Автор Тема: Дарлинг Бонд Феррари  (Прочитано 13480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена и Фани

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Репутация 2
Re: Дарлинг Бонд Феррари
« Ответ #30 : Июня 20, 2014, 12:53:48 am »

Оффлайн Елена и Фани

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Репутация 2
Re: Дарлинг Бонд Феррари
« Ответ #31 : Июня 20, 2014, 12:54:51 am »

Оффлайн Елена и Фани

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Репутация 2
Re: Дарлинг Бонд Феррари
« Ответ #32 : Июня 20, 2014, 12:55:22 am »
Позевушки ))

Оффлайн Елена и Фани

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Репутация 2
Re: Дарлинг Бонд Феррари
« Ответ #33 : Июля 06, 2014, 11:48:53 pm »
Здравствуйте! Расскажу как наши дела с занятиями продвигаются. Фани стала гораздо адекватнее, теперь в конце прогулки не надо ее по пол часа ловить)) Выполняет команду " ко мне",  " рядом " , при остановке по садится с левой стороны. Конечно выполняет это все не с такой скоростью и радостью как служебные собачки, но для меня это огромный прогресс!!

Оффлайн Елена и Фани

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Репутация 2
Re: Дарлинг Бонд Феррари
« Ответ #34 : Июля 06, 2014, 11:59:05 pm »
А еще мне очень смешно когда инструктор сам занимается с Фани , пытается там всякие мотивации, да нацеливания применять, потос садится и сам с собой разговаривать начинает: ну почему? Так же не должно быть, странно, почему же?! Не поддается басенджи его дрессировочной  логике)) Я говорю: это ж басенджи! А он: ну и что, это же собака! Даа баськи они с изюминкой, которую нелегко раскусить. Но я очень благодарна инструктору, много нового узнала, разные интересные приемчики, он молодец очень терпеливый и собак видно очень любит. Фани его тоже полюбила, прижимается к нему, в глаза смотрит. В общем от занятий с собакой получаешь кучу эмоций положительных! Занимайтесь со своими собачками !

Оффлайн Basusha

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1410
  • Страна: ru
  • Репутация 5
  • Веста & Есения Энджел Сонг & Маиша Мбаруку
    • Basenji my fancy
Re: Дарлинг Бонд Феррари
« Ответ #35 : Июля 20, 2014, 04:30:47 pm »
Цитировать
В общем от занятий с собакой получаешь кучу эмоций положительных! Занимайтесь со своими собачками !

Вот это самое главное! Надо чтобы от совместного времяпрепровождения получали удовольствие и владелец и питомец! И, неважно, занятие это, игра или просто прогулка!

Цитировать
А еще мне очень смешно когда инструктор сам занимается с Фани , пытается там всякие мотивации, да нацеливания применять, потос садится и сам с собой разговаривать начинает: ну почему? Так же не должно быть, странно, почему же?! Не поддается басенджи его дрессировочной  логике)) Я говорю: это ж басенджи!

Действительно: это ж БАСЕНДЖИ!!!! ;D ;D ;D ;D
Вы, главное, не переусердствуйте! А то я знаю случаи, когда владельцы, увлёкшись дрессировкой, забыли о ВОСПИТАНИИ и из-за этого потеряли контакт с питомцем... :embarassed:


Цитировать
Муж меня с сыном катал на скутере, а Фани бегала за нами, перед нами, от нас, вокруг! В общем как только не бегала
Угуляли собаню! :wink3: А, вообще, мне показалось, что это очень опасное мероприятие у вас было! Вдруг, случайно под колёса бы попала..... :o


Цитировать
А вот подскажите пожалуйста, все басенджи так панически боятся дождя? У нас если в день выставки дождь, то считай все пропало.. Будет трястись в ринге и горбатить спину, дрыгать лапами от мокрой травы)) И вид у нее как усамой-самой несчастной собаки в мире
Не боятся.... Просто терпеть не могут сырую погоду... Вытащить моих гулять в дождь ( и даже после него по сырой траве) большая проблема!!!! :)





Оффлайн Елена и Фани

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Репутация 2
Re: Дарлинг Бонд Феррари
« Ответ #36 : Июля 22, 2014, 11:45:15 pm »
Здравствуйте! Спасибо за ответы и комментарии!
По поводу скутера, так муж ехал оочень осторожно и медленно, но Вы правы, больше мы так не выгуливались))
А вот плохая погода летом для нас еще пол беды, а зимой вот это да!! Мы с дочкой вдвоем дома ловим Фани, чтобы на прогулку вывести))

Оффлайн Елена и Фани

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Репутация 2
Re: Дарлинг Бонд Феррари
« Ответ #37 : Июля 22, 2014, 11:52:30 pm »
Ну вот наверное наш эксперимент с дрессировочной площадкой подошел к концу. У Фани началась течка ( раньше на полтора месяца ) и МЫ впервые готовимся к встрече с потенциальным женихом)) Ч то то мне жалко как то девочку мою, да и за кобеля побаиваюсь, Фани же с норовом у меня!
Вообще очень беспокоюсь по этому поводу, подскажите может взять с собой намордник? Может Фани будет тогда поспокойнее?

Оффлайн Елена и Фани

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Репутация 2
Re: Дарлинг Бонд Феррари
« Ответ #38 : Августа 27, 2014, 11:21:35 pm »
Здравствуйте! У нас с Фани случились два очень важных события! Мы закрыли ЧР!! Может для кого то это и не достижение вовсе, скажут : тоже мне нашли чем хвастаться.. А для меня это ДОСТИЖЕНИЕ, это наша победа! Я с ринга выбежала и у меня слезы навернулись, я прыгала как девочка, я была счастлива!! Потому что я совсем не опытный басевладелец, а сами знаете какие ОНИ ( баськи) !! Это теперь, пообщавшись со знающими людьми, почитав информацию, походив на занятия, я понимаю КАК я была во многом не права, я осознаю множество своих ошибок. Два с половиной года назад я и понятия не имела, что такое выставки, знакомились с Фани вместе с выставками))

Оффлайн Елена и Фани

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Репутация 2
Re: Дарлинг Бонд Феррари
« Ответ #39 : Августа 27, 2014, 11:24:53 pm »
Я первый раз с ринга вышла, а у меня спина мокрая и руки трясутся!
Но несмотря на все ужасы, на свое незнание, МЫ смогли ЮЧР и ЧР закрыть! И я горжусь собой и Фанюнечкой своей, которая всячески сопротивлялась моим стараниям))

Оффлайн Елена и Фани

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Репутация 2
Re: Дарлинг Бонд Феррари
« Ответ #40 : Августа 27, 2014, 11:27:26 pm »

Оффлайн Елена и Фани

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Репутация 2
Re: Дарлинг Бонд Феррари
« Ответ #41 : Августа 27, 2014, 11:31:05 pm »

Оффлайн Елена и Фани

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Репутация 2
Re: Дарлинг Бонд Феррари
« Ответ #42 : Августа 27, 2014, 11:32:17 pm »

Оффлайн Елена и Фани

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Репутация 2
Re: Дарлинг Бонд Феррари
« Ответ #43 : Августа 27, 2014, 11:33:47 pm »
Спасибо Татьяне Кудиновой за фото!

Оффлайн Елена и Фани

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Репутация 2
Re: Дарлинг Бонд Феррари
« Ответ #44 : Августа 27, 2014, 11:40:25 pm »
Вот, а второе важное событие, это вязка. Я так же впервые с этим столкнулась. Хорошо, что был инструктор, и все прошло ( как мне показалось) не плохо, надеюсь со днем вязки угадала. Сегодня уже 27 день пошел. Где то с неделю назад стало заметно как Фани " расширилась" что ли , потому что нельзя сказать что она потолстела, она как то в ребрах раздалась. Ттт ттт ттт похоже Мы будем мамой ))
Боже я боююсь! Мне то казалось, что ничего страшнее выставок нет, а вот оно приближается ( ттт ттт ттт)