Автор Тема: Будем знакомы?  (Прочитано 25207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн philip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тим Спирит Киин Кид Саншайн
Re: Будем знакомы?
« Ответ #15 : Декабря 14, 2007, 10:28:55 am »
Здорово!
А не подскажите, где почитать о том, как воспитать басю так, что бы он не порывался убежать! Самое страшное помоему что может быть, это если он убежит черт знает куда  :(

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Будем знакомы?
« Ответ #16 : Декабря 14, 2007, 12:04:10 pm »
Убежать совсем - это очень маловероятно (исключение для кобеля - наличие течных сук). Скорее всего будет бегать на большой дистанции от хозяина. Лучше приучать к команде "ко мне", сначала на длинном поводке (можно типа веревки), а потом уже и на свободе. Но даже если это очень круто воспитанная басенджи, все равно я бы не стала на 100% доверять этим собакам и отпускала бы их только там где нет машин (и даже не видно машин). Заяц тоже хороший способ обучить собаку послушанию. Энергия выходит, остается в результате послушная баська ;D
Сегодня испробую курсинговую машину зимой на своей Рикульке, вечером напишу в тему о бегах и у себя на сайте, будет ли тренировка в воскресенье и где.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Будем знакомы?
« Ответ #17 : Декабря 14, 2007, 12:14:36 pm »
Цитировать
Попасть туда легко. Надо просто точно знать, что будут бега и приехать. Предварительной записи нет. Иногда меняют место проведение бегов, поэтому лучше связываться с устроителями заранее. На Рогатке бегают по длинной дистанции. У меня тоже есть курсинговая машина, но маленькая, всего 250 метров. Я "прокладываю трассу" в Александрино (угол Стачек, Голикова, Ветеранов, Козлова). Думаю, что в воскресенье, если погода позволит, будем бегать.
 :exclamation Это вопрос ко всем, кто бегает в Питере. А мы будем бегать в воскресенье? Я просто в субботу работаю >:(
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

После 19.12 я опять буду много-много всем уделять внимания, а пока я в труде аки пчелка.
Чёс и Лена
Мои баськи и я

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Будем знакомы?
« Ответ #18 : Декабря 14, 2007, 12:17:15 pm »
Цитировать
Здорово!
А не подскажите, где почитать о том, как воспитать басю так, что бы он не порывался убежать! Самое страшное помоему что может быть, это если он убежит черт знает куда  :(
Ради бога! Осторожнее-мой маленький,9-месячный басечка-спокойный,не бегучий, рванул через проспект Ветеранов и погиб-скоро уже 2 месяца.Я теперь боюсь и с Чёсом гуляю безповодка только в парке.
Лена
Мои баськи и я

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Будем знакомы?
« Ответ #19 : Декабря 14, 2007, 02:29:39 pm »
Здравствуйте, philip! Оочень приятно познакомиться. Мы тоже из Питера, правда из Московского района. Тоже ходим на бега летом, и нам очень нравится. Пончику на днях исполнился год. Все лето гуляли в парке без поводка, но в светлое время суток, а сейчас - без поводка только в парке в выходные днем. Он даже подходит, если позвать, но я боюсь - пару раз бегала за ним больше километра за стаей бродячих собак. Было это ночью и я их просто не заметила. И его бы не нашла, если бы не лампочка на ошейнике.

Конечно, мы хотим бегать в воскресенье! Будем ждать! Возьмите нас с собой, пожалуйста :)
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Будем знакомы?
« Ответ #20 : Декабря 14, 2007, 03:08:10 pm »
Вот!!! Мы вернулись с бегов  8) Настроение просто :dance4: или даже  :dance3:
Рика легла спать, довольная, поев предварительно рубец. Мы собрали сегодня кучу любителей посмотреть на зрелище. В целом, я разницы между зимним и летним бегом СИЛЬНОЙ не вижу. Может быть, сегодня-завтра, соберусь и напишу статейку с рекомендациями по зимнему бегу (в голове есть, просто надо сеть и сотворить), повешу ее к себе на сайт и, если можно, на форум в раздел "Все о бегах".
Рика, конечно, подмерзала, но, в целом, все ОК. Мы бегали в зимней попоне (на меху, но это попона!!!), а комбез с собой взяли, чтобы после переодеться, т.е. не замерзли.
В воскресенье всех жду, звоните. Думаю, бегать часиков так в 11. Мои телефоны, для тех, кто не знает, 89112232105, 89112444047, 7528465. Рады будем всем басям!
Я буду завтра поздно, у меня презентация моей книги, так что не обижайтесь, если телефоны будут отключены. Думаю, вернусь домой часам к 11 вечера, звоните, не стесняйтесь, либо в воскресенье утром.
PS У меня проблемка: разлетелся один из поворотников. Буду беспокоить Володю и покупать новый. Никто из Москвы в Питер не собирается в ближайшее время?
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн philip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тим Спирит Киин Кид Саншайн
Re: Будем знакомы?
« Ответ #21 : Декабря 14, 2007, 05:33:41 pm »
Цитировать
Цитировать
Здорово!
А не подскажите, где почитать о том, как воспитать басю так, что бы он не порывался убежать! Самое страшное помоему что может быть, это если он убежит черт знает куда  :(
Ради бога! Осторожнее-мой маленький,9-месячный басечка-спокойный,не бегучий, рванул через проспект Ветеранов и погиб-скоро уже 2 месяца.Я теперь боюсь и с Чёсом гуляю безповодка только в парке.
Лена

 :'( Примите мои соболезнования, очень печально  :(
Вот и я побаиваюсь отпускать, да же далеко от дорог, черт его знает, рванет ещё, а Басю не догнать будет

Оффлайн philip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тим Спирит Киин Кид Саншайн
Re: Будем знакомы?
« Ответ #22 : Декабря 14, 2007, 05:34:47 pm »
Всем спасибо за ответы по поводу бега :) Пойду длинную веревку покупать и буду тренировать команде "ко мне"   :wink3:

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Будем знакомы?
« Ответ #23 : Декабря 22, 2007, 12:48:45 am »
Цитировать
Мы из невского района, улица Народная, а вы?   :wink3:
Кстати здесь много из Питера счастливых владельцев Бась?  :D
Мне буквально вчера прислали для сайта фотки баськи, который живет в Вашем районе. Это мальчик, Триумфатор с КД. Хороший и добрый, ему вчера исполнилось 9 месяцев. Может быть, вашему песику с ним было бы интересно.

Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Re: Будем знакомы?
« Ответ #24 : Декабря 22, 2007, 03:10:12 am »
Филипп, не стоит бегать с молодой необученной собакой - сначала пройдите с Гуччи курс послушания , уж потом на бега. Не срывайте, пожалуйста парню психику - при неправильном подходе вреда может быть много больше, чем пользы ( кстати папа ваш бегал весьма успешно)
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Будем знакомы?
« Ответ #25 : Декабря 22, 2007, 09:12:03 am »
Психика басенджи классически срывается с помощью шокера, плети и других умных человеческих приспособлений по убийству воли свободного животного. Курсинговая машина нередко используется для отработки подзыва, дает супер хорошие результаты, вполне прекрасно уживается с нормальным курсом кликер-дрессировки. Я очень жалею, что смогла поставить на трассу свою собаку только в возрасте около года. Последний наш помет, как раз Триумфатора, мы приглашали около полугода (три из пяти собак бегали в нашем клубе). Все собаки очень спокойные и на простом выгуле никто из них на поводке не гуляет.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Будем знакомы?
« Ответ #26 : Декабря 22, 2007, 10:24:56 am »
Чёсик начал бегать в 7 месяцев и изменился в ЛУЧШУЮ сторону - он стал меньше реагировать на машины, а характер какой был, такой и остался.
Я думаю, что бега не портят собаку.Главное, что быбыло желание самой собачки.
Лютик первое время был индефферентет, а месяцев с 7, забегал со страстью.Его трагическая судьба не связана с бегами, но при жизни он получил дополнительную порцию счастья.
Мои баськи и я

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Будем знакомы?
« Ответ #27 : Декабря 22, 2007, 11:45:13 am »
Какой у Триумфатора кусок мяса знатный!  ;D
А по поводу бега...Мы, к сожалению, не бегаем за зайцем (так и не получилось выбраться), но зато много бегаем "просто так". Мое мнение: чем больше у баськи возможности побегать-аоноситься-"поохотиться", тем спокойней и послушней они в обычной жизни. Конечно, при условии, что послушкой с собакой все-таки занимаются и комонду "Ко мне" отрабатывают.  А еще хорошо в компании других собак гулять. Чем больше и интересней басенджи занят на прогулке какими-то делами, тем мееьше обращает внимания на окружающую обстановку и на стаи бродячих собак в том числе.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн philip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тим Спирит Киин Кид Саншайн
Re: Будем знакомы?
« Ответ #28 : Декабря 22, 2007, 01:54:17 pm »
Цитировать
Цитировать
Мы из невского района, улица Народная, а вы?   :wink3:
Кстати здесь много из Питера счастливых владельцев Бась?  :D
Мне буквально вчера прислали для сайта фотки баськи, который живет в Вашем районе. Это мальчик, Триумфатор с КД. Хороший и добрый, ему вчера исполнилось 9 месяцев. Может быть, вашему песику с ним было бы интересно.



а где они живут если быть точней ? :)

Оффлайн philip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тим Спирит Киин Кид Саншайн
Re: Будем знакомы?
« Ответ #29 : Декабря 22, 2007, 01:54:49 pm »
Цитировать
Филипп, не стоит бегать с молодой необученной собакой - сначала пройдите с Гуччи курс послушания , уж потом на бега. Не срывайте, пожалуйста парню психику - при неправильном подходе вреда может быть много больше, чем пользы ( кстати папа ваш бегал весьма успешно)

прислушаюсь :) а вы знаете нашего папу? :)