Автор Тема: Породный характер  (Прочитано 36896 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Породный характер
« Ответ #60 : Февраля 20, 2010, 11:08:49 pm »
Мои не кусаются-ни один: ни собы,ни кошки. Бог миловал и мое воспитание:против меня и моих родных и в 2 месяца зубки выпускать не позволяла-наказывала безжалостно. Свои плоды дало:у моих соб бездна "интересных" привычек, но только не прихватывание зубами(а у кошек-не царапанье). Будьте строже в этом вопросе: не умиляйтесь детским зубкам,не жалейте. Баськи все быстро понимают и проблема уйдет.
Мои баськи и я

Оффлайн Rada1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Рада!)
Re: Породный характер
« Ответ #61 : Февраля 20, 2010, 11:41:13 pm »
моя тоже зубки не распускает, один раз было, но случайно...овчар налетел не заметно, мы и разозлились...вот и случайно не то цапнули, но не сильно)
все признаки агрессии мы запрещаем и строго наказываем(сжимаем пасть и строго говорил, что так делать нельзя) понимает :D
У нас метис Басенджи и русско-европейской лайки(как я поняла))
РАда 6 мес. 2 недели)

Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Породный характер
« Ответ #62 : Февраля 21, 2010, 12:06:36 pm »
@cynman Вы немного не поняли, моя собака не кусает меня намеренно, и никогда этого не сделает слава богу. Просто когда он видит собаку к которой "неровно дышит", да ещё в тесном подъезде, он начинает бросаться из последних сил и клацкать зубами. Это такое своеобразное состояние аффекта что-ли, во что бы то ни стало укусить...ну хоть что-нибудь  ;D

Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Породный характер
« Ответ #63 : Февраля 21, 2010, 12:12:53 pm »
@Luka
Ну покой нам только снится... ;D А про битцепсы это в точку, у меня  уже приличные  ;D. Но нисмотря ни на что я очень люблю своего мальчишку и даже рада что он у меня такой. Главное скучать некогда :)

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Породный характер
« Ответ #64 : Марта 15, 2010, 11:36:23 am »
всё чаще начинаю размышлять- а почему басек не используют по назначению -охота? я так понимаю,в России точно нет (может кто и знает ), а за границей как? или баськи стали именно примитивными..? почему их инстинкт не используют ?




Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Породный характер
« Ответ #65 : Марта 15, 2010, 12:56:36 pm »
Мы недавно с Джесикой охотились на белок в парке :) С басенджи наверное было бы удачно охотиться по-настоящему, они обнаруживают белок, становятся к дереву на задние лапы и выглядывают - и лаем белок не пугают!

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Породный характер
« Ответ #66 : Марта 15, 2010, 04:37:50 pm »
И еще "взлететь" пытаются ;D, а белки на них плюют...
Мои баськи и я

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Породный характер
« Ответ #67 : Марта 15, 2010, 05:12:57 pm »
да,но это ведь всё в виде игр..а я имею ввиду именно дрессировка для охоты..как они там с туземцами охотились..они скорее всего были обучены каким-то командам, необходимым для охоты?




Оффлайн Essentia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Кгози
Re: Породный характер
« Ответ #68 : Апреля 21, 2010, 12:38:04 pm »
Недавно подарили щенка басенджи, опыт воспитания щенков отсутсвует, а тут такая порода. Каждый день приходиться бороться с шалостями.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Породный характер
« Ответ #69 : Апреля 21, 2010, 01:55:12 pm »
@Essentia,  поздравляю  с  подарочком!  :D   Лучшего подарка  не  сыскать!   Держитесь,  спрашивайте,  встречайтесь  с  басенджистами!  Эта  порода -  клад.  Никакую  другую  потом  воспринимать  даже  не  будете.  ;D

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Породный характер
« Ответ #70 : Апреля 21, 2010, 03:42:40 pm »
@Essentia

День добрый!
А можно подробности? Не праздное любопытство, а интерес.
Мои баськи и я

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Породный характер
« Ответ #71 : Апреля 22, 2010, 01:39:04 am »
Цитировать
да,но это ведь всё в виде игр..а я имею ввиду именно дрессировка для охоты..как они там с туземцами охотились..они скорее всего были обучены каким-то командам, необходимым для охоты?

Папахен моего Тониса вполне себе охотник, в смысле ходит на охоту  ::)
Тони пока только мышкует и пару раз хватанул куропатку за крыло  ;D

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Породный характер
« Ответ #72 : Апреля 23, 2010, 04:50:08 pm »
круто! а расскажите, его как это говорят "натаскивали" для охоты, какие то команды? он вообще дичь то отдаёт  :wink3: ? ::)




Оффлайн pavarotti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Породный характер
« Ответ #73 : Апреля 29, 2010, 10:54:38 pm »
В парке убежать  вырыть яму за несколько секунд и переломить хребет крысе , мыши ,и принести её маме показать это как, не охотник считаете,или в три секунды загнать крысу на дерево гуляя около дома, что -то у нас крыс  развелось немеренно, все время боюсь как бы не укусили они его:((( Птицы наш бич в парке плавает за ними и не боится зеленых бутылок :) Как в книге написано. КП отстой)))))
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Оффлайн Таня

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Тим!
    • E-mail
Re: Породный характер
« Ответ #74 : Мая 17, 2010, 04:27:16 pm »
А мой проказник очень любит за голубями гоняться, прям подкрадывается тихо тихо, прижимается к земле и ползет, а потом как рванет, но пока никого не поймали )))))  и так же делает, когда других собак видит, а если я знаю, что это не хорошая собачка и нам лучше отойти, то он ложится на землю и не идет со мной и приходится чуть ли не по земле его волочь... упирается прям. Бывает рычит на некоторых, но таких у нас мало, в основном все дружелюбные, очень подружился с девочкой рыженьклй породы "риджбек", вот вместе они носятся как угорелые, она его всегда пытается догнать, но ничего не выходит, он быстрее пули, а она потом бежит и скулить начинает ))) ей месяцев 6-7, а нам уже будет 23 числа 11 месяцев ))  но она в 3 раза уже больше нас )))   :D