Автор Тема: "Ангел Конго" Б-помет (28.11.06.)  (Прочитано 67645 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #60 : Мая 22, 2007, 11:56:07 pm »
Маленькая Собачка встретила нас как обычно, тщательно обнюхав и определив что свои. На гостей зверь слегка порычал – для порядка, чтобы знали куда пришли.
Но тут животное слегка обломалось. Ибо оно не представляло, на что способны человеческие детёныши по отношению к Маленьким Собачкам. Страшный зверь был потискан, его таскали из комнаты в комнату, играли с ним разными игрушками, только что не кормили с ложечки. Дааа... Шестилетняя девочка это гораздо страшнее любого питбуля (которого я до сих пор не люблю – спать хочется).
Маленькая Собачка предпринимала несколько попыток побега, но каждый раз безжалостный ребёнок приходил и утаскивал её с собой. В один из моментов собака стремительно запрыгнула к жене на колени и прикинулась спящей. Но это ей не помогло. Надо было видеть, какими глазами она смотрела на хозяев, когда её в очередной раз уносили играть. Кстати зверь не нанёс ребёнку ни одного покуса, вот это воспитание! Не то что у некоторых...
Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #61 : Мая 22, 2007, 11:57:49 pm »
Перехожу к следующему утру... Вставать было ещё труднее (ибо the day before ветеринар был вчистую обставлен в дартс на пиво). А ведь день был не простой. Это был День Рождения супруги, что является серьёзным испытанием для каждого Настоящего Мужчины. Мы с собакой под надуманным предлогом покинуло дом, экспресс методом исполнили Цель Гуляния и помчались в близлежащий магазин, где нас ожидали заказанный букет и бантик для собаки. Собаке предстояло в первый и последний раз в жизни исполнить роль Подарка, поэтому она очень нервничала. Однако несмотря на это бантик был надет силами всего трёх человек (меня, продавщицы и её помощника), и практически без жертв. Те двадцать пять метров, которые мы прошли до родного подъезда запомнятся мне надолго. Потому как быть сопровождающим Маленькой собачки – это уже почётно! А уж если это Маленькая Собачка с бантиком... Люди улыбались нам, желали удачи в нашей нелёгкой задаче, предлагали купить набор инструментов (дрель, болгарка, ключи, совсем недорого). Дома нас ожидал фурор. Была незамедлительно устроена фотосессия супруги с собакой и букетом. День Рождения начался.
Первое дело для любого дня рождения это что? Правильно, выпивка и закуска. Поехали в Ашан, купили всякого. Дома стали усиленно ожидать приезда коллег по породе. Я завалился на диван, и в очередной раз потерял бдительность. Маленькая Собачка опять подобралась незаметно и мастерски меня усыпила. Был разбужен и отчитан за потерю большевистской бдительности.
Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #62 : Мая 22, 2007, 11:59:53 pm »
Когда был получен контрольный звонок о том, что коллеги подъехали, я заметался по дому в поисках цифровой фотокамеры. На что получил комментарий от жены: «Там будет Макс!». Сначала я рефлекторно рванулся за Head&Shoulders, но потом всё-таки осмелился поинтересоваться, а собственно какое Макс имеет отношение к нашему фотоаппарату. На что мне было отвечено, что к нашей мыльнице он отношения не имеет никакого, ибо профессионал и снимает только специальными фото-гаубицами. Успокоившись, я отправился на пикник. Не будет преувеличением, если я скажу, что весь двор был в шоке. Маленькая Собачка пока ещё является топ-темой во всех обсуждениях, а тут заявились сразу трое сородичей. Двор замер в опасливом оцепенении. Потому как и один-то зверь исхитрялся задать шороху, а тут уже целая кодла!
 Но припасы были резко закинуты в багажник и мы частью пешком, частью верхами отправились к месту пикника. По пути я развлекал коллег всякими рассказами, они в долгу не оставались.
(Реклама – «Хочешь написать книгу – заведи басенджи!»)
Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #63 : Мая 23, 2007, 12:02:06 am »
Добрались до места – все порадовались красивым видам и высокой тенистости – т.к. припекало весьма солидно. Животные были спущены ещё на подходе к месту, и носились кругами со страшной силой. Т.к. я никогда не видел подобного раньше – был весьма впