Автор Тема: Проказы наших Басек  (Прочитано 65685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Проказы наших Басек
« : Ноября 27, 2008, 03:42:01 pm »
Подумалось мне создать новую тему (вроде такой еще не было, а если была, прошу простить меня и перенести сообщение уже в ранее созданную тему), о невинных проказах наших Басек.

вот сегодня, решила я утром поставить Бакса в стойку.. поставила.. а он вдруг ик-ать начал.. а потом пошел и стащил носовой платок из кармана моей куртки.. и стал его с остервенением рвать.. (любимое занятие, пакеты рвать и платки таскать и так же их разрывать на мелкие кусочки) а когда я попыталась забрать.. он рыча и упираясь лапами в ковер попытался мне его не отдать..

вот такая с утра была проказа

а еще, у нас в коридоре (за порогом около лифта) стоит старое кресло, он любит на нем ямы рыть, каждое утро у нас ритуал: залезть на кресло (пока ждем лифта) и попытаться вырыть там ямы

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #1 : Декабря 01, 2008, 10:35:10 pm »
Тема чудесная, но с невинными проказами у нас проблемы.  :connie_08:. Так что рассказывать буду об "обыкновенной проказе".
Как я уже писала, у Тинга страшная привычка все подбирать на улице. Последнее время борьба зашла так далеко, что Тинга 2 раза оставалась без ужина в качестве наказания за походы на помойку.  :fiona_dog2:. Тинга не Виджи и не Бакс. Гордо сносила лишения. Даже к миске не ходила. Типа, все поняла. В последний раз сильно траванулась. Три дня живот слабило так, что в 3 часа ночи гулять бегали!  :rak:. К счастью, все устаканилось и сегодня, в обществе мой мамы и ее собак, пошли гулять в лес, с дальнейшим заходом в гости к маме и ожиданием моего мужа, которой должен был нас оттуда забрать на машине. Целое путешествие! Прогулка проходила чудесно, собаки счастливо носились отдельно от нас в темноте, на зов прибегали достаточно быстро.
Но на выходе из леса Тингу понесло. На свист не прибежала. Ждали-ждали, звали-звали. Притопала минут через 10, облизывается, подходить "стесняется". Дальше бежала параллельным курсом, по всему видать - нашкодила.  :smok:. На поводок взялась только у самой дороги: деваться было некуда. Я ей сказала, что она хулиганка и все такое...  :old:.
Когда приехал муж и надо было ехать домой, эта поганка "заявила", что жить будет у мамы и видела таких злых хозяев в гробу в белых тапочках! Забилась в угол, разрешала трогать себя только доброй маме, но вытащить так и не смогли! Главное, мама уже готова была оставить ее себе!  :ohmy:
Вылезла только когда я ей пообещала, что дома будет КУШАТЬ.  :tort:. Вот так мы воспитываемся... Кто кого? ;D
P.S. Ужин конечно только что умяла. И пошла спать. День удался. Теперь эти противные хозяева знают кто главный в доме.  :hook:
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #2 : Декабря 01, 2008, 10:51:03 pm »
Хе, смешное название для темы про басек!!!! Поддерживаем!!! Только придется все забавы квалифицировать как невинные!  :wink3:
  Вот , к примеру, в прошлую пятницу Зосин брат ( в простонародии именуемый Крючок!) сожрал мамину бобровую шубу. Дочиста.   А не фиг шубы держать в квартире!!!! Собака то охотничья!!! А тут - бобер!!!! Вот и ушла шуба.... Вполне невинная забава, охота называется.... ;D
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн Bastet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #3 : Декабря 02, 2008, 12:27:51 am »
Какие они все таки.... Чуды! Моя шкода в подъезде когда домой уже заходим, я дверь открываю, а ей  обязательно на всю длину рулетки размотаться выше по лестнице вкусненькое напоследок поискать.. )))  А потом ломиться путаясь в лапах вниз по лестнице и обязательно пытаться просунуть голову в дверь первой. Что то больше пока и не вспомнилось.
Собаки-спасатели. www.rescuedogs.ru

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #4 : Декабря 02, 2008, 11:19:13 am »
у нас на пяточке пеед лифтами стоит старое кресло. у баськи теперь риуал, выходя из квартиры, он летит на кресло рыть ямы.. папа вначале возмущался, говорил что накажет .. если еще раз такое повторится.. но сейчас смирился..

