Автор Тема: Подскажите! как похудеть?  (Прочитано 31206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #30 : Июня 09, 2009, 07:04:18 pm »
Багире ещё 7 месяцев нет,да и если я её сейчас переведу на 2-х разовое питание,а она увидит,что Бэти ест 3 раза,она порвёт меня на части .кстати,P.S. сегодня,наконец-то нам привезут долгожданный рубец,калтык и всё такое  :D. сегодня поточнее взвесила Баги - 10,2 кг при точном росте (научила мерять Юлия,за что огромное ей спасибо!) 42 см.  @lena, про костяк с Вами согласна, и с боку Багира мне нравится,а вот сверху посмотреть,получается прямоугольничек,без талии >:(..я её иногда зову Лолита ( в честь Милявской  ;D), красивая,но дылда!




Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #31 : Июня 09, 2009, 09:12:10 pm »
Цитировать
я её иногда зову Лолита ( в честь Милявской), красивая,но дылда!

улыбнуло :) :) :)

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #32 : Июня 10, 2009, 11:49:33 pm »
Luka
Ну ,талия,у Багиры еще может и не просматриваться- она ведь еще щенок. Если не можете сократить до 2 раз количество кормежек,то просто совсем уберите из рациона кашу. Лучше овощи. У нас худение вообще больная тема. Худеем долго и трудно. Так что лучше не раскармливать сразу.Хотя это от конкретной собаки зависит-Зула у нас все время худеет,а Мариса (уиппет) никак раскормить не можем,причем они одного возраста и Марис ест 3 раза в день,а Зула 2

Вот такие они сейчас





Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #33 : Июня 11, 2009, 12:04:07 am »
@vkt, мы так и стали делать,заменять в большей степени овощами,а каши ложечку для пользы. Багира вообще не привереда,ест всё (ну что можно собаке естественно!),а сейчас и вдвоойне быстрее,когда конкуренция дома появилась. вопрос: а зачем уиппета потолстить надо? я,конечно по ним не спец,но когда была на бегах за мех.зайцем,там море уиппетов гораздо тощее ,или Вам так судья на выставке заявил?




Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #34 : Июня 11, 2009, 12:35:16 am »
Тут его просто сбоку не видно.Одни косточки.. :'( .Беговые уиппеты (настоящие беговые) редко выставляются. Слишком они худые и чаще всего травмируются рано. Хотя бывают исключения. Беговые редко представляют ценность на выставках,их ценят за рабочие качества. Под идеал породы беговые сейчас уже подходят мало.
У уиппетов ,как у породы, гораздо больше проблем, чем у басюков

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #35 : Декабря 09, 2009, 06:52:03 pm »
Я  пытаюсь  сбросить вес  Гимче.  
Но  Гимча  хитрая  и  наглая.  Найдет чем  заполнить  живот  ;D

Сегодня   она  съела  свою  маленькую  порцию  и  большую  порцию  Виджика  :o
Даю  им  одновременно  еду.   Гимча    быстро  своё  съела  и  Виджика  отодвинула  из его  миски ,  съела  у  него   >:(.   А  Видж  даже  не  ругался.  Видно  ему  жаль  её.   Гимчу  эту.  Добрый  он сегодня.

 А  за  тарелкой  она  лезет  как  танк.  Я  её  за  голову  держу,  а  она  лезет.   И  бубнит  при  этом и ноет. Страшное  дело..  Ну и как  нам  похудеть?  

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #36 : Декабря 09, 2009, 07:58:04 pm »
ой,Мария..они ведь после течки..у младшей нашей и сиськи набухли и жор проснулся. у нас ,как возникла проблема с лидерством,я стала кормить их в разных комнатах,за закрытыми дверями ;D..так безопаснее для всех. а сейчас,хоть Бэтька и должна ещё в весе набрать,беспощадно стала ей меньше давать...а то уж очень набухли сисюльки. Вы в диетологии басячей-профессионал ;)...просто жалость к этой хитрющей ласково подлизывающей малышке убрать надо ;D




Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #37 : Декабря 09, 2009, 10:43:42 pm »
Цитировать
... Вы в диетологии басячей-профессионал ;)...
Luka, засмущали  меня...  Какой уж  профессионал.  Я  всё  у  Юли  с  Ириной  узнаю  ;)
Жалости  к  Гимче у  меня  нет.  Просто  наглая  -  везде  еду   найдет  и  достанет!   Завтра  буду  держать её, когда  Виджик  будет   кушать.  :)
Кстати,  он  тоже толстоват...  кажется.   Надо  им  "разгрузочный  день"  устроить.
В  прошлый  и единственный  "разгрузочный  день"  Виджо выл  ночью!  

Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #38 : Декабря 10, 2009, 08:50:05 am »
Маша, скажи сколько ты даешь мяса собачкам в одно кормление? Моему сколько не дай, съест и хоть бы что   :pya:Не худеет и не поправляется. Как будто ядерная топка внутри у него, все сгорает моментально  ;D

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #39 : Декабря 10, 2009, 09:53:55 am »
@MariaAnt, ;D помню этот замечательный рассказ про разгрузочный день Виджика!
на капусточку Гимку,на капусточку! ;)..ой,наша корова Баги,тьфу..тьфу..скинула до своих идеальных 10 кг (иначе длинноватой будет выглядеть), но нас ветеринар садил на такую диету : рыба + геркулес на целый месяц...очень небольшими порциями (2 стол.ложки), но частыми кормлениями ( 3 раза к примеру)...и вот через месяцок у нас был результат...больше ничего она не получала вообще!теперь просто так же как и Вы, держу её в строгой мере.
повторюсь: мой закон - "сколько погулял,столько и поел".  ;)




Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #40 : Декабря 10, 2009, 10:46:59 am »
привет всем

если я вижу, что Тамерлан, по-моему скромному мнению, потолстел - я просто сокращаю рацион кормления. А разгрузочные дни он и сам себе устраивает переодически.. например, когда что-нить съест на улице от чего ему потом плохо.. или когда у него любовная лихорадка.. тоже перестает есть и сам, в своих томлениях, садится на диету.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #41 : Декабря 10, 2009, 11:30:44 am »
Цитировать
Маша, скажи сколько ты даешь мяса собачкам в одно кормление?
Грамм  200.  Я  когда мясо  приношу,  разделываю  его  по  порциям  в  пакетики  и замораживаю.  Потом достаю  кусок   и  он  не  идеальный  - 200 гр- иногда  150,  иногда  300,  тогда  овощей  поменьше или  каши.  Все  на  глаз.  Но  ведь эта  за####ка  умудряется  и  своё  съесть  и   у  Виджика!  Сегодня  хотела  утром   следить.  На  секунду  отвернулась,  этот  гурман  вытащил  кусочек  на  пол и  нюхает,  а  Гимча  уже  всей  моськой  в  его    миске.  Она  не  жует,  она  просто  глотает  ВСЕ.  Потом икает  ходит.  :girl_crazy:

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #42 : Декабря 10, 2009, 11:46:26 am »
Цитировать
Она  не  жует,  она  просто  глотает  ВСЕ.
У нас такая же девочка - глотает и засасывает.
И у мальчика постоянно отбирает. И еще привычная у нас картина - у мальчика отберет вкусняшку, ляжет на нее, а свою грызет и орет на мальчишку, чтоб близко не подходил.
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #43 : Декабря 10, 2009, 12:06:03 pm »
 Вилли съедает вечером грамм 300 мяса, без каши. Кашу только утром даю. Если кушает вместе с Сафи, то картина такая: она тоже засасывает как пылесос, а Вилли разжевывает каждый кусочек, а то и откладывает в сторонку . Но пока не поедят все, к чужой миске никто не подходит, очень строго у них  :)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Подскажите! как похудеть?
« Ответ #44 : Декабря 10, 2009, 01:49:23 pm »
@Bibi,  это Вы  про  мою  рассказали  ;D  Моя  еще  пытается  две  косточки  сразу взять.  Стоит - орет   и  хватает  одну,  вторую,  не  получается,  злится.  Видж  спокойно  ждет,  когда   упадет  одна  из  косточек.  ;D