Автор Тема: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?  (Прочитано 28846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Тим!
    • E-mail
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #45 : Июля 29, 2009, 06:28:01 pm »
А я узнала от своей сестры про эту породу, а вот где она узнала не знаю... думаю, что из интернета.

Оффлайн ВОВАН001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #46 : Декабря 07, 2009, 03:52:36 pm »
Несколько лет назад работал в доставке товаров на дом и, приехав домой к очередному клиенту, был встречен у порога потрясающим рыжим "мужчиной". Присев на корточки и протянув руку с вопросом:"И кто енто чудо?"-был принят в друзья. "Енто чудо" подошел к руке, понюхал, попробовал(взял зубами за запястье, но так нежно-нежно!), а потом "поднырнул" под руку, типа:"Можешь погладить!". С тех пор не оставляю надежду, что и в моём доме повится такое ЧУДО!
Так что, если вдруг снова у кого-нибудь возникнет проблема с тем, чтобы найти новый дом для какого-нибудь "мужчины"- милости просим!!! И не важно- есть родословная или нет! Важно, что лучше друга для семьи в городскую квартиру не найти!

Оффлайн Rada1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Рада!)
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #47 : Февраля 19, 2010, 03:58:06 pm »
А мы случайно шли по улице и вдруг чувствую сзади кто то лапками мне по ногам стучит, обарачиваюсь и вижу маленькое 2 мес чудо)))
Я зразу не думая взяла ее себе)) ::)
потом оказывается она метис басенджи.Мне сказали об этом на улице, проходящая мимо женщина.
я посмотрела в инете, прочитала про породу.и поняла что это точно бася, только вислоухая и шерсть чуть длинее.
(фотки я думаю будут скора)  :)
У нас метис Басенджи и русско-европейской лайки(как я поняла))
РАда 6 мес. 2 недели)

Оффлайн Bany

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 106
  • Страна: by
  • Репутация 0
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #48 : Марта 17, 2010, 03:14:45 am »
Я очень забавно узнала ))))) Хотела купить мальтезе... Потом нашла много минусов в породе и особенно в заводчиках... Вбила в гугл - и наткнулась на ужасно глупую статью.. Там спрашивали можно ли держать в квартире собаку, женщине на работе сказали, что это грех.... Ну и там нашлись сторонники этой идеи. Писали, что по христианским канонам собака нечестивое животное и именно в доме держать его нельзя... А кто-то написал, что дома басенджи - чистая собака и в квартире держать удобно..( хотя может и не на этом сайте, но все началось от туда )).  Я разочаровавшись в мальтезе.. уже привыкла вбивать все незнакомые породы в гугл.... Расстроилась что не лает ;D день показывала и намекала парню)) Ну и буквально через день-два- поехали смотреть ( с денюжкой на задаток  :D )

Оффлайн shika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #49 : Января 25, 2011, 10:45:46 pm »
а я вот отсюда узнала...
http://www.drive2.ru/communities/zverinec/blog/288230376151855864/#post
вторую неделю не могу найти покоя:) а до этого хотела Джек Рассел терьера
у них даже расцветки мордашки похожи! этим меня и пленили обе породы... рыжие :)

Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #50 : Января 26, 2011, 04:06:02 pm »
А меня джек расселы привлекали в какой-то момент наравне с басенджи благодаря своему живому уму и энергичности! Но баськи в добавок к этому - пленили своей красотой, грациозностью и экзотичностью  :D А "встретила" я басенджи как породу пару лет назад на просторах интернета, и первое, чем они привлекли мое внимание - так это морщинками на лбу!

Оффлайн striped_tigra

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Екеву Енобахаре (Гизмо)
    • E-mail
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #51 : Января 27, 2011, 02:35:49 pm »
Я только пару дней назад поняла, что про басек я знала еще лет 7 назад, у нас в соседнем доме жила одна тигрулька. Она просто очаровала, я поговорила с хозяином, а потом читала про нее в интернете. Но самое интересное, что я про это совершенно забыла и, когда появился Гиз, никак не связывала ту пёсу с басенджи. И только сейчас, мне вдруг в голову стукнуло :o Вот такая вот девичья память! А я ведь еще и всем знакомым тогда рассказывала, про какую я интересную породу узнала: не лает и на лбу морщины ;D

Оффлайн Kiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я Oskar!
    • E-mail
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #52 : Января 28, 2011, 11:25:20 pm »
У нас история мистическая!Я 10 лет молила о собаке,но увы у бабушки астма!И когда пришел момент,что родители уже не могли терпеть моих издвательств,мама сказала:Чтоб не пахла,не лаяла,не занимала много места,вообщем,она хотела-"то чего не может быть"! Вообщем, выбирай!У меня на тот момент был каталог чемпионов 2001 года ,где было 2 басенджи-чемпиона с очень выразительными мордами!Мы до этого кого только не хотели: и джеков,и фоксов,и биглей... Но вот однажды я предложила посмотреть маме басенджи!Ведь они полностью соответствовали-"То чего не может быть"!Мама посмотрела и сказала:"Ну в целом мне понравился,и в мордочку чмокнуть можно!"И вот наступил момент в 2006 году,когда Оскар появился у нас дома,писать о том как мы его покупали я не буду,там своя история!Прошел с этого момента где-то год,и вот однажды,я полезла разбирать старый чемодан с книгами!Нашла я там один детский журнальчик "Мурзилка",которого я за 12 лет так и не открыла,а подсунули мне его перед дет.садом,хотя я долго отпихивалась от этого дяденьки с журналом,но все же взяла!И тут мне захотелось просмотреть его,открываю я одну из страниц и, вдруг, вижу породу собак на Б! Опускаю глаза,а там пара басенджи представлена!Я просто в шоке была,значит судьба мне просто впихнула в руки эту породу))) О чем я так долго не знала!)) Боюсь,что в моей жизни, теперь других пород не будет,кроме БАСЕНДЖИ!

Оффлайн Shtucka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Дева!
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #53 : Февраля 17, 2011, 09:12:30 am »
Я просто изучала породы собак и наткнулась на басенджи. Очень понравилась. Муж тоже оценил. Когда решила завести собаку, муж сразу сказал или басенджи или никого!  ???

Оффлайн lucyfom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося. Люблю басек)
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #54 : Февраля 25, 2011, 03:08:00 pm »
О басечках я узнала от своего мужа, который нашёл информацию в интернете :)
Потом поход на выставку : мы прогуливались  между рингами и ....  взгляд упал на ГАБИ и всё!!!!! :girl_in_love:  Привет, Юля))))
Моё сердце и душа навсегда отданы этой  породе!!!!!
Было это 6 лет назад....
" Нужно только выучиться ждать, нужно быть спокойным и упрямым..."

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #55 : Марта 03, 2011, 07:17:36 pm »
Я была на выставке в Ярославле, выставляла с родителями спаниеля. И тут мимо идет женщина с басенджи. Может это и банально звучит, но я влюбилась с первого взгляда. Было это несколько лет назад и до сих пор эти собаки у меня только в мечтах :) Нет пока возможности купить, но есть желание... уверена в будущем я пополню ряды владельцев басек :)

Оффлайн Imarogbe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #56 : Февраля 20, 2012, 09:59:16 pm »
Да просто сидели и решали, какую взять собаку, учитывая предпочтения всех членов семьи. Даже не предпочтения, а неразрешимые противоречия. Наткнулись на басенджи. Что-то краем уха слышали про неё. Вроде не лает. Вроде из Африки. Вроде прикольная. Нырнули в эту тему и... мама... провалились в неимоверную глубину истории, красоты, особенностей, загадок. Там столько всего в интересного, что это может сплотить человек 10 с разными представлениями о том, что должно быть в собаке твоей мечты. Причём 5 из этих 10 будут кошатниками. И это не помеха. Басенджи всех переиграет. Как будто сам выбирает...