Автор Тема: Бассенджи как первая собака  (Прочитано 4949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gursa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Бассенджи как первая собака
« : Января 16, 2010, 10:12:58 pm »
Здравствуйте!

Я новичок на этом форуме, так что извините, если скажу что-то не то, или эта тема уже обсуждалась.
Мы с мужем хотим завести собаку и нам очень-очень нравятся бассенджи, но чрезвычайно смущает отсутствие какого-либо опыта не только с этой породой, но и с содержанием дома собаки вообще  - ни у него, ни у меня собаки никогда не было, и мы несколько опасаемся, что наше неумение и незнание будут серьезным препятствием. Не хотелось бы сделать несчастным такое славное, а главное, зависящее от тебя существо.

И еще. Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то посмотреть-потрогать бассенджи живьем? Может быть выставки будут в ближайшее время в Москве?


 Всем заранее спасибо за информацию .

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Бассенджи как первая собака
« Ответ #1 : Января 16, 2010, 11:43:07 pm »
Здравствуйте,  @gursa
 У  меня  парвая  собака  - басенджи.  Увидела,  влюбилась  в  породу  и  мне  было  все  равно    что  ЭТО,  главное,  что   бы  ОНО  было  у  меня  БЫСТРЕЕ  ;D
Месяцем  к  8-ми  я  поняла,  что  собака  -  не  грушка  и  начала  читать  книги  и  информацию  в инете.
Осознала,  успела  воспитать.  Ну,  или  хотя бы,  не  до конца  испортить.   ;D
Сейчас  у  меня  две  басенджи!!!!!  :D  Люблю  их  сильно  и  не  понимаю,  как  можно  другую  породу  собак  либить  и  заводить  ;D

Советую  Вам  немного  познакомиться  с  породой,  почитать  о  дрессировке  и  обязательно поговорить  с  заводчиками.

Басенджи  можно потрогать на выставке 30 января в ЦСКА.  Там будет  Юля ( хозяйка  этого  форума  и заводчик)  со своими басенджи,  она  Вам  все  расскажет!  :)

Оффлайн gursa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Бассенджи как первая собака
« Ответ #2 : Января 16, 2010, 11:51:50 pm »

Спасибо за ответ.
Про выставку 30-го я уже знаю )) Но и собачья выставка тоже будет первой )) Там, наверное, разные породы в разное время будут или?

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Бассенджи как первая собака
« Ответ #3 : Января 17, 2010, 09:37:20 am »
Да,  там много  разных  пород  собак.  Вам  нужно  найти  Ринг,  где  басенджи  выставляется.
Номер  ринга  и  время  узнаю,  напишу   :)

Оффлайн gursa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Бассенджи как первая собака
« Ответ #4 : Января 17, 2010, 11:46:25 am »
Большое спасибо. Буду ждать.
Может быть покамест порекомендуете что-то к прочтению по собакам вообще и по басенджи в частности? Спасибо еще раз.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Бассенджи как первая собака
« Ответ #5 : Января 17, 2010, 02:20:26 pm »
Вот  такая  книга  есть  о  басенджи:  

http://www.angelcongo.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1178304793
Автор  Ксения  Полякова.
Я  её  прочитала.  Очень  интересно  и  сразу  все  понятно  о  басенджи.
Моментальный  контакт   с  собакой  после  прочтения.  :)


Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Бассенджи как первая собака
« Ответ #6 : Января 17, 2010, 02:25:29 pm »
Цитировать
Может быть покамест порекомендуете что-то к прочтению по собакам вообще и по басенджи в частности? Спасибо еще раз.
По басенджи - это, наверное, только интернет шерстить. А вообще по собакам - Джон Фишер, "О чем думает ваша собака", с этого следует начать.

Мой Тонис  - тоже первая моя собака. Воспитываем друг друга :)
Вот здесь я писала коротенький отчетец на его первый год жизни. Ничего, справляемся, любим.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Бассенджи как первая собака
« Ответ #7 : Января 17, 2010, 02:28:59 pm »
 :)
Я  еще  читала  книгу :   БРЮС ФОГЛ. «О чём думает собака».
 У  меня  она  есть в  эл.виде.  Если  нужно  - пришлю.  

Оффлайн gursa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Бассенджи как первая собака
« Ответ #8 : Января 17, 2010, 04:40:36 pm »
Цитировать
:)
Я  еще  читата  книгу :   БРЮС ФОГЛ. «О чём думает собака».
 У  меня  она  есть в  эл.виде.  Если  нужно  - пришлю.  



Пришлите, пожалуйста. Будем пока матчасть учить. )) Возможно, это даже нужнее, чем конкретно о породе.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Бассенджи как первая собака
« Ответ #9 : Января 17, 2010, 04:57:47 pm »
девочки, я когда читаю такие сообщения,всегда умиляюсь! потому,что не сомневаюсь,что потом в ближайшее время последует вопрос: "хочу вторую баську,что посоветуете" !! ;D ;D ;D                    @gursa, это как с детьми...если будешь думать,что ещё не готов,никогда не заведёшь! если Вы переживаете,что будете плохим владельцем,Уверяю: ВЫ будет супер ответственым человеком перед своим питомцем! потому,что бессовестный владелец никогда не переживает по таким "мелочам" !!!
будете читать форум, поймёте,что многие,как и я в том числе будучи неопытными завели басек..всё приходит со временем!замечательная порода! самый огромный плюс- в доме не пахнет животными! даже ,когда простите,они писались! ну не пахнет! а это просто супер как приятно!
сознаюсь,У меня есть огромные ошибки в воспитании басек...но никто не мешает стремиться к лучшему! выстравиваем отношения по-тихоньку, по-маленьку...дай бог они проживут с нам долгие годы, и общение с ними несравнимое удовольствие!