Автор Тема: "Ангел Конго" Б-помет (28.11.06.)  (Прочитано 67550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #45 : Мая 15, 2007, 12:08:54 pm »
Нет, ну точно книгу писать надо!!   :mellow: :sur_rep:
Требуем продолжения!   :wink3:

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #46 : Мая 15, 2007, 02:58:53 pm »
Здорово написали. Прям зачиталась  :o . С нетерпением буду ждать продолжения о похождениях Маленькой Собачки :gaz:

Оффлайн Bona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы:Букиси+Оля+Настя+Андрей=Бона
    • E-mail
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #47 : Мая 16, 2007, 12:45:55 am »
Эх,увлекательно...Готовы читать каждый вечер вместо сказки перед сном.

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #48 : Мая 16, 2007, 10:26:39 am »
Еще хочу историй про Маленькую собачку :D!!!!!
Мои баськи и я

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #49 : Мая 16, 2007, 09:54:12 pm »
Вообще я не исключаю того, что собаки любят поспать. Многие посвящают этому приличное количество времени. Но из практики общения с Маленькой Собачкой стало понятно, что остальные собаки похоже не годятся ей в подмётки (буде они ей нужны) по этой части. В одном из предыдущих рассказов был перечислен список вещей, важных в жизни животного - поспать, поесть и т.д.
Но там не было указан приоритет этих пожеланий. Ну так вот, можно с полной уверенностью заявить, что абсолютный рекорд за сном - потому как жизнь Маленькой Собачки выглядит как один сплошной сон с краткими вкраплениями из еды, гуляния, и выделения некоторого количества времени на хозяев (поиграть и повоспитывать). Спит собака сладко и с упоением, в самых различных местах и различных позах. Один из вариантов оказания внимания хозяину - это уснуть у него на коленях или под боком.
Перед тем как улечься зверь выбирает место сна - это не так просто, как кажется. Место должно быть таким, чтобы Собачку нельзя было не заметить. Весьма ценятся кухонные или компьютерные кресла, диваны. На диванах среди подушек следует перед сном свить гнездо, чтобы прикрыть Маленькую Собачку от непогоды со всех сторон. Укладывание выглядит как стремительный забег вокруг собственного хвоста с постепенным сворачиванием в клубок. Далее зверь практически перестаёт реагировать на внешние раздражители, полностью теряя бдительность. Кстати после пробуждения некоторое время зверь ещё находится в несколько ошарашенном состоянии - чем и объяснялся наш успех в надевании второго комбинезона (с первым комбинезоном зверь просто ещё был не в курсе дела. Так что вторая попытка была по настоящему опасной).
Если кто-то из хозяев находится рядом с Маленькой Собачкой в процессе её сна, он незамедлительно начинает зевать - потому как спит собачка весьма заразительно. Я и сам неоднократно терял бдительность рядом с собакой, и был несколько раз позорно застукан в спящем состоянии, свернувшимся калачиком вокруг Маленькой Собачки.
Кстати хотелось бы раскрыть тему сна собаки ночью в постели хозяев. Несмотря на неоднократные донесения из компетентных органов о склонности басенджи спать в постели хозяев, и категорической невозможности выжить их оттуда, животное безропотно спит на своём месте. Собака пару раз была взята в постель насильно - так в первый раз она  вообще встала и пошла на своё место. А что - тепло, уютно никто не пихается. Второй раз она конечно показала нам козью морду. То она устраивала половецкие пляски с уходом в верчение, в поисках удобного места где прилечь - но это же не одну минуту, и прямо на мне! Потом она легла между нами вытянув лапы, разогнав хозяев по краям кровати. Затем, осознав значение одеяла, она начала выживать супругу из под её одеяла. причём довольно успешно. В общем по итогам ночи собака категорически отказывалась от раннего выхода на прогулка, да мы собственно и не настаивали. Продрыхли ещё три часа. Собака к середине последнего часа начала цинично храпеть. В итоге выспались все, кроме меня.

Ну и некоторые моменты, снятые скрытой камерой.

Маленькая Собачка на своём месте. Плюшевая корова цинично выброшена на пол.



Посреди хозяйского одеяла. Хозяин уже изгнан.



Хозяин застуканный в процессе сна с собакой. Собака в отличие от хозяина, что характерно, проявила подобие бдительности.

Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #50 : Мая 20, 2007, 10:43:39 am »
Ну всё, все в ауте от такого количества обалденных историй. Еще на бис попросим??   :mellow: :lob: :clapping:

Оффлайн Gema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Амбер
    • E-mail
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #51 : Мая 21, 2007, 11:41:39 pm »
А мы только что познакомились с девочкой из "АНГЕЛ КОНГО" которой шесть месяцев. Смею предположить что это БАХАТИ БАРОНГО. Хозяйка называла ее Баги. Я предполагаю что это именно она. Живет с нами по соседству,   :wink3: на соседней улице

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #52 : Мая 22, 2007, 12:04:09 pm »
WOW! Супер! а где вы живете, если не секрет? если не далеко было бы очень приятно встретиться и с Вами и с нашей сестренкой!
Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

Оффлайн Gema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Амбер
    • E-mail
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #53 : Мая 22, 2007, 01:51:03 pm »
Мы живем в САО г.Москвы - я на ул.Клязьминская, а сестричка Ваша на ул. Лобненская :)

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #54 : Мая 22, 2007, 02:03:46 pm »
класс! а мы вот иногда собираемся на соколе на собачей площадке! Будем рады видеть и вас!
Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

Оффлайн Gema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Амбер
    • E-mail
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #55 : Мая 22, 2007, 02:11:45 pm »
А еще хозяйка Баги сказала, что в начале улицы живет мальчишка-басенджи (3 мес.) Кто его родители и  какого питомника пацан не знаю.
А где конкретно на Соколе встречаетесь, заранее договариваетесь и когда?

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #56 : Мая 22, 2007, 03:59:23 pm »
Мы встречаемся в большом парке между Соколом и Полежаевской - рядом с улицей Куусинена. Договариваемся обычно за день-два, кто как может. Приезжайте, будем рады Вашей компании  ::) :Laie_22:

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #57 : Мая 22, 2007, 11:53:59 pm »
и так продолжаем! история длинная поэтому разобью на несколько постов

Что-то я сегодня с утра совсем не люблю питбулей... Странно. Обычно я весьма хорошо отношусь к собакам бойцовских пород. Но наверное генезис проблемы лежит в том, что я всего-навсего не выспался. В пятницу вечером мы с супругой загулялись с собакой сильно заполночь – именно из-за питбуля. Маленькая Собачка решила, что это идеальный для неё партнёр по играм. А что – большой, крепкий, шустрый. Любого другого Маленькая Собачка может задолбать до полной потери вменяемости минут за десять, а этот продержался довольно долго... Тем более и хозяйка не возражала. Кстати хозяйке выражается однозначное уважение трудящихся масс – она гуляла одновременно с двумя собаками – один питбуль и одна такса. Как показала практика – такса это гораздо более злобный зверь, чем питбуль. Она окопалась в придорожной канаве и бесстрашно лаяла на каждого, кто приближался к её вотчине. Иногда она совершала кратковременные вылазки, нанося противникам в лице Маленькой Собачки и питбуля по имени Света непоправимый психологический урон в виде визгливого лая. Остальное время зверь гонял питбуля кругами, ловко лавируя между ногами людей и естественными препятствиями. Бесхитростная Света время от времени не успевала на поворотах, вписываясь в ничего не подозревающих хозяев. Хозяева громко взвизгивали и высоко подпрыгивали. Питбуль был несколько раз уложен Маленькой Собачкой на лопатки. Зверь, как указывалось несколько раз, злобен и хитёр.
Домой мы добрались сильно поздно, сразу завалились спать. Маленькая Собачка спала с нами без задних и передних лап. Даже не вредничала во сне.
Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #58 : Мая 22, 2007, 11:54:34 pm »
Рано утром (часов в шесть) жена вскочила и ускакала в институт. Я встал ближе к десяти, был выгулян Маленькой Собачкой и отправился встречать жену на станцию метро «Сокольники». Т.к. у нас было задумано культмассовое мероприятие в виде посещения детского спектакля под названием «Вихрастик» (где играла дочь дяди корейца-ветеринара) во второй половине дня, было принято волевое решение поубивать где-нибудь время. Время было проведено в одноимённом парке, и надо сказать весьма интересно. Сначала мы потолкались на входе (народу было много) и доблестно проникли в парк. Далее было принято отчаянное решение пощекотать нервы – скатились на каком-то подобии американских горок. Несмотря на то, что высота не превышала 15 метров, трясло на поворотах страшно. Металлические конструкции проносились мимо головы со зловещим свистом. Когда приехали вниз, я удовлетворённо вздохнул. На 150 р. с человека попугали честно. После этого была предпринята расслабляющая поездка на чёртовом колесе. Понравилось.
Пощекотав нервы, мы решили потешить глаз, с каковой целью заглянули на выставку кошек. Кошек, откровенно говоря, было мало и неинтересно. Вислоухие британцы порадовали – но у меня всегда была к ним слабость. В соседней с британцами клетке под кошек усиленно косили несколько пекинесов. С удовлетворением отметили, что на кошачью выставку собака пробралась спокойно (даже такая, как пекинес), а вот обратный фокус бы не прошёл. Кошка на собачьей выставке долго не продержится.
Когда мы вышли с выставки, супруга зорким взглядом отследила необычайно высокую концентрацию собак различных пород в парке, и сказала, что не иначе как где-то поблизости проходит выставка собак. Я незамедлительно взял след и выставка была найдена. Зайдя в помещение, мы незамедлительно поняли, что да! Это точно выставка собак, и не иначе. Помещение было огромным, собак было очень много – от самых маленьких до самых больших. Решили незамедлительно найти коллег по породе, но не нашли. Разочарованию не было предела. Вот если бы взяли Маленькую Собачку с собой, то все призы точно были бы наши...
Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #59 : Мая 22, 2007, 11:55:23 pm »
Однако жена в очередной раз проявила недюжинную прозорливость, и почитала программку мероприятия. Выяснилось, что басенджи будут. Немного, но будут. Но попозже. Пошли сожрали шашлыка, пообщались со шпицем и его хозяевами. Прорекламировали породу.
Когда мы вернулись к рингу – басенджи были уже там. Все рыже-белые, ода девочка и два пацана. В этот момент я поимел пару секунд славы – оказывается эти люди читали о похождениях Маленькой Собачки. И кое для кого, возможно, что это имело решающий вес в выборе собаки – ибо как выяснилось, девочка была приобретена утром того же дня. Загордился. Однако автографа никто не спросил... Ну и ладно.
Дали несколько бесценных советов по уходу за собакой (всё-таки на нашей стороне был недюжинный полуторамесячный опыт). Ну там как отпрыгивать от покусов, что тапки лучше добровольно отдать сразу, одно кресло по выбору собаки (сиюминутному) переходит в её безраздельное пользование... Новоявленные хозяева ахали и впечатлялись.
К сожалению дождаться выступления собак не получилось (его перенесли), и мы отправились обкультуриваться в дом пионеров. По пути встретили немерянное количество этих самых пионеров самых различных возрастов, правая рука так и дёргалась отдать салют. Чего жена, как выяснилось, и делать-то не умеет. Для особо активных пионеров пенсионного возраста рядом со зданием стояла скорая...
Отсмотрели весьма назидательный и нравоучительный спектакль (никогда теперь не перейду дорогу на неположенный свет!), захватили семейство ветеринара и поехали к нам домой праздновать дебют.
Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу