Автор Тема: Ездовая баська  (Прочитано 14826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: Ездовая баська
« Ответ #15 : Октября 10, 2008, 06:58:40 am »
Цитировать
Знает, что просто "по жизни" я ругаюсь, когда тянет. Вот и не желает быть"ездовым"  

все! закопали талант в самом зародыше  ;D
на мой взгляд, уж лучше пусть не тянет, чем развивать тягловую силу  ::)

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Ездовая баська
« Ответ #16 : Октября 10, 2008, 10:49:54 am »
Фугуру можно попортить. Какие-нить мышцы не те разовьются и прощай грация и стройность.
А на скользкие горки Тинга частенько мне помогает закарабкаться. Не знаю осознанно она это делает или нет, но у меня не плохо получается пользоваться кнопочкой на поводке для скалалазанья.  ;D И зимой на льду бывает, что не падаю только благодаря поводку.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Ездовая баська
« Ответ #17 : Октября 10, 2008, 11:44:48 am »
Ой,   Вы  напомнили  мне  "  как  мы  провели  прошлую  зиму"   :D
Со  стороны  это выглядело  так:    Впереди  Виджо,  потом  поводок,  потом  тетя  на  животе,  или  на  попе  едет ;D ;D ;D
В  этом  году  я  уже  надрессирована,  более  активна  и  подвижна,  надо  только  обувь  купить  подходящую ( не  скользкую),   ну  и  лыжи,  соответственно...  :wink3:

Оффлайн Петрович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - пчеловод
Re: Ездовая баська
« Ответ #18 : Октября 10, 2008, 11:02:23 pm »
Цитировать
Фугуру можно попортить. Какие-нить мышцы не те разовьются и прощай грация и стройность.
А на скользкие горки Тинга частенько мне помогает закарабкаться. Не знаю осознанно она это делает или нет, но у меня не плохо получается пользоваться кнопочкой на поводке для скалалазанья.  ;D И зимой на льду бывает, что не падаю только благодаря поводку.
Вот еще одно практическое применение кнопочки на поводке - регулировка собственной скорости передвижения! Технический прогресс это здорово!
 :Elffy_32:

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Ездовая баська
« Ответ #19 : Октября 11, 2008, 11:21:11 am »
пробовала как то сделать из Бакса ездового , когда каталась с ним на велосипеде.. но мы его боимся, поэтому всячески упирались и старались сбежать. а вот бежать за велосипедом без поводка это мы можем.. даже ни на что и ни на кого не отвлекаясь

ролики не пробовала, потому как тормозить не умею.. а у нас машины летают..
а вот зимой.. зимой нужно будет обзавестись коньками лыжами и удобной обувкой.. на каблуках за ним не побегаешь

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Ездовая баська
« Ответ #20 : Января 23, 2009, 12:45:59 am »
В  этом    году  на  каникулах  мы  попробовали  сделать  басенджи  ездовой  собакой  - получилось!
Конечно  не  на  длинные расстояния,  но...
Выбрали  дорожку  протоптанную,   один  человек сел  на  снегокат,  второй  бежал  впереди,  а Виджо  на  поводке  тянул  за  убегавшим. Отлично  покатались! :D

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Ездовая баська
« Ответ #21 : Января 25, 2009, 10:55:41 pm »
судя по тому как Баксен тянет поводок - его точно надо учить этому процессу - тяги груза.. может на бегах тогда быстрее будет бегать ;D

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Ездовая баська
« Ответ #22 : Апреля 03, 2009, 02:25:22 am »
Да-да-да, пся сегодня девчонок наших на роликах катал, удовольствия -море, причем для всех участников :) Сначала зигзагами возил, а потом понял. А то мне уже все руки вывихнул  ;D