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #5 : Декабря 02, 2008, 11:52:13 am »
про  Виджика:  :)  как-то  раз  он  очень  сильно  разбесился,  бегал как сумасшедший по квартире, потом  щипаться  начал  за  ноги.   Я  разозлилась,  >:(  строго начала  его  останавливать,  не  помогало,  пришлось  по  моське  шлепнуть.   :-\  Он  остановился.   Быстро  убежал  к  комнату  и    тут же  вернулся  ко  мне  с  мягким  мячом  в  зубах.  Сделал  вот  такие  глазки  ::)  и  начал   опять  бегать .   ;D

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #6 : Декабря 02, 2008, 12:49:59 pm »
Цитировать
у Тинга страшная привычка все подбирать на улице
Баксик тоже метет на улице все подряд, работает *пылесосом*, сейчас что бы не отобрали его челюсти, ухватив кусок хлеба или кость, начинают перемалывать все очень быстро. иной раз не успеваешь за пасть ухватить как он уже все разжевал и проглатил.. тоже не знаю как бороться с этой его особенностью

Цитировать
про  Виджика:  

Маш, это он не мытьем так катанием.. не так, так эдак.. они умеют своего добиваться

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #7 : Декабря 02, 2008, 01:10:45 pm »
Про  Виджика  на  улице:   Я  слежу    ЧТО  он  там  пылесосит.  Если  не  увижу -  съедает  быстро - я не  успеваю ( особенно  остатки креветочек ),  а  если  успеваю,  говорю  ЧТО  ТАМ >:(  ???   Он  тут  же  делает вот  такие  глазки  ::),  потом  фырчит,    ложится  на  логти,  начинает  носом  ЭТО  подталкивать  и  косится  на  меня.
Я ему  говорю   ФУ  и  вот тут  начинаются круги  вокруг  этой  бяки  :crazy:    
Всю  оставшуюся  прогулку  он  пытается  вернутся  на  это  место  вот  с  такими глазками  подходит ::) и  начинает носиться.  Очень  весело  со  стороны смотрится.  ;D

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #8 : Января 23, 2009, 12:26:23 am »
А  вот  Гимба  начинает  проказничать.  Придется  и  эти  полочки закрыть,
  т.к  вслед  за  ней  и  Виджо  начал  лапой  диски выковыривать  ;D


Оффлайн SEE

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #9 : Апреля 24, 2009, 10:33:50 am »
Вот , случайно наткнулась на фото разгромленной Арчиком кухни , впечатляет , не правда ли?
Невинными  такие проказы не назовешь.  :-*
 


Привет, это я-Бусинка!

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #10 : Апреля 24, 2009, 11:25:49 am »
Ого,как Арчик развлекается!!! :o Моя дома почти не хулиганит.Если только порвет рулон туалетной бумаги или сопрет со стола еду. На улице постоянно ищет,что нибудь сьедобное.Если найдет,то сразу глохнет,имя свое забывает,команду ,,ко мне,, не понимает.Приходится тупо бегать за ней-она в движении не может жевать.Так и бегаем,пока ей это не надоест-тогда выплевывает или меняет у меня на вкусняшку.

Оффлайн SEE

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #11 : Апреля 24, 2009, 11:47:02 am »
В данном случае это было не развлечение , скорее жест отчаяния. Такая уж сложилась
ситуация : Арчи закрыли на кухне , пока в доме были врачи .Потом мужа увезла "скорая" , я поехала естественно вместе с ними , а песку выпустить забыла , не до
него было. Мы никогда его раньше за пять лет совместной жизни не запирали  , да еще
такой стресс с этими врачами. Я, когла вернулась , была так поражена разором, что
все это безобразие сфотографировала .
Привет, это я-Бусинка!

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #12 : Апреля 24, 2009, 11:54:00 am »
Бедный, бедный Арчи!
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн SEE

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #13 : Апреля 24, 2009, 01:33:12 pm »
Даже не ругала его , методично  убрала погром -и все.
Будучи щенком иногда устраивал мелкие погрызушки "того,что плохо лежит",
но и это к году прошло.
Так что, я поняла :безобразия без причины не бывает.
В обычной жизни мы просто паиньки ( почти всегда)  ::)

Привет, это я-Бусинка!

Оффлайн Kate

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #14 : Апреля 24, 2009, 03:18:43 pm »
 :o
вот в кого щеночки пошли)))хотя Торт не лучше.По крайней мере когда маленькой была, вещи, лежавшие не на своём месте, превращала в такие, как - будто над ними только что прошёл торнадо)))особенно пакеты с мусором любит^^а что было когда  их трое было, бывает, забудешь мусор в коридоре, так приходишь и всё, абсолютно всё уже перемолото в порошок и лежит культурно в подстилке и вокруг, а рядом лежат 3 милые невинные мордашки =)
Да, с туалетной бумагой тоже что-то было, но когда Тори выросла-почему-то потеряла к ней интерес  :P
• Большое удовольствие от собаки в том, что если вы валяете с ней дурака, она не только не отругает вас, но и сама примется дурачиться :)