Автор Тема: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи целы  (Прочитано 51077 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #135 : Сентября 01, 2009, 08:01:57 pm »
Цитировать
Гимка снег и не помнит.

если честно...
я тоже забыл какой снег на ощупь...

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #136 : Сентября 02, 2009, 03:48:33 am »
Цитировать
Гимка  снег  и не  помнит.  Лишь  бы  вообще  он  был. С  морозом  настоящим!
Цитировать
я тоже забыл какой снег на ощупь...
А я бы с удовольствием забыла, какой он снег.  ;D А особенно мороз. >:(
А то наши зимы - эти температуры под -40, девку из-под батареи не выковыряешь, она натурально в спячку впадает. На улицу вытащишь - она орет как-будто ее режут. :'( Если бы не пацан, который носится в любую погоду, только скорость от температуры зависит, я бы, наверное, думала, что не место басюкам в Сибири.  :wink3:
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн Ket

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #137 : Декабря 10, 2009, 03:42:34 pm »
Весь топик не прочла, если об этом было уже простите-вот слышала мнение, что можно оставить. если не надолго-то в специальной клетке-на время отсутсвия-так ли это? травмируетса ли при этом психика собаки? Делаете ли вы так?

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #138 : Декабря 10, 2009, 04:09:41 pm »
@Ket, мы оставляем собак в клетке..но я бы не сказала,что это прям клетка для них..это их домище! потому что мы взяли savic № 5 (она для крупных собак расчитана), постелили уютные подстилки,положили игрушек,накрыли сверху и сбоку одеялком..целая пещерка получилась! разве ж это травмирует психику?! всё что им нужно там,и что можно портить- есть! можно и водичку подвесить на спец.приспособление,если уж надолго уходите... зато я спокойна,что мои собаньки и вещи не попортят..и с ними ничего не случится ( я имею ввиду провод не перегрызут,что опасно )..просто она место занимает столько же,сколько манеж для детей!я каждый раз говорю мужу СПАСИБО,что он догодался такую большую купить,а в начале ругала :(




Оффлайн UMA

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • УМА
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #139 : Декабря 10, 2009, 04:18:49 pm »
Цитировать
мы оставляем собак в клетке


Оставлять можно, если с детства собака приучена к этому (щенки с рождения там растут и думают, что это их домик). Моя собака росла на кровати в течение 2,5 месяцев и привыкла к этому. И, думаю, что если бы я ее решила в клетку посадить, хорошим бы это не закончилось. Все зависит от заводчика, к чему он приучает щенка с рождения.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #140 : Декабря 10, 2009, 04:29:21 pm »
 не соглашусь. мы купили клетку,когда Багире было 9 мес,а Бэтьке 6 мес! никто же их не закрыл сразу там! целый день она открыта была,там лежали их игрушки,они сами туда стали уходить спать..и они поняли,Что это их логово..потом дверку начали закрывать,когда они засыпали..они просыпаясь,продолжали при нас там валяться, когда откроем,спокойненько выходили..всё постепенно и по любви...теперь я говорю им "на место","ждать", они туда сами уходят и засыпают до моего прихода...
я собак своих обожаю... чтобы ни у кого мысли не возникло,что я террорист  мучаю собак тама ::)




Оффлайн Ket

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #141 : Декабря 10, 2009, 05:13:03 pm »
Ага, понятно, спасибо.\
А как баськи на кошек реагируют-если вот например на даче-на участок кошка зайдёт, и не ретеруетса?
Я равильно же да поняла, что при правильном обучении они могут бегать по участку на даче,да и в городе в удалении от дорог-без поводка?
И ещё спрошу тут же-у кого нить воду любят? ну летом озеро? или это точно нет?

Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #142 : Декабря 10, 2009, 05:22:29 pm »
Насчет кошек знаю что многие спокойно к ним относятся, моя собака не знает что такое кошка, поэтому охотится на них. Про воду могу сказать что много усилий пришлось приложить, чтобы заставить Вилли зайти в воду, а потом уж научить плавать. А девочка у нас плавает, не боится. Вобщем, все очень индивидуально, знаю только что баськи в основном не очень-то водоплавающие

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #143 : Декабря 10, 2009, 07:21:31 pm »
Мои  за  кошкой  погонятся  точно!   Не  драть,  а  погонять.  Это же  скорость  и  азарт.  
В  частном  доме  нужен  забор.  Лучше  сетка.    Плавать Виджо  не загонишь  вообще.  Про Гимку  не  скажу - не знаю  еще.  Но  дома  она  в  ванну  лезет  и  брызг  не боится,  в  отличии  от  Виджо, который  сразу  же  уходит  подальше.  

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: воспитание и прочее (И баськи в доме, и вещи ц
« Ответ #144 : Декабря 10, 2009, 09:06:42 pm »
и я свою лепту внесу

Тамерлан не приучен к клетке.. а приучать его в его 1,5 года (когда я взяла его) было уже поздно. Поэтому мы живем без клетки и без переноски.

Воду Тимурка боится. Даже к миске с водой подходит с осторожностью.
Помню ездили летом на реку.. и когда пошли купаться - он скакал по берегу и страшно ругался на нас.. зазывая обратно на берег. А когда попыталась его в воду затащить - вырывался, кусался и не давался.

Кошек мы не дерем, но поиграть с ними в догонялки совсем не против. Однако, если кошка не намерна играть, и сидит спокойной на месте.. то мы немного потопчемся рядом, для вида, и побежим дальше по своим делам.

Оффлайн Ket

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #145 : Декабря 11, 2009, 11:10:10 am »
Спасибо!

Оффлайн clava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: поющая баська
« Ответ #146 : Февраля 05, 2010, 09:47:32 am »
Девочки, подбираю себе щенка бенджи и естественно читаю все что успеваю и что интересует. Вот на вашем форуме несколько раз проскакивало правда в разных темах, что баськи не лают, но воют или ноют? С чем это связано у них? Это особенность породы? Баловство или месть? Интересует любая информация.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #147 : Февраля 05, 2010, 11:57:03 am »
@clava, у меня две баськи : они "разговаривают" в двух случаях- когда увлечённо играют, в этом случае они реже урчат, а второй,самый неприятный, выли,когда мы были на этапе приучения оставлять их дома одних,заняло это около двух недель,теперь сидят тихо.. и раз в тыщу лет,они могут издать звук похожий на "гав" на пьяницу или бомжа.. а так,тише воды,  :D..и это меня безумно радует!
у нас, сейчас есть тявкающее существо, вот она круче их двоих...и каждый раз думаю,Какая это благодать негавкающая собака!




Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #148 : Февраля 05, 2010, 12:26:24 pm »
Цитировать
@clava, у меня две баськи : они "разговаривают" в двух случаях- когда увлечённо играют, в этом случае они реже урчат, а второй,самый неприятный, выли,когда мы были на этапе приучения оставлять их дома одних,заняло это около двух недель,теперь сидят тихо.. и раз в тыщу лет,они могут издать звук похожий на "гав" на пьяницу или бомжа.. а так,тише воды,  :D..и это меня безумно радует!

 И у меня то же. Только Чёс почти не выл-дома коти были. И еще Асика разговаривает (очень красиво-йодлем), когда настроение хорошее :D
А вот мне первое время лая не хватало, а теперь- хорошо.
Мои баськи и я

Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #149 : Февраля 05, 2010, 12:50:42 pm »
У нас Вилли раньше почти не разговаривал, но так как Сафи разговорчивая очень, он стал тоже за ней повторять. Причем очень любит разговаривать когда его журят за хулиганства, прижимает уши и говорит " уууу". Оправдываться пытается  ;D. А чужие если приходят,  урчит только очень грозно, еще выдает короткие звуки типа "уф". Я заметила, с тех пор как Вилли и Сафи стали дружить, очень многому друг у друга научились, причем как хорошему так и плохому  :D То что они обезьянки по натуре, убедилась на все сто!