Автор Тема: Собака для себя  (Прочитано 3391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Собака для себя
« : Марта 08, 2011, 04:34:37 pm »
Здравствуйте еще раз форумчане. Я наткнулась в интернете на очень интересную статью.Вот ссылка-  http://animal.ru/forum/topic/596/ . Если это считается рекламой извините. Так вот, эта статья объяснила мне многие моменты в понимании определения - собака для себя. Ведь именно это определение я использовала в своей просьбе помочь с приобретением басенджи. Теперь мне понятна позиция заводчиков. И спасибо форумчанам за то что отвечали мне без негатива, хотя многим наверное хотелось.  :) :) :) хочется узнать ваши мнения по поводу этой темы.

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Собака для себя
« Ответ #1 : Марта 08, 2011, 09:13:28 pm »
Это старая статья, я читала ее уже несколько раз. Мне кажется все очень четко и верно подмечено. Очень хорошо и доступно написано.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Собака для себя
« Ответ #2 : Марта 08, 2011, 10:29:08 pm »
Мне тоже понравилась. Думаю на самом деле начну копить на хорошую собаку. Я наверно по своей неопытности выставок боюсь. Если начну этим заниматься тоже втянусь и будет все нравиться.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Собака для себя
« Ответ #3 : Марта 09, 2011, 12:25:42 am »
Очень  хорошо  сказано!

"....Беря собаку «для себя», человек как бы говорит: «Я не хочу задумываться над качеством будущей собаки. Я не хочу вкладывать труд и мыслительную энергию в поиски какой-то четвероногой жар-птицы. Я не хочу напрягаться и поддерживать правильный рацион, тем более, что для этого опять-таки нужно куда-то идти, что-то узнавать и вообще суетиться. Поэтому кормить собаку будем на свой страх и риск: что сами едим — изредка дадим, а так — что придется. Мы же для себя собаку держим, какая разница, что она ест и в какой форме пребывает. Дрессировка? А зачем она нам? Наш Рекс и так вполне покладистый. Выставки? А что они нам дают? Ну что?»...."


Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Собака для себя
« Ответ #4 : Марта 09, 2011, 12:29:26 am »
С выставками, обычно, бывает два варианта. Они или нравятся и затягивают, или нет. Середины не бывает. Выставлять или нет свою собаку личное дело владельца и собаки. Бывает, что одному из этой связки выставки очень не нравятся. Только собака для себя при любом раскладе должна быть лучшей. Я очень хотела, что-бы один из Асиных щенков выставлялся. Но хозяйке выставки не понравились. И мы не стали ее уговаривать и настаивать.

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Собака для себя
« Ответ #5 : Марта 09, 2011, 12:37:53 am »
Самое верное решение. А за это время, пока, изучите породу поподробнее, узнаете много нового  и интересного.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Собака для себя
« Ответ #6 : Марта 09, 2011, 09:19:10 am »
Вот как раз про щенков читаю у вас на форуме. очень интересно!
Собака само собой и для себя должна быть лучшей. Ведь если любишь питомца стараешься обеспечить ему заботу и внимание на 100%