Автор Тема: Как мы гуляем  (Прочитано 264519 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TSG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Как мы гуляем
« Ответ #45 : Июля 03, 2006, 03:06:31 pm »
А так мы гуляем с боксерами


Оффлайн TSG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Как мы гуляем
« Ответ #46 : Июля 03, 2006, 03:09:52 pm »

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Как мы гуляем
« Ответ #47 : Июля 03, 2006, 08:21:33 pm »
Да, для боксера догнать басенджуйку - дорогого стоит!!! :dance3:

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Как мы гуляем
« Ответ #48 : Июля 03, 2006, 10:29:43 pm »
Ну по прямой-то, конечно, догонит (у нас лучшая подруга - длинногая "беговая" боксерка). Только с маневренностью  у боксеров туговато. А басенджи верткие.  Поэтому наблюдать подобные игры  - действительно одно удовольствие. Но мне, в отличии от TSG, ни разу не удалось подобного заснять. Второй год пытаюсь. Значит, будем стараться...
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн TSG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Как мы гуляем
« Ответ #49 : Июля 04, 2006, 04:07:28 pm »
Lena, все очень просто объективом захватываете не бегущих на данный момент, а место предполагаемого "полета" в момент съемки!!!

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Как мы гуляем
« Ответ #50 : Июля 04, 2006, 11:22:37 pm »
TSG, спасибо. В теории я, в принципе, знаю. Даже на практике иногда получается: регулярно на
 даче тренируемся на бегающем за птичками Жане. Здесь еще закон подлости вмешивается. Если у меня с собой фотоаппарат - друзья на прогулку почему-то не приходят. Если компания в сборе - фотоаппарата нет. ПРобовали даже специально договариваться - значит, будет дождь. А каждый день таскать фотик с собой лениво, он большой и тяжелый.  Вот и сегодня оказалась без "техники" на прогулке. Уж не знаю по какому поводу, но сегодня на нашем поле был "большой слет" ласточек. И летали они над самой землей. Как собака за ними бегала! Где-то минут 40-45, буквально с двумя-тремя коротенькими передыхами. Причем выкладывался так, что мне иногда казалось, что рухнет прямо на бегу. Язык не то , что до земли - по-моему, до хвоста доставал. До чего же баськи упорные!
Еле увела с поля, побоялась, что совсем до изнеможения добегается.  Ничего, чуть отдышался - и опять , как огурчик.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Lizz

  • Гость
Re: Как мы гуляем
« Ответ #51 : Июля 05, 2006, 02:09:11 pm »
Lena, здорово Вы гуляете, везет Вам! ))) Я так понимаю, что за птицами все баськи не проч побегать и поохотиться... Моя тоже носится за птицами, особенно крупными... Боюсь всегда, чтобы не усвистала куда-нить и не потерялась... Один раз убежала на другой конец поля за вороной, которая какбы специально ее дразнила и летела низко. Я собаке кричала, свистела минут 5, потом вижу летит на всех парусах обратно ко мне... Но всеравно страшно, когда она так далеко уходит. Малоли что там может быть... или кто...

Оффлайн dama

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я?
    • E-mail
Re: Как мы гуляем
« Ответ #52 : Июля 05, 2006, 02:34:01 pm »
Lizz, шлите фотки!

Lizz

  • Гость
Re: Как мы гуляем
« Ответ #53 : Июля 05, 2006, 07:44:04 pm »
Да у меня их не много... Я на прогулки не беру фотоаппарат, чтобы не мешался... Но вот нашла троечку фоток... Это мы с Русско-Европейской лайкой гуляем... Правда он на поводке, так как если отпускаешь его сразу начинает охотиться и может далеко уйти... )) да еще и баську с собой уведет... )) На второй фотке барбос жадно пьет воду из ручейка после долгой прогулки по лесу. Ну а третья просто портрет... )))



Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Как мы гуляем
« Ответ #54 : Июля 05, 2006, 09:51:06 pm »
А фото где? Повторим?
Я тоже боюсь, моло ли что, когда Жан далеко убегает, хотя уже немного привыкла. Как было сказано в одной передаче про басенджи (передаю с чужих слов) : "Если от вас убежал басенджи - стойти на месте, он обязательно вернется... Целиком и полностью подтверждаю. Жан сам устанавливает себе время, сколько можно отсутствовать и расстояние, на которое можно убегать. Очень интересно наблюдать (если он  приделах видимости), как он, убежав от меня за какой-нибудь собакой, играет и бегает с ней. Вдруг в какой-то момент (отсутсвие обычно длится где-то минут 5-7) останавливается, как будто к чему-то прислушивается (похоже, проверяет время) и пулей несется обратно. Прибежал, проверил, что я на месте. Можно играть дальше. Какая же у него бывает морда, когда меня на месте не окажется (или нервы не выдержали и пошла искать, или решила повредничать и спряталась). С одной стороны - испуг, с другой там явно написано: "Ну что за непослушная хозяйка! На минуту нельзя отлучиться, чтобы не сбежала".
А побегать по нашим полям за птичками я давно гостей зову. Dama только обещает, остальные молчат.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Lizz

  • Гость
Re: Как мы гуляем
« Ответ #55 : Июля 05, 2006, 10:26:04 pm »
Лена, а разве фото не прикрепилось? Я вижу... Вот под текстом в сообщении подряд три фотографии идут... У Вас крестики вместо изображений или вообще ничего?
А где территориально Ваши поля для басенджовых скачек находятся? :)

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Как мы гуляем
« Ответ #56 : Июля 05, 2006, 10:35:45 pm »
У меня вместо фото "объективы фотоаппарата". А мы что, разное видим? Здорово. А интересно,  остальные что видят?
Поля наши по Ярославке. "Домашнее" - в Пушкино, "Дачное" - в Калистово. На даче лучше, спокойней в смысле чужих собак, людей, машин и пр. Правда. я на дачу не всегда"выездная". Если муж в командировке - мы с Жаном дома сидим, т.к. сама я машину не вожу, а на электричке собаку тащить жалко.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Lizz

  • Гость
Re: Как мы гуляем
« Ответ #57 : Июля 05, 2006, 11:37:25 pm »
Надоже! У меня все нормально с фотками... я все вижу... и формат жепег и не очень они у меня тяжелые... странно...
Действительно, кто-нибудь еще видит мои фотографии?
На счет полей поняла.. Ярославка знакома... Иногда по ней ездим на дачу... Пушкино проезжаем, а вот Калистово что-то не видела...
Но всеравно мы далеко... :( Эх...

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Как мы гуляем
« Ответ #58 : Июля 05, 2006, 11:43:32 pm »
Lizz, Вам надо в фотомейле разрешить просмотр для чужих, у меня тоже ничего не видно...  :-\, или пришлите мне я размещу... ::)

Lizz

  • Гость
Re: Как мы гуляем
« Ответ #59 : Июля 05, 2006, 11:56:40 pm »
Понятно... Я так и предполагала... :(
Хотя странно... Я специально проверяла это почистив куки... Ссылка на фото с чужого компа открывается...
Сейчас попробую открыть доступ для всех...