Автор Тема: Все о бегах  (Прочитано 147307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Все о бегах
« Ответ #60 : Июня 28, 2007, 03:44:53 pm »
Эх, с удовольствием рассказываю. Благо мы только что вернулись с тренировки и находимся в очень хорошем настроении, поэтому можем поделиться им вместе со следующей информацией. Курсинговые машинки я в книжке чуть-чуть описала на стр. 162. (Владимир Шаронов любезно согласился поместить туда их фотографии). Итак, если говорить о той, с которой занимаемся мы с Рикой (Azart200), то стоит заметить следующее: она может быть взята на прогулку, она маленькая, очень удобная и легкая (около 4 кг), аккумулятор встроен. Но в ней всего около 250 метров троса и вес приманки не должен превышать 50 гр. (другими словами, машинка личная такая получается). Если тренироваться большим количеством собак, лучше брать Azart 700. Она работает от автомобильного аккумулятора. Поэтому в одиночку пешочком до поля уже не выйдет. На видео как раз она. Приманка выгладит очень эффектно, можно взять, к примеру, убитого зайца. Для наших собачек это не очень актуально, они за чем угодно бегают, но для некоторых пород разница все же есть. Я очень рада, что у наших устроителей есть эта машина, если бы ее не было, мне бы пришлось ее тоже купить. Я бы так сказала, одна другую не заменяет, они в целом для разных условий. Для ежедневных занятий – Azart 200 очень хорошо подходит, но для серьезных тренировок без Azart 700 не обойтись. В Москве машинки продаются у их автора, прекрасного и талантливого человека, большого любителя бегов Владимира Шаронова. Если бы не он, как бы мы бегали???
Относительно нашего расположения у дороги. Это на видео так выглядит.  :wink3:На самом деле, до дороги достаточно далеко, к тому же нас от нее отгораживают глубокие канавы. Но я сначала тоже побаивалась. Потом поняла, что собачки приходят туда «по делу особой важности». Машины перестают котироваться.  ;D
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Все о бегах
« Ответ #61 : Июня 28, 2007, 04:07:29 pm »
Цитировать
Эх, с удовольствием
Относительно нашего расположения у дороги. Это на видео так выглядит.   :wink3:На самом деле, до дороги достаточно далеко, к тому же нас от нее отгораживают глубокие канавы. Но я сначала тоже побаивалась. Потом поняла, что собачки приходят туда «по делу особой важности». Машины перестают котироваться.  ;D

Мой старший невменяемый на машины и трамваи, но на поле он их не видит - мы видим только мочалку и других собак, которые почему-то  бегают тоже, а не только Чес один!
Он ловит такой кайф,что я еду в воскресенье к 18-оо, а в понедельник вставать в 4-20 утра, нособачки счастливы_это важнее, А Ольга с командой молодцы!! Один раз нас даже брали на маленькие трассы в парк Ленина_ там у меня даже Люк побегал, хотя не знаю за кем: за Чесом, Федей или за зайцем. :D

Мои баськи и я

Оффлайн dama

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я?
    • E-mail
Re: Все о бегах
« Ответ #62 : Июня 28, 2007, 04:38:56 pm »
Еще фотки с бегов 24 июня 2007г. Самих бегов здесь, конечно, нет - это к Максиму :) Зато есть сестренка Аси, девочка триколор.  :-* Молодежь наступает на пятки ;D










Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: Все о бегах
« Ответ #63 : Июня 28, 2007, 05:14:16 pm »
Цитировать
Зато есть сестренка Аси, девочка триколор.  :-*
Тигровая, Свет   :wink3:
Прикольные фотки!

Оффлайн dama

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я?
    • E-mail
Re: Все о бегах
« Ответ #64 : Июня 28, 2007, 05:41:20 pm »
Прошу прощения, это я заработалась, даже не знаю, чего это я налепила. Конечно, ТИГРОВАЯ :-*

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Все о бегах
« Ответ #65 : Июня 28, 2007, 06:15:03 pm »
Большое спасибо за фотки нашей сестрички  :).

Оффлайн dochka vendi

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это не я...
    • E-mail
Re: Все о бегах
« Ответ #66 : Июня 28, 2007, 10:11:30 pm »
сдаётся мнеееееееееееее, что нашу супер, нет, ГИПЕРактивную Вики надо тож в бега засунуть... Но от ЮХ не хочется отказываться!!!
I <3 basenji...

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Все о бегах
« Ответ #67 : Июня 29, 2007, 11:53:03 am »
shiawase, спасибо. Ну профессиональная машинка мне, конечно, не нужна  ;D А вот по поводу "единоличноЙ надо будет мужу намекнуть   :wink3: Совсем я не уверена, что Жан за приманкой бегать будет.    :-\
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: Все о бегах
« Ответ #68 : Июня 29, 2007, 12:19:55 pm »
lena, а может все-таки съездить в Москву хоть раз попробовать? А то вдруг и правда не понравится Жану?  :-\

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: Все о бегах
« Ответ #69 : Июня 29, 2007, 12:20:27 pm »
Цитировать
сдаётся мнеееееееееееее, что нашу супер, нет, ГИПЕРактивную Вики надо тож в бега засунуть... Но от ЮХ не хочется отказываться!!!
А совместить не получится?   :wink3:

Оффлайн dochka vendi

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это не я...
    • E-mail
Re: Все о бегах
« Ответ #70 : Июня 29, 2007, 02:28:48 pm »
Идея!!!!! :D
I <3 basenji...

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Все о бегах
« Ответ #71 : Июня 29, 2007, 04:34:39 pm »
Цитировать
 Совсем я не уверена, что Жан за приманкой бегать будет.    :-\
В целом, лучше, конечно, попробовать со всеми собачками на Речном. Но я заказала машину раньше, чем стала возить ее на бега (насколько я помню  :-\). В целом, редко бывает, чтобы басенджи бега совсем не заинтересовали. А с другими породами - очень даже бывает. Вчера мы бегали в парке, куча собак проходила мимо. И все в буквальном смысле - мимо. Ни одна не поинтересовалась: почему Рика носится за зайцем. Мне показалось это странным.   :embarassed:
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Все о бегах
« Ответ #72 : Июня 30, 2007, 10:12:59 am »
Я тоже думаю, что сначала надо съездить разок на Речной. Но чтобы занять бегами, мне надо заинтересовать в этом двоих: Жана - чтобы бегал и мужа - чтобы отвез туда. А это уже ПРОМБЛЕММА  ;D
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Red_Moon

  • Гость
Re: Все о бегах
« Ответ #73 : Июля 03, 2007, 07:28:46 pm »
 
  Внимание Питер !  8 июля бегаем там же и так же   :wink3:

Оффлайн NiKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Все о бегах
« Ответ #74 : Июля 10, 2007, 01:26:29 am »
Ксения, спасибо за добрые слова в сторону Одиссея, в следующий раз мы сделаем все правильно :)

хочется сказать, что еще в мае, как раз на чемпионате РКФ участие принимало всего 4 басенджи, фоты ниже, а сейчас уже просто на тренировки приходить до двенадцати, что весьма радует, особенно если не меньшее количество будет на соревнованиях в Питере осенью, в Москве, если не ошибаюсь осенью тоже вроде как соревнования будут?