Автор Тема: Породный характер  (Прочитано 36797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Породный характер
« Ответ #75 : Мая 17, 2010, 06:29:49 pm »
наблюдать как они охотятся за голубями, одно удовольствие! всё таки охотничьи инстникты  8)...
ой,вот только мне кажется неправильно Вы действуете ,когда как кажется ВАМ на встречу идёт "неправильная" собачка...он то ложится,потому что встречает "старшего или агрессивного", ну или какого то ещё неприятного для себя соплеменника именно правильно и по собачьи!! не надо его тянуть,конечно он потом рычать на всех будет, Вы же заставляете его "атаковать" прямым наступлением...
а надо просто остановиться и подождать,когда та собака мимо пройдёт и ещё лучше понаблюдать,а как Тиша себя поведёт,дайте же ему возможность культурно обойти деликатный момент..они всё это знают лучше нас... а мы их "насилуем" своими правилами.




Оффлайн Таня

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Тим!
    • E-mail
Re: Породный характер
« Ответ #76 : Мая 18, 2010, 10:07:41 am »
Дело в том, что мы уже знакомились с этой собачкой и не один раз они подходили друг к другу и после чего пытались покусать друг друга, а они идут к нам навстречу и мне не хочется, чтоб они снова встречались и рычали, я только из-за этого его увожу в сторонку.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Породный характер
« Ответ #77 : Мая 18, 2010, 02:32:21 pm »
это не собачка плохая, это у той собаки хозяин- ПЛОХОЙ И НАГЛЫЙ ЧЕЛОВЕК >:(.. некоторым доставляет удовольствие, дразнить других собак




Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Породный характер
« Ответ #78 : Мая 18, 2010, 03:52:51 pm »
Цитировать
Дело в том, что мы уже знакомились с этой собачкой и не один раз они подходили друг к другу и после чего пытались покусать друг друга, а они идут к нам навстречу и мне не хочется, чтоб они снова встречались и рычали, я только из-за этого его увожу в сторонку.  
А у нас так: кто с нами уже встречался и больше не хочет  ;D - обходят нас сами...И я тоже в свою очередь стараюсь избегать таких встреч  :) К сожалению на поводке игры редко происходят, вот на воле Вилли совсем другой  :)

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Породный характер
« Ответ #79 : Ноября 05, 2010, 09:25:42 pm »
Даже не знаю, куда написать!
Слушайте, ну какие же они умницы!
Тонис травмировал прибылый палец, мы не сразу заметили, в результате он распух - бедный заяц визжит, когда до него дотрагиваются.  Залила вчера йодом - толку ноль :(
Сегодня взяла мазь Вишневского и, предвкушая беготню по квартире и срывание повязки, принялась за лечение.
Однако повязка осталась на месте, а Тони стоически выдержал процедуру, поскуливая, когда я аккуратно прибинтовывала мазь.
Перед прогулкой сняла повязку, а после нее помыла лапы и зову его: "Тони, лечиться будем - иди сюда, давай лапу" - Тони сел, подал мне больную лапу, терпел, пока я мазь размазывала и приматывала. Потом пошел на кухню, попил водички, полизал торчащие из бинта пальчики и задрых на моей кровати.
Люблюнимагу!





Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Породный характер
« Ответ #80 : Ноября 06, 2010, 11:02:42 am »
Умничка маленький! Поправляйся.
Мои баськи и я

Оффлайн striped_tigra

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Екеву Енобахаре (Гизмо)
    • E-mail
Re: Породный характер
« Ответ #81 : Ноября 06, 2010, 05:45:47 pm »
Тонис - молодчинка! Выздоравливайте скорей!

Оффлайн Gizmo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, малыш Гиз!
    • E-mail
Re: Породный характер
« Ответ #82 : Ноября 06, 2010, 09:20:16 pm »
@NataRomanoff
Бедный-бедный Тонис! Пусть совсем скоро все пройдет и ему ничего не мешает бегать и хулиганить!
 Его поведение - свидетельство не только ума, но и безграничного доверия хозяйке!
   Нам как-то пришлось лечить кошку, мазать ее, обрабатывать. Бедная киса на полусогнутых выползала из-под кровати, когда наступало время процедур, начинала утробно урчать, больно ей было ужасно, но до последнего терпела, вырываться начинала только когда совсем невмоготу. Но мы тоже проявили понимание - прекратили лечение, как только стало ясно, что ей лучше и дальше - как на кошке заживет!
Человека наверняка еще лечили и лечили бы
, а надо ли? Может, только толчок небольшой лекарствами нужен, а потом природа сама справится!  

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Породный характер
« Ответ #83 : Ноября 06, 2010, 10:38:04 pm »
Ой, спасибо всем за добрые слова :)  Пациенту уже лучше.
Старая добрая мазь Вишневского сделала свое дело - опухоль сошла, Тони уже не визжит,  когда дотрагиваешься до пальчика.
Я вообще сначала собралась бечь к ветеринару, но потом подумала, что с человечьими дочками мне и в голову бы не пришло идти в больницу, если заболел пальчик  ;D
А этот паразит дотянулся и сожрал пол-пакета сушеного легкого, которым я подслащивала лечение (я никак не привыкну, что он не только ужасно умный, но и невероятно скакучий!)

Оффлайн Harley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Породный характер
« Ответ #84 : Апреля 02, 2011, 01:10:19 am »
Привет))) ну я могу сказать что мой 2,5 месячный Харли просто как юла заводится с пол оборота и не возможно остановить, смешной до ужаса ;D но вот плохо что кидается на руки и практически не слушает , ну для его возраста я так понимаю это нормально...
У меня до этого была старонемецкая овчарка ну конечно не сравнить... по поводу послушания. Ну здесь я  так понимаю играет весомую роль то что это очень свободолюбивая, хитрая и думающая  собака.
По поводу хитрости приведу пример: бегал за игрушкой ударился, запищал , все естественно на помощь, плакал пару минут успокоили. Не проходит и 2х часов как он опять пищит , опять бежим , успокаиваем и тп. но никто  не видел как он ударился или что то такое , просто запищал чтоб привлечь утерянное внимание ))))

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Породный характер
« Ответ #85 : Апреля 02, 2011, 08:16:40 am »
о да.. баськи хитрые! сначала я обижалась на это, думала.. вот падлюки... а потом поняла,что хитрые они не со злого умысла.. просто ПОРОДНЫЙ характер.. шалуны одним словом, как дети.. не специально.. а просто так.
а у Харли зубки сменятся и кусаки прекратятся  :)




Оффлайн Harley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Породный характер
« Ответ #86 : Апреля 05, 2011, 02:03:00 am »
Ох я так надеюсь что так и будет. Я вся покусаная и руки и ноги.
Сегодня вообще как говорится отмочил: залез на стол украл финик съел и целый день страдал диареей ;D

Оффлайн Lilu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: by
  • Репутация 0
Re: Породный характер
« Ответ #87 : Мая 03, 2011, 11:15:42 pm »
 Harley у нас все кусаки прекратились, как поменялись зубки. Даже, наверное,немного раньше.Нам, кажется, удалось обьяснить Лилу, что косточки и игрушки вкуснее :Vishenka_12: Теперь она нас любит облизывать, особенно, когда соскучится :kiss3: