Автор Тема: Подскажите! как похудеть?  (Прочитано 31208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Подскажите! как похудеть?
« : Мая 09, 2009, 04:43:31 pm »
Подскажите,как похудить собаку.Вес 10,2 сука 10 мес.Утром ест 100 гр мяса с овощами,вечером Еukanuba 60 гр. Гуляет много,в компании уиппетов, без поводка.Ездили до места прогулки на велосипеде(где-то 1 км туда и так же обратно).Позавчера я сломала руку и теперь не могу на велосипеде.Будем ходить пешком. 6 июня выставка.Боюсь не похудеем.Нам и так в прошлый раз написал эксперт ,,очень очень упитанная породная сука,,Повезу к врачу во вторник,но не думаю,что посоветует ,что либо толковое.

Фото со вчерашней прогулки

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #1 : Мая 09, 2009, 06:41:59 pm »
@vkt
Вы кормите смешенной едой. При таком рационе очень трудно подсчитать калорийность. Для начала выберите, что-нибудь одно. Или натуральная еда или корм. За тем можно будет снизить калорийность пищи. И еще последите за собой и семьей, что вы даете между кормлениями. Ну там вкусняшки.... и т.д. Худеть тоже надо медленно. Удачи.

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #2 : Мая 09, 2009, 07:21:53 pm »
Цитировать
Подскажите,как похудить собаку.Вес 10,2 сука 10 мес.Утром ест 100 гр мяса с овощами,вечером Еukanuba 60 гр. Гуляет много,в компании уиппетов, без поводка.Ездили до места прогулки на велосипеде(где-то 1 км туда и так же обратно).Позавчера я сломала руку и теперь не могу на велосипеде.Будем ходить пешком. 6 июня выставка.Боюсь не похудеем.Нам и так в прошлый раз написал эксперт ,,очень очень упитанная породная сука,,Повезу к врачу во вторник,но не думаю,что посоветует ,что либо толковое.

Фото со вчерашней прогулки

урезать рацион на 50%.И кормить либо натурой,либо кормом.Советую Игл Пак Холистик ягненок с рисом.Дневная норма 115гр,вам нужно давать грамм 60 в день.У меня Конго весила 12,1,после такого рациона вес снизился до 10,6.Сейчас 9,6.
Екануба-корм неплохой,но ИПХ лучше намного.
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #3 : Мая 09, 2009, 08:09:00 pm »
Спасибо за ответы!

В промежутках она не ест.Из вкусняшек только капуста.Мясо стала давать только сейчас,подумала,что менее калорийно.В корме ведь кукурузная или рисовая мука.

А ИПХ у нас в Эстонии не продают.Купила сегодня Virbac диетический в вет.аптеке.Попробую его.


Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #4 : Мая 09, 2009, 08:29:57 pm »
Цитировать
Спасибо за ответы!

В промежутках она не ест.Из вкусняшек только капуста.Мясо стала давать только сейчас,подумала,что менее калорийно.В корме ведь кукурузная или рисовая мука.

А ИПХ у нас в Эстонии не продают.Купила сегодня Virbac диетический в вет.аптеке.Попробую его.


у вас-Зула,у меня-Зулу!(: тоже девочка!
может у нее что-то с обменом веществ?100гр мяса и 60 грамм корма-это немного.Надо бы проверить.В том числе и на диабет.
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #5 : Мая 10, 2009, 12:14:05 am »
Я и сама уже боюсь,что со здоровьем может неполадки.Во вторник еду к врачу.Пусть сделают анализы

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #6 : Мая 10, 2009, 12:20:46 am »
Цитировать
Я и сама уже боюсь,что со здоровьем может неполадки.Во вторник еду к врачу.Пусть сделают анализы
Самое лучшее решение.
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #7 : Мая 12, 2009, 07:00:03 pm »
Однозначно надо переходить на натуралку или сушку! Одно из двух. Тинга ест натуралку. Худели с 12,7 (!) до 10,5. Теперь отказалась от овощей. Больше сама худеть не хочет. Процесс занял 3-4 мес. Собака отнеслась с пониманием!  ;) Сейчас утром и вечером по 60-70 г мяса и не много каши на бульоне.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #8 : Мая 13, 2009, 12:44:54 am »
Мясо она ест только вторую неделю.Обычно по утрам она всегда ела творог с кефиром.Я думала,что кисло-молочные продукты можно с сушкой.Но потом подумала,что может творог дает лишний вес и перешла на мясо.
Сегодня сдали кровь на ВСЕ.Результаты будут в понедельник.Сейчас она уже немного похудела.Сегодня в больнице взвешивали-была 9,9.У нас оказывается даже есть собачий диетолог.Придут анализы-посмотрю,что он скажет.Может она,конечно,так сильно поправилась после течки,все-таки 3 недели только на поводке.
Просто переживаю потому,что у нас еще уиппет есть,такого же возраста.Так он ест наверно в 4 раза больше и как велосипед. А гуляют они вместе. Я понимаю,что у борзых другая конституция.Но басенджи тоже должны быть легкими.
Вообщем у меня две проблемы-как похудить Зулу и как потолстить Мариса :)

Оффлайн MББ

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Питомник басенджи и лабрадоров ЭВОНТИ
    • E-mail
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #9 : Мая 13, 2009, 02:53:08 am »
Цитировать
Может она,конечно,так сильно поправилась после течки,все-таки 3 недели только на поводке.
Вот Вам ответ на все вопросы. И дело не только и не столько в том, что на поводке, а в том, что собака после течки. В этот период норма корма уменьшается существенно (индивидуально, конечно). Прекратите эксперименты с кормом - определитесь сушка или натуралка, не ставьте эксперименты над организмом животного.
Доброе дело - дар, а не заем: не в силах подарить, оставь для себя. А.Круглов
басенджи EVONTY

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #10 : Мая 13, 2009, 09:49:22 am »
После течки многие собачки еще пару месяцев едят в три горла и на улице стараются не сильно бегать. Если Ваша из таких, уменьшайте количество еды без жалости! Тингу в это время тоже водим на поводке, так как наедается на улице со страшной силой. Все мысли, где бы поесть  >:(.

А обычный творог действительно очень жирная еда. Мы тоже так начали худеть, а стало еще хуже ;).
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #11 : Мая 13, 2009, 09:52:15 am »
Все определилась-только сушка!

Оффлайн MББ

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Питомник басенджи и лабрадоров ЭВОНТИ
    • E-mail
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #12 : Мая 13, 2009, 03:18:40 pm »
Ну если только сушка, то кефирчик туда добавлять можно :)
В каждом бренде корма обязательно бывает корм Lite (возможно другое название) для собак склонных к полноте и ожирению. Вашей девочке он и нужен.
Здоровья и тонкой талии малышке! :)
Доброе дело - дар, а не заем: не в силах подарить, оставь для себя. А.Круглов
басенджи EVONTY

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #13 : Мая 13, 2009, 03:27:30 pm »
Я бы посоветовал корм CANIDAE(LAMB&RICE).И никаких кефирчиков(((: только вода!
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #14 : Мая 13, 2009, 04:53:31 pm »
Кефирчик тоже жирная еда. Может на талии сказаться  ;)
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет