Автор Тема: Как мы гуляем  (Прочитано 264428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Как мы гуляем
« Ответ #30 : Июня 05, 2006, 11:55:21 pm »
Мария, потерпите еще немного лужицы. Ну не может еще Виви только два раза в день на улицу выходить. Скоро научится. А у вас много времени от вечерний прогулки до сна остается. Може ее на ночь еще на пять минут выводить?
Все я пошла спать. Жан уже возмущается. что до сих пор не легла (провод от бра грызет). Ему одному спать скучно.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Как мы гуляем
« Ответ #31 : Июня 06, 2006, 09:33:46 am »
Цитата: lena  link=1147666794/30#30 date=1149537321
Мария, потерпите еще немного лужицы. Ну не может еще Виви только два раза в день на улицу выходить. Скоро научится. А у вас много времени от вечерний прогулки до сна остается. Може ее на ночь еще на пять минут выводить?
Все я пошла спать. Жан уже возмущается. что до сих пор не легла (провод от бра грызет). Ему одному спать скучно.

лужицы героически терпятся сами по себе. уже никто на них не обращает внимание :)
да и привыкли мы жить без ковров :)
кстати, когда Виви начинает возмущаться, она начинает таскать в зубах вещь человека, который ее заставляет мучиться. Например, откопает чьи-то носки (мужские), таскает в зубах свежевыстираную одежду (может стащить с сушилки), если не помогает - начинает грызть книги, газеты и проч. вещи, которые хорошо разрасываются в мелких клочках по квартире :)
радостно так разбрасываются...

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Как мы гуляем
« Ответ #32 : Июня 12, 2006, 09:09:37 pm »
Цитата: MariaR  link=1147666794/30#31 date=1149572026
... - начинает грызть книги, газеты и проч. вещи, которые хорошо разрасываются в мелких клочках по квартире  :)
радостно так разбрасываются...

Да, похоже в выражении своего возмущения басенджи похожи между собой. Так все знакомо.
Что-то в выхдные никто ничего не пишет. По дачам разбежались? Вот мы уже вернулись. С целой пачкой фотографий. Наконец-то получилось заснять Жана в движении, на бегу. Это он на птичек охотился.




А еще нашли большую лягушку. Тоже было интересно, но быстро надоело.

Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн dama

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я?
    • E-mail
Re: Как мы гуляем
« Ответ #33 : Июня 15, 2006, 07:47:09 pm »
А мы тоже гуляем!По грядкам...

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Как мы гуляем
« Ответ #34 : Июня 15, 2006, 09:26:55 pm »
Бася на фоне грядок выглядит на все 100%, я передаю ей привет и поцелуй!!! :mellow:

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Как мы гуляем
« Ответ #35 : Июня 15, 2006, 09:30:58 pm »
lena, очень хорошо, что Жану лягушка быстро надоела :ok:, потому что она скользкая и противная. Жану от меня привет и поцелуй!!! :mellow:

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Как мы гуляем
« Ответ #36 : Июня 15, 2006, 10:47:25 pm »
Цитировать
хорошо, что Жану лягушка быстро надоела :ok:, потому что она скользкая и противная


Зато как прыгает! В носик поцеловала. Передает привет.
А по грядкам мы тоже гулять любим (пока хазяйка грядок, т.е. моя мама, не видит). Вот только фоторадикал опять барахлит, не удается фото загрузить. Оставим до другого раза.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Как мы гуляем
« Ответ #37 : Июня 21, 2006, 01:24:07 pm »
Вот так мы по грядкам гуляем
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Моему Чесику 5 месяцев,а я не знаю какой он.
« Ответ #38 : Июня 25, 2006, 07:44:53 pm »
Люди, как бы нам хоть како-то порядка на форуме придерживаться? Начинаем страничку с одного, продолжаем другим... Я вот залезла - и не знаю, куда же мне свеженькие фото с дачи впихнуть. Поскольку здесь ечсть гуляющий Чесик и свежевымытая Бася, то и Жан, наверное, поместится.
К сожалению, нам не удалось в эти выходные побегать с Басей... Но если честно - в такую погоду они бы много и не набегали. Жарко. Мы с Жаном оба дня ходили утром гулять где-то в начале девятого, и то было очень жарко. Три - четыре круга за птичками сделает, и залегает в траву, вывалив язык. А трава мокрая, т.к. роса еще не сошла.

Я приходила мокраю по колено.
А потом целый день собака изнывала от жары, не зная в какую тень залечь.



Вечером, когда спадает жара - опять роса. Так что этот раз бегали мало. Не та погода.
Ну а поскольку в Москве жара не может стоять долго, надеюсь, что сестренка (а может и еще кто-нибудь) нас все-таки навестят.

А вот такая трава на поле, где мы гуляем каждый день (это уже дома, а не на даче)

Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн dama

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я?
    • E-mail
Re: Моему Чесику 5 месяцев,а я не знаю какой он.
« Ответ #39 : Июня 26, 2006, 01:51:14 pm »
Привет, Лена, Маша, Ира, Юля и все,все,все. Жара, конечно, серьезная, поэтому мы решили поехать подальше от Москвы, в Тверскую область. Там у нас, как говорится, домик в деревне, рядом лес и река Медведица, впадающая в Волгу. Начну с фото, кот. иллюстрирует чистоту тех мест.

Согласна с Леной, что бегать в такую жару идея не очень,так что еще встретимся с Жаном. Представляю, как ему жарко, ведь спинка черная, и на ушки хоть панаму надевай.
Мы от жары прятались в деревянном доме, Бася, пока не натянули сетку от комаров, выглядывала в окно.

Потом была прогулка на опушке леса и купание в реке. Выяснилось, что Бася не любит купаться (мы, конечно, догадывались, ведь в дождь мы не гуляем), а плавает хорошо. Еще ей нравилось грызть осоку, подбирать шишки и складывать их в кучку.





Фотографий еще много, да и рассказ мог бы быть более содержательным,но надо знать меру. Да, и как правильно заметила Лена, темы перемешались, я не хотела занять тему Чесика.Это все идет от того, что мы очень любим своих басек, хотим побольше про них рассказать, показать и, продолжая диалог, развиваем новые темы в старых. И еще, как я заметила, почти все участники форума -женщины, мы желюбим перескакивать с мысли на мысль. Юля, help!

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Как мы гуляем
« Ответ #40 : Июня 26, 2006, 08:02:47 pm »
lena, dama, давайте фото на прогулках размещать в теме "Как мы гуляем"  :fiona_01:
Бася и Жан отлично провели время за городом!!!
:Vishenka_04:

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Как мы гуляем
« Ответ #41 : Июня 27, 2006, 10:19:23 pm »
Да, время провели отлично. И место у Баси шикарное. А еще у нее есть большое преимущество перед нашей дачей - река. И, похоже, песчаный пляж. У нас, к сожалению, только пруд с крутыми берегами. Поэтому Жану до сих пор не удалось узнать, нравится ли ему купаться. Судя по тому, что пркдом он совершенно не интересуется - большого желания искупаться он не испытывает. Но надо попробовать. И желательно, следуя чьему-то примеру. Знаю, что многие басенджи плавают с удовольствием. Под дождем он уже научился гулять (но старательно обходя лужи). А еще мне кажется, что свои концерты по поводу мытья он устраивает уже больше по привычке. Судя по выражению морды под струями душа на спине (главное - температуру подобрать) он уже получает от этого процесса удовольствие.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Как мы гуляем
« Ответ #42 : Июля 01, 2006, 11:26:18 pm »
Сегодня к нам приезжала Света (dama) с Басей, и мы пошли гулять на площадку для выгула собак.  :fiona_dog2:
Сначала Габи с Басей играли в "салочки-догонялочки"...





...После игр баськам понадобился отдых...





Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Как мы гуляем
« Ответ #43 : Июля 01, 2006, 11:32:01 pm »
...Затем к игре присоединился Хаски!!!












P.S. dama, будем ждать от Вас фото!

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Как мы гуляем
« Ответ #44 : Июля 02, 2006, 11:46:03 am »
Какие вы молодцы. Как у вас весело. :dance4: Судя по фото, девочки (особенно Габи)  пыталмсь хаски на тряпочки распустить? Так им и надо, конкурентам по группе! :tease:
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям