Автор Тема: У нас появился щенок  (Прочитано 27533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zdimi-nya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Репутация 0
У нас появился щенок
« : Мая 21, 2009, 02:52:29 pm »
Здравствуйте!
Почти месяц назад в нашем доме появился Ждими (Ждимка, Джимка, Джим, сОбак и еще миллион ласковых прозвищ), 7-ми месячный басенджи . Муж, когда увидел его у перекупщика, сразу сказал - будет наш.  Щенок был не совсем здоров, слабенький, с перхотью, шерсть выпадала, кашлял жутко, уже переболел ларингофарингитом (ветеринар сказала, что по-человечески - ангина). Сейчас потихоньку поправляется, осваивается, сдали кровь на развернутый анализ, ну и в целом все неплохо.
С интересом читаю все, что касается породы, в том числе и этот форум. Принимайте в свои ряды!

Оффлайн Zdimi-nya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: У нас появился щенок
« Ответ #1 : Мая 21, 2009, 02:54:23 pm »

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: У нас появился щенок
« Ответ #2 : Мая 21, 2009, 03:23:13 pm »
Поздравляю! Красавец! и видно живунчиком по жизни будет!теперь ваша жизнь кардинально изменится: пуд счастья испытаете! ура! :D




Оффлайн Zdimi-nya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: У нас появился щенок
« Ответ #3 : Мая 21, 2009, 03:42:15 pm »
Цитировать
Поздравляю! Красавец! и видно живунчиком по жизни будет!теперь ваша жизнь кардинально изменится: пуд счастья испытаете! ура! :D
Спасибо!
Жизнь изменилась УЖЕ  :crazy1:
Он начал откликаться на ласку, раньше просто автономно существовал, сам по себе мальчик. А так, все идет своим чередом - утренние прогулки, полусонные и спокойные, вечерние прогулки, более активные, потому что собак вокруг  много, а собак мы никогда не видели (нам сказали, что предыдущие хозява на улицу его не выводили), поэтому боимся и от страха кидаемся в драку, борьба с упрямцем за тухлые бошки селедок и другие "вкусняшки" с земли, вечерние бесилки дома, а потом ежедневная порция нежности перед сном,  - все как у всех в общем  ::) .

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: У нас появился щенок
« Ответ #4 : Мая 21, 2009, 03:46:36 pm »
У нас так же всё нежно и душевно, муж даже чаще Багиру целует,чем меня




Оффлайн Zdimi-nya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: У нас появился щенок
« Ответ #5 : Мая 21, 2009, 03:51:13 pm »
Цитировать
У нас так же всё нежно и душевно, муж даже чаще Багиру целует,чем меня
А Джимка на коленях у  мужа спит, как кошка! :connie_rockingbaby:

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: У нас появился щенок
« Ответ #6 : Мая 21, 2009, 04:41:22 pm »
Ой,как повезло мальчику! А откуда он родом? Кто его родители? Знает ли заводчик об его судьбе?
Растите здоровыми и умными.

Оффлайн Zdimi-nya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: У нас появился щенок
« Ответ #7 : Мая 21, 2009, 05:05:30 pm »
Цитировать
Ой,как повезло мальчику! А откуда он родом? Кто его родители? Знает ли заводчик об его судьбе?
Растите здоровыми и умными.
Спасиб!
Что касается его прошлого - это для нас загадка. Щенячья карточка есть, в ней написано, что Отец - Жаклин Де, мать - Сильва, сам он - Ждими Жак.  Есть ветеринарный паспорт, но имя на нем написано с ошибкой и сам от странноватый - там стоит только 2 прививки, сделанные ему 20 апреля, т.е. на 6 месяце жизни, причем одна из них просрочена. Тот человек, у кого взяли, на это сказала, что ему не делали прививок, поскольку на улицу  не выводили, а сделали только на передержке. Вет.врач сказал, будем делать еще, после того как результаты анализов придут. На собакине есть клеймо, но в щенячьей карточке про клеймо ни слова. Звонили по телефону из карточки заводчику, хотели сказать, мол, так и так, наверное беспокоитесь за щена, он у нас, все ОК. оказалось, что клуб перестал существовать. Та женщина, у кого взяли ребенка,  дала еще один телефон - бесполезно, сказали ничего не знаем, нам все равно.  Пытались расспросить про его прошлое, что бы знать, как, что, какие подводные камни, почему отдают - все очень мутно, вроде у бывших хозяев у ребенка алергия на собаку, поэтому отдают. Когти обрезаны которко почему-то (может и правда в доме сидел).
Вот такое у нас темное прошлое   8)

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: У нас появился щенок
« Ответ #8 : Мая 21, 2009, 05:32:37 pm »
Очень симпатичный и похож на Тингу. Она тоже вначале была букой самостоятельной. Хотя и взяли мы ее в 3 месяца у родной мамашки. Ни разу не поскулила, к нам даже дома не подходила. Ни играть, ни ласкаться с нами не хотела. Игнорировала с деловым видом. Так что приручали как дикое животное. Правда, и не кусала нас.
Мне кажется, что те, у кого нет белого на носу, более злобные и менее кроткие. Отчаянные, я бы даже сказала. Желаем сыастья и здоровья малышу! Растите большие и сильные!
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Zdimi-nya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: У нас появился щенок
« Ответ #9 : Мая 21, 2009, 05:38:16 pm »
Цитировать
Очень симпатичный

Спасибо! Фоток много, пока не разобралась, как вставлять с компа.

Цитировать
Правда, и не кусала нас.  

Он кусает, когда играет. Первое время рычал, когда сгоняли с кроватей, подозреваю, что от страха. Последнее время стал рычать перед мытьем лап, и на улице, когда пытаюсь вынуть изо рта очередную гадость, и  даже огрызаться и щелкает зубами, хотя в целом ласковый и нежный.
С собаками никак не дружит - кидается без предупреждения.

Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: У нас появился щенок
« Ответ #10 : Мая 21, 2009, 06:07:50 pm »
Цитировать
На собакине есть клеймо, но в щенячьей карточке про клеймо ни слова.


Клеймо в студию!
может по клеймо вам помогут тут  определить собаку...

а может и щенячка не вашей собаки (ИМХО)

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: У нас появился щенок
« Ответ #11 : Мая 21, 2009, 07:38:37 pm »
я думаю, надо позвонить в РКФ и узнать, можно ли по клейму определить родословную собаки

наверняка, все клейменые породистые собаки в РКФ регистрируются

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: У нас появился щенок
« Ответ #12 : Мая 21, 2009, 08:14:19 pm »
Помимо РКФ есть еще и СКОР, может он от туда.
А вообще очень хорошо, что щен нашел свою семью.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Zdimi-nya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: У нас появился щенок
« Ответ #13 : Мая 21, 2009, 09:35:03 pm »
Цитировать
Клеймо в студию!
может по клеймо вам помогут тут  определить собаку...  

Вот клеймо


Мы смотрели в базе  - таких нет нигде. И потом в щенячьей карточке написано, что ММК "Карат" в систему РКФ не входит.

Оффлайн Zdimi-nya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: У нас появился щенок
« Ответ #14 : Мая 21, 2009, 09:40:36 pm »
Цитировать
я думаю, надо позвонить в РКФ и узнать, можно ли по клейму определить родословную собаки  

Я думала, клеймо может ставить любой клуб, без согласования с РКФ.
Самое странное, что в щенячьей карточке не указано клеймо, и даже графы такое нет под клеймо, что довольно странно, ибо как идентифицировать щенка, откуда я узнаю, что эта конкретная карточка от этого конкретного щенка?