Автор Тема: Как мы гуляем  (Прочитано 264521 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dama

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я?
    • E-mail
Re: Как мы гуляем
« Ответ #60 : Июля 06, 2006, 12:53:16 pm »
А сегодня фотки видны. Вы тоже интересно гуляете, и ручеек есть, здорово! Не совсем поняла про месторасположение: для Вас Калистово далеко (откуда далеко?) или Вы едете еще дальше от Москвы? Мы едем под Кашин, мимо Калязина по Ярославскому шоссе, на родину М.И. Калинина. Верхняя Троица, может слышали?

Оффлайн MББ

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Питомник басенджи и лабрадоров ЭВОНТИ
    • E-mail
Re: Как мы гуляем
« Ответ #61 : Июля 06, 2006, 01:57:37 pm »
Lizz
 Как только я вижу русско-европейскую лайку - вспоминаю забавную историю. На выставке в Хабаровске вывела своего черненького погулять на травку, подбегает ко мне женщина и с полным восторгом говорит - Ух ты, у меня тоже два щеночка такой породы! Я начинаю задавать вопросы и в ходе беседы понимаю, что здесь что-то не то. Оказалось, что у нее щенки русско-европейской лайки :)
Ну чем не лаечка русско-европейская? ;D
Доброе дело - дар, а не заем: не в силах подарить, оставь для себя. А.Круглов
басенджи EVONTY

Lizz

  • Гость
Re: Как мы гуляем
« Ответ #62 : Июля 06, 2006, 06:13:11 pm »
dama, мы едем по Ярославке гдето 60 км... потом у Торбеева озера, там пост ГАИ еще, сворачиваем направо на третье кольцо и пилим дальше... )) Просто мы в Ясенево живем - это противоположный Ярославке конец Москвы... :)) поэтому я и говорю, что далеко... )) А вообще я бы с удовольствием с кем-нить встретилась и чтобы барбосы побегали вместе... ))
MББ, Вы правы. Можно прямо картинку лайки рядом поставить и написать: "Найдите 10 отличий" :))
Кстати говоря, мы вместе когда с лайкой гуляли один раз, мимо проходил дедок какойто с бабуськой и так ей говорит гордо - "Видишь, вот русско-европейская, а эта еще молоденькая Карелочка..." Карелочка - карело-финская лайка... Они принципе покрупнее басек и пошерстлявее... Но я уж деда не стала огорчать... :)))

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Как мы гуляем
« Ответ #63 : Июля 06, 2006, 10:38:07 pm »
И я вск фотографии увидела! Хорошо, а то вчера уже подумала, что у меня глюк. Человек вывесел фото, честно на них смотрит, а я уверяю, что ничего нет. Дествительно, бред получается.
И "лаечка" хорош. МББ, хорошо еще Вас не спрашивают, зачем Вы собаку подстригли (шерсть-то явно короче, чем у лайки).  Не расстраивайтесь, мой триколор - и то лайкой называли пару раз. А обычно просто за дворнягу (в лучшем случае метиса) принимают. Я обычно не возражаю.
LIZZ, Калистово - это чуть-чуть недоезжая Хотьково. Если Вы где-то в районе Торбеева озера - в принципе, недалеко. Просто мы в стороне от Ярославки, между шоссе и железной дорогой. Сестры, ну соберитесь как-нибудь! Мимо же обе ездите.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Как мы гуляем
« Ответ #64 : Июля 07, 2006, 11:28:20 pm »
Наконец-то и я выбралась с фотоаапаратом на прогулку. И целая стайка стаффов пришла. А бегать оказалось неохото. То ли потому, что жарко, то ли потому, что я с фотоаппаратом. Пообщались, с палочкой поразвлекались. Но все были довольны.



Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Lizz

  • Гость
Re: Как мы гуляем
« Ответ #65 : Июля 10, 2006, 11:05:58 am »
Всем добрый день!
Хочу показать как басенджи могут копать клады... :) (на даче)
lena, Хотьково знаю, поняла теперь где у Вас дача... Может и получится заехать, я Вам тогда в личку напишу, обменяемся телефонами и может договоримся тогда. :)
На Ваших фотографиях толи стаффы воспитанные, толи Жан такой бесстрашный... Я когда гуляю с Молли,  и если на нас летит огромный такой вот поросеночек, то честно говоря страшно становится... Хорошо, хоть у нас он один тут кобель вроде адекватный... А на фотографиях они еще и с палочкой все троем играют, просто сердце замирает...



Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Как мы гуляем
« Ответ #66 : Июля 10, 2006, 09:39:29 pm »
Какие вы счастивые, вам клады копать можно. А нас за это бабушка гоняет, не дает Жану до Америки дорыться.
А что касается стафов - так это же свои. С кобелем (Матвеем) Жан вместе вырос (тот несколько моложе), а девочки воспитанные, да и привыкли друг к другу. Конечно, следим, чтобы мальчики, чего неподелив, не цапнулись. Причем заводилой будет Жан. А чужих я тоже боюсь (Жан, к сожалению нет).  Но поскольку стафф очень распространенная порода (во всяком случае у нас в горроде), могу точно сказать: среди них много вполне "приличных" собак.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Как мы гуляем
« Ответ #67 : Июля 10, 2006, 10:14:03 pm »
всем привет!!!
какие красивые собачки, просто загляденье!!! :)
Жан - гордый такой...
А где это вы гуляете? просто раздолье....

Лена, ваши фотографии мне напомнили картину, которую я на днях наблюдала.... собаки не могли поделить одну длинную палку. каждая тянула в свою сторону  ;D
это было весело!!!

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Как мы гуляем
« Ответ #68 : Июля 10, 2006, 11:05:11 pm »
Мы гуляем на поле, на окраине города. Идти далеко (где-то с полчаса), зато собакам есть где побегать. А палку делили с переменным успехом, но всегда между стафами. Все-таки разные весовые категории.

Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Как мы гуляем
« Ответ #69 : Июля 10, 2006, 11:30:13 pm »
стаффы шикарные!
как Жаник с ними дружит? :) не дерутся? какой их возраст? они добрые? :)

Lizz

  • Гость
Re: Как мы гуляем
« Ответ #70 : Июля 11, 2006, 09:58:34 am »
MariaR, я тот же вопрос хотела задать на счет возрастов стаффов.  :D Один помоему щенок еще месяцев 6-8 (морда у него такая щенячья по крайней мере), а другие взрослые... :)) Лена, я угадала?   :wink3:

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Как мы гуляем
« Ответ #71 : Июля 11, 2006, 03:25:08 pm »
Lizz, это целые лабиринты вырытые Молли, ей нужно было родиться дочкой Дедала, который их строил. Сколько времени уходило у Молли на выкапывание этих лабиринтов? :tnp:

Lizz

  • Гость
Re: Как мы гуляем
« Ответ #72 : Июля 11, 2006, 05:33:03 pm »
Ирина, Вы не поверите, но всего каких-то 15-20 минут и траншея в метр длинной да еще с ответвлением готова... :))) Может ее научить трюфели искать, чтобы талант не пропадал? :)))))

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Как мы гуляем
« Ответ #73 : Июля 11, 2006, 06:11:16 pm »
предлагаю на случай войны вырыть оборонительные траншеи  ;D

как грится, отступать нельзя - позади Москва :rog:

:rofl:

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Как мы гуляем
« Ответ #74 : Июля 11, 2006, 09:55:37 pm »
lizz, у Молли с фантазией и скоростью все в порядке, вырыть за 15 минут такую траншею - стоит огромного труда, да еще в такую жару. :heat: