что вчера в доме появилась 3-х месячная рыжая Динга. Я перед этим изучил кучу информации, и, в принципе, все в нашей семье знали, на что идут и хотели щенулю.
Как раз сегодня вечером практиковал примитивные команды с кусочками сыра - даже почти что-то получается. Но тут, на форуме, хотелось услышать об опыте других хозяев, чтобы понимать, что вообще с этой собакой возможно, а что - нет.
Какая бы собака ни была - она же животное, пёс. Это никак не умаляет нашей любви и трепета по отношению к ней. Даже не знаю, может слишком все Дингу облизывают и ласкают - ей же нужно и в одиночестве какое-то время привыкать сидеть... Нхочется, чтоб выла и тосковала.

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Поводок
« Ответ #28 : Апреля 29, 2009, 09:21:13 pm »
Пся вечером вчера буянить стал, вот и пошла я его на пустырь побегать, зря, что ли, живем на окраине. Клещей сняла с пса штук восемь, а в остальном хорошо погуляли. В принципе уже вижу, что вполне вменяем, мои передвижения отслеживает и прибегает отметиться. И все было хорошо, пока не наткнулся Тони на черного кота. Кот взвился и усвистел, а Тони с восторгом рванул за ним, не обращая внимания на мой ор. Но кот рванул к жилым домам, а там машины, хоть и немного, и не очень быстро ездящих. Но поделать ничего нельзя было, и я расслабилась - будь что будет. И правда:  через 15-20 ужасных секунд прибегает. Я так обрадовалась,  заулыбалась, говорю "Ай, хороший песик!"- прибежал ведь и почти быстро,  а Тони, наверное, подумала, что я его похвалила за то, что он плохую кошку прогнал от мамочки к чертям собачьим, и в следующий раз надо ее гнать еще дальше, чтоб мама еще больше хвалила!

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: Поводок
« Ответ #29 : Мая 01, 2009, 11:02:28 pm »
Ко мне - дома выполняет на все 100 с подходом, по взрослому. На улице 50 на 50 - или да или нет. На 100%. думаю малореально. Не басин вариант при ряде несомненных плюсов порды.Обучаемость ( хотя споров и на этом форуме , да и на многих других) хорошая. а выполнение - 77 место из 78, кажется.
Корона? Дайте две!