Автор Тема: Ищу друга.  (Прочитано 4945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Ищу друга.
« : Марта 03, 2011, 06:54:31 pm »
Хочу стать хозяйкой баськи. Можно без документов. как увидела однажды на выставке- влюбилась в эту породу.Но пока нет возможности купить.Есть желание заниматься воспитанием. С удовольствием возьму в свой дом такого друга. Если нужно будет пристроить собаку- возьму и буду хорошо заботится. Возьму потеряшку, если не найдутся хозяева. Кстати по поводу ответственности - я выросла в семье собачников спаниелистов. Теперь сама хочу стать обладателем мохнатого чуда. Хозяева могут иметь возможность следить за судьбой питомца.

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Ищу друга.
« Ответ #1 : Марта 03, 2011, 08:25:57 pm »
Прочитала тему: Хочу но не могу.. и отзывы видела... Понятно что моя тема похожа. но прошу не судите строго. Я как дочь собачницы знаю что существуют внеплановые вязки, брак, да тот же его величество случай и т. д. Почему бы какой нибудь собаке не найти себе хозяина в моем или чьем нибудь другом лице, главное чтобы у нее появился верный друг и защитник.

Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Ищу друга.
« Ответ #2 : Марта 03, 2011, 11:16:53 pm »
@dasha1 Добро пожаловать на форум, мне лично Ваше желание стать хозяйкой баськи очень даже понятно- в эту породу,действительно, влюбляешься с первого взгляда.
Может быть и существуют где-нибудь любители внеплановых вязок,но вряд ли Вы найдете их на этом форуме,по поводу брака сложно что-либо ответить,а что Вы понимаете под этим понятием для щенка басенджи- окрас,ненормальную психику,проблемы со здоровьем или Ваш вариант брака,мне просто интересно узнать Ваше личное мнение на этот счет.
Вариант про ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЛУЧАЙ более всего подходит в данной ситуации,но готовтесь к тому,что это в 99,99% будет не щенок,а взрослая собака.
Если  Вы станете счастливой хозяйкой баськи-будем только рады,на этом форуме с Вами всегда поделятся советом и опытом.Заходите почаще, иногда появляются темы про пристройство басек,может и Вы станете чьим-то другом и защитником. :)

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Ищу друга.
« Ответ #3 : Марта 04, 2011, 09:11:19 am »
я не особенно расчитываю на то что мне предложат собаку в ближайшем будущем. Если это будет взрослая собака, я не против буду взять (тут конечно надо на саму собаку посмотреть, пообщаться с ней). Мне баську хочется скорее для души, чем для выставок. Поэтому пока и не тороплюсь с покупкой. На ваш же сайт зашла можно сказать для моральной подготовки к моменту появления собаки в моем доме. Мне интересны особенности этой породы, поведение, воспитание... Больше всего ценен опыт собаководов, которым здесь делятся на форумах. Этим и примечателен ваш сайт. В других местах нахожу только общее описание породы. Спасибо!
Что хочу сказать по поводу брака. Дефекты в разной степени могут быть выражены. Конечно не стоит распространять собак у которых генетика серьезно нарушена. Но я имела ввиду небольшие отклонения. По моему мнению, для того кто не собирается заниматься вязками, выставками, ничего страшного не будет в собаке с браком, например в окрасе- лишнее пятно или немного другой оттенок, цвет глаз, форма морды, если ушки не так стоят как надо и т. п. Конечно для человека занимающегося разведением такие отклонения у собаки не допустимы. Поэтому я и имела ввиду таких собак пристраивать просто любителям. Я правда не знаю насколько дефекты часты в этой породе- у моих знакомых ни у кого нет такой собаки. Узнаю о них только из интернета. Но поскольку выросла вместе с собаками, видела иногда щенков с отклонениями, которых с удовольствием брали люди просто для радости.
Здесь же в форумах прочитала о жестоком отношении некоторых владельцев  к своим собакам. А ведь покупали они басек за большие деньги. И всё равно выбрасывают на улицу, усыпляют. А сколько людей взяли бы собаку к себе или купили и заботились бы о ней.

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Ищу друга.
« Ответ #4 : Марта 06, 2011, 01:21:06 pm »
Посоветуйте пожалуйста! предложили собаку, 1,5 года кобель. Не приучен жить в квартире. Думаете получится перевоспитать его если у меня это первая собака? Или не стоит браться?

Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Ищу друга.
« Ответ #5 : Марта 06, 2011, 02:48:05 pm »
@dasha1  Практика показывает,что терпение и любовь творят чудеса в перевоспитании взрослой собаки и порода басенджи не исключение из правил- они прекрасно поддаются  этому процессу.
Очень,конечно, непривычно,как это-не приучен жить в квартире? А где он жил- в будке на улице?




Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Ищу друга.
« Ответ #6 : Марта 06, 2011, 03:15:53 pm »
@dasha1,  я  не  советую  брать кобеля,  тем  более  с  такой  ситуацией.   Вам  нужно  много времени  на  его  перевоспитание  и  выгул. Это  огромный  труд.
Не  известно еще,   как  он  приживется  с  маленьким  ребенком.   :-\
Моей  дочке 11 лет -  сейчас  она  может  отстоять  своё  место  в  семье  в  отношениях  с  Виджо. Мы  его  взяли  щенком  и  дочке  было  тогда  8  лет. Подружке Свете 8 лет -  никакого  контакта - страх ,  подружки школьные - 11-12 лет - только через год научились  его не  бояться  и  играть  вместе ( но  никакого   панибратства  ;D).  Как  с  трехлетним  ребенком  будет   вести  себя  взрослый  бась - вообще  не  известно.
Подождите  еще  немного.  Поищите  девочку.

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Ищу друга.
« Ответ #7 : Марта 06, 2011, 03:43:39 pm »
Спасибо! Я наверное последую вашему совету. Все таки это дело серьезное - собаку заводить.

Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Ищу друга.
« Ответ #8 : Марта 06, 2011, 06:44:16 pm »
@dasha1 Возьмете Вы взрослую собаку (мальчика или девочку-не имеет значения) или все-таки щенка- в любом случае это  огромный труд.
Так что,действительно,хорошенько подумайте.







Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Ищу друга.
« Ответ #9 : Марта 06, 2011, 07:22:28 pm »
Я понимаю что это труд. Но согласитесь воспитание щенка и перевоспитание взрослой собаки разные вещи. я больше не насчет воспитания беспокоюсь а насчет отношений собаки и ребенка.

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Ищу друга.
« Ответ #10 : Марта 06, 2011, 07:26:37 pm »
Предложили щенка из другого города. Сказали привезут в москву. но оплачивать не в руки а через банк. Я с таким способом оплаты еще не сталкивалась. Подскажите, не развод ли это. Если кто нибудь имел опыт таких сделок, то как себя можно обезопасить в таком случае и не остаться и без денег и без щенка.

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Ищу друга.
« Ответ #11 : Марта 06, 2011, 08:33:47 pm »
antonetta

Про то что будут проблемы с жизнью в квартире это мне хозяйка по телефону сказала. Я тоже не очень поняла смысл. Поэтому и за сомневалась. Еще она сказала что он не воспитанный и надо будет с ним заниматься.   :-\ :-\ :-\

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Ищу друга.
« Ответ #12 : Марта 07, 2011, 10:37:25 am »
@dasha1, то что собака не воспитанная это не должно вас удивлять, если-бы с собакой небыло проблем его врят-ли отдали-бы, согласитесь. А то что собака не приучена жить в квартире, это может значить то, что собаку держали в клетке, например, и она не может терпеть, и если оставлять дома вне клетки может гадить. Я так это понимаю.
Про щенка и предоплату. Это нормальная практика, многие так делают. У заводчика тоже могут быть сомнения в вашей честности, он привезет вам щенка, потратиться на дорогу, а вы например передумаете или вообще пропадете из его поле зрения. Лучше пообщаться с заводчиком подольше, на разные темы околособачьи и не только и тогда если недоверие останется, то не брать, а если человек вам понравиться, то не сомневаться. Если будите отправлять деньги подпишите договор о предоплате, и сохраните чек или квитанцию о переводе денег.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Ищу друга.
« Ответ #13 : Марта 07, 2011, 10:58:06 am »
Спасибо Lakshmi !

Я тогда еще с хозяйкой пообщаюсь. Хотя она мне понравилась.и на сайт ее питомника я зашла - собак посмотрела. Буду думать.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Ищу друга.
« Ответ #14 : Марта 07, 2011, 12:03:09 pm »
Даша, очуметь одним словом! если 1,5 годовалый басенджи не приучен к квартире, где же он жил??? :o в будке??? расстрелять владельца! учитывая,что у Вас маленький ребёнок, действительно лучше не рисковать с перевоспитанием, когда я посоветовала тут рассмотреть-это объявление, не обратила внимание на возраст ребёнка. перевоспитание возможно, но это не один год,точно!

по поводу оплата через банк! мне практически все покупатели оплачивали через банк, на мою личную карточку, НО!!!! прежде ,чем они перечислили задаток, они получили сканкопию с моей подписью соглашения о задатке.
так как со своими покупателями я заключила договор купли-продажи. оплатить через банк можно, но если доверяете питомнику ( а узнать о питомнике можно у людей, уже купивших там щенка, здесь, например)
допустим, за своего щенка я вносила задаток через почтовый перевод, без всяких гарантий со стороны заводчика ,но в нём я была уверена, так как собрала предварительную информацию

мне кажется, лучше вам всё таки искать щенка, которого продают, но которого согласятся продать в рассрочку.
@Lakshmi, ты вот имела опыт, расскажи ,как на это смотрят заводчики ,когда ты искала щенка?
я ,например на это смотрю нормально и продала щенка в рассрочку. главное,чтобы человек хороший был! :D