Автор Тема: Обучение басенджи  (Прочитано 35582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Обучение басенджи
« Ответ #30 : Мая 11, 2008, 06:35:30 pm »
@MariaAnt, Виджо делает большие успехи!!! Ваш муж (Анатолий) молодец, за такой короткий срок научил Виджо многому!!!
 :fiona_dog2: :connie_08:

Оффлайн svetlandiya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Обучение басенджи
« Ответ #31 : Мая 11, 2008, 06:56:26 pm »
 ;D поддерживаю :)  мужчинвы как-то это умеют.. у меня папа мою кошку к команде "место" приучил  :o при чем именно то место, которое МЫ ей определили...    ??? хотя везде пишут, что место кошки там, где она сама себе его назначит.. и только когда ей хочется   :-\  :wink3: :wink3:

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Обучение басенджи
« Ответ #32 : Мая 12, 2008, 12:52:16 pm »
ОЙ!!! ЗАВИДУЮ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ!!!!!
У меня никто с песой заниматься не хочет, только спать с ним готовы в обнимку ;D  Покормить могут, даже лапы помыть (если очень попросить), а регулярно заниматься - увольте!  ;D
Терпение и любовь!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Обучение басенджи
« Ответ #33 : Мая 12, 2008, 01:43:03 pm »
После долгих вопросов "Как ты это сделал??? :o  Как добился результата?"  :val:
Ответ был таким:   "Вы уехали,  и пёс  решил "оторваться"  на мне. :heat:   :bangin: :bad_boy: Единственным  спасением от "хулиганств и разгрома"   стала дрессировка." :fiona_dog2:
Виджо с огромным удовольствием занимался обучением новых команд.   Мужчинам, похоже, легче договориться кто и что должен делать. :handclasp:  
И вот, мы вернулись  :girl_witch: :girl_witch: и началось :Laie_7: :hug: :girl_in_love: :give_heart:  Уже и на кровать опять можно прыгать :connie_33:, и спрятаться, если что, за маму..... :girl_hide:
Ох  уж эти женщины...   никакой дисциплины :girl_crazy:

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Обучение басенджи
« Ответ #34 : Мая 28, 2008, 10:10:46 pm »
Я вчера научила  Виджо ДАВАТЬ ЛАПУ :yahoo:.   Причем, очень быстро за кусочки сыра.    Он    с третьей попытки понял ЧТО НАДО ТО?    :bad_boy:  И все!!!   Теперь все  выполняет.   И лапу очень высоко тянет, как кот.   Какой он хороший... :give_heart:

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Обучение басенджи
« Ответ #35 : Мая 29, 2008, 09:13:28 am »
Мария и Виджо молодцы!!!!! А мы научились танцевать (точнее папа научил)!!! Самое большое достижение в танце - прыгнул два раза подряд на задних лапах. ЗдОрово получилось - покружился и в присядку ;D ;D ;D
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Обучение басенджи
« Ответ #36 : Мая 29, 2008, 10:34:54 pm »
Класс !!! А  вот как бы наючить их еще ГОЛОС  давать?   Очень хочется услышать по команде   "РО-о-о-о-о"....

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Обучение басенджи
« Ответ #37 : Мая 30, 2008, 08:53:49 am »
  :-\ может, раздразнивать вкусняшками, чтоб он начал ворчать :fiona_dog2: и говорить "проси" ?
 ??? даже не знаю, у нас голос дома вообще редкость. в основном мы высказываемся на улице. вот вчера папа зашел в парикмахерскую, а мы остались на улице - Винс мне столько "песен" спел, при этом прыгал и дрался лапами  :clapping: :hook:



Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Обучение басенджи
« Ответ #38 : Мая 30, 2008, 10:19:18 pm »
У нас Виджо  молчун.  На выставке в самом начале  разговаривал, а сейчас очень редко.   На выставке я и услышала, как бась  по команде Голос давал :).  Вот и захотелось научить  Виджунчика. Приехали недавно к  бабушке, так он там походил по квартире и "ро-о-о-о"  исполнил несколько раз :D.  Я похвалила, но   у него не отложилось. Не поймет он пока, чего я хочу от него.   :-\ 

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Обучение басенджи
« Ответ #39 : Июня 02, 2008, 03:11:07 pm »
На своем псе поняла такую штуку - все они понимают, но моему очень важна интонация, с которой к нему обращаешься. Если нежно журчишь, то горы готов свернуть, а если строго или жестно - моментально начинает упираться и протестовать. Теперь зову его нежно-нежно - и он бежит моментально. Аналогично с костями, которые пытается утащить на диван... если спросить его с улыбкой "И кудай-то ты это понес, дружок?", то он разварачивается вместе с куском и идет жевать на кухню   ::) ;D

Не любит выполнять команду "БАРЬЕР", но после хорошей прогулки и нежной просьбы готов прыгнуть - порадовать маму  ;D ;D
Терпение и любовь!

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Обучение басенджи
« Ответ #40 : Июня 02, 2008, 04:31:18 pm »
Бакс такие удивленные глаза строит когда я рычу и повизгиваю, пытаясь его научить голос давать.. прям вот так  :o

мы научились ходить рядом, но при условии если поводок натянут вверх и никто и ничто нас не отвлекает.. правда хватает нас не надолго, постоянно что то отвлекает.. машины пролетающие мимо, тополиный пух летающий под ногами, редкие прохожие встречающиеся на пути, птички пасущиеся на асфальте или в кустах, собаки.. дааа.. видя собаку Бакс моментально забывает что его просили только что-то сделать....

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Обучение басенджи
« Ответ #41 : Июня 02, 2008, 04:38:18 pm »
Цитировать
Мужчинам, похоже, легче договориться кто и что должен делать. :handclasp:

точно точно, за Баксом тоже замечено какое то особое отношение к мужчинам..


Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Обучение басенджи
« Ответ #42 : Июня 02, 2008, 07:57:01 pm »
@Alyatruist  Ходим "РЯДОМ", похоже мы с Вами.   ;D А они делают то, что им надо:  нет ничего интересного - пожалуйста "РЯДОМ",  а все остальное время  это "РЯДОМ" ходит на задних лапах и хрипит-тянет

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Обучение басенджи
« Ответ #43 : Июня 02, 2008, 08:02:18 pm »
Я просто хочу, что бы он через дороги "РЯДОМ" проходил и в местах скопления людей. Он прягает на них. >:( Вырвал пакет из рук женщины  и протрепал его. Представляете, какой стыд?  Его боятся все в подъезде ( думают, что он загрызет).  :-\  А всего лишь надо научиться выходить и заходить спокойно, а не бежать на все, что движется.

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Обучение басенджи
« Ответ #44 : Июня 02, 2008, 08:14:34 pm »
Цитировать
@Alyatruist  Ходим "РЯДОМ", похоже мы с Вами.   ;D А они делают то, что им надо:  нет ничего интересного - пожалуйста "РЯДОМ",  а все остальное время  это "РЯДОМ" ходит на задних лапах и хрипит-тянет
точно точно
из подъезда мы летим на задних лапах хрипя .. потому как прыгать через пять ступенек я за ним не успеваю, от того поводок натягивает ошейник, а тот его шею
увидев собаку - происходит ""ходит на задних лапах и хрипит-тянет""