Автор Тема: Вырос шарик на лапе  (Прочитано 4314 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Вырос шарик на лапе
« : Марта 23, 2008, 02:49:54 pm »
У нас на передней лапе между пальцами, на кожной перепонке,  возникло уплотнение в форме шарика. Сначала видно не было. Заметила случайно, разглядывая изящные передние лапки. Потом вырос так, что стало видно сверху. Можете себе представить какой размер! Ветеринар прописал антибиотик в огромных дозах на 2 недели. Пропили. Все прошло. Но собаченьку жалко.
Это было зимой, в районе Нового Года. А теперь, в марте, заметила аж на двух лапах такую же ерунду.... Не знаю что делать. Не хорошо кормить собаку антибиотиками часто.

Кто знает? Что это? Само проходит? Нельзя ли запустить процесс, так что совсем худо будет?

Собака не лижет, не кусает эти места. Вроде она вообще не замечает. Но если надавить слегка, пищит и возмущается. Аппетит отменный, настроение чудесное. Может, сделать вид, что и я ничего не замечаю?
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Corsika

  • Гость
Re: Вырос шарик на лапе
« Ответ #1 : Марта 23, 2008, 05:31:43 pm »
Если честно, не знаю что это может быть, но у нашей предыдущей собаки был огромный нарост на хвостике, ветеринар предлагал хвост купировать, но т.к. собаке он никоим образом не мешал - она и ела хорошо и играла, вообщем вела себя как обычная собака. решили хвостит сберечь.
У нас даже было предположение, что ему хвостик прищемили дверью, но.. чтоже это было на самом деле.. не знаю

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Вырос шарик на лапе
« Ответ #2 : Марта 23, 2008, 09:47:16 pm »
У меня у далматинца было похожее... к вопросу о том чтобы оставить и делать вид, что ничего нет. Его покусала собака, и видимо в рану попал какой-то стрептококк или стафилококк (подробностей не помню уже, лет 10 назад было). Были просто шарики под кожей около места укуса, спустя где-то полгода они начали сами вскрываться. Вытекала жидкость какая-то. Я мазала зеленкой, лечила, некоторые даже прошли, но проходили долго. Последний никак не проходил - поехали к ветеринару (:o самой стыдно что так долго протянула, ребенок был маленький, а мама болела, из дому было вообще не выбраться) он сказал обкалывать лекарствами, а если не поможет, операцию придется делать. Недели 2 обкалывали. К счастью, помогло. Даже с этими обкалываниями зажило где то через месяц. После этого лечения ничего подобного ни разу не возникало.
Может, Вам обратиться к другому ветеринару, а то есть вероятность, что само не пройдет :embarassed:
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Вырос шарик на лапе
« Ответ #3 : Марта 23, 2008, 09:55:12 pm »
Тогда пожалуй подожду. Может помажу чем-нибудь   ???
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Вырос шарик на лапе
« Ответ #4 : Марта 23, 2008, 11:05:54 pm »
 :o вет вообще то очень ругался, что затянула...  Сказал потом, что повезло просто, что вылечили уколами, что лечится это все хорошо в самом начале. А как в таком случае быть с лапкой? Рискованно очень ждать,  мне кажется.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн Лина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Вырос шарик на лапе
« Ответ #5 : Марта 24, 2008, 06:51:04 am »
У моего ротвейлера сейчас тоже самое. Это инфекция попавшая в парез. Что-то типа свища. Он может пройти, но очаг остается и переодически обостряется. Возили к врачу, нам прописали дренажную жидкость. А вообще-то по хорошему надо резать и чистить. Я не хочу жду уже 3 месяца.  Не знаю потянет ли такую адскую смесь басенджи, но попробуйте.
На пол стакана воды 2 ст. ложки соли. Закипятить и в остывшую жидкость добавить 100 мл. перекиси водорода, туда же 2 чайные ложки СКИПИДАР, нам его дали в ветеринарке но по всей видимости это медицинский. Делать компрес на лапу на 1 час. Заворачивать всю  лапу до запястья. Может сдирать, будет жечь. Затем обработать лапу камфарным спиртом и побрызгать Оксикортом. Делать 2 раза после гуляния.

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Вырос шарик на лапе
« Ответ #6 : Марта 24, 2008, 04:10:11 pm »
Спасибо! Комперессы мне кажется наименее вредная штука. Будем так делать! :-*
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Вырос шарик на лапе
« Ответ #7 : Января 12, 2009, 12:12:04 am »
Цитировать
У нас на передней лапе между пальцами, на кожной перепонке,  возникло уплотнение в форме шарика. Сначала видно не было. Заметила случайно, разглядывая изящные передние лапки. Потом вырос так, что стало видно сверху. Можете себе представить какой размер! Ветеринар прописал антибиотик в огромных дозах на 2 недели. Пропили. Все прошло. Но собаченьку жалко.
Это было зимой, в районе Нового Года. А теперь, в марте, заметила аж на двух лапах такую же ерунду.... Не знаю что делать. Не хорошо кормить собаку антибиотиками часто.

Кто знает? Что это? Само проходит? Нельзя ли запустить процесс, так что совсем худо будет?

Собака не лижет, не кусает эти места. Вроде она вообще не замечает. Но если надавить слегка, пищит и возмущается. Аппетит отменный, настроение чудесное. Может, сделать вид, что и я ничего не замечаю?

Тоже  самое.
Сегодня  собрались  идти  гулять,  одевала  комбез  и  увидела  покраснение  между  пальцами.
Посмотрела  ближе - шарик.  Надавила - вытекла  жидкость.   :o
Вместо  прогулки  в  Коломенском  поехали  в  Ветклинику.
Слова  врача:    через  небольшую  ранку  попала  грязь,  потом  нарыв  и  воспаление.  
Промыли,  сделали укол  в  это место.  Теперь  он  ходит дома  в  носочке (мажем  Левомиколем)  и  гуляем   с  пакетиком на  лапе.
Надо  проверять  лапки между  пальцами  чаще.  Если    есть  ранка - промыть Хлоргексидином  и  мазать  Левомеколем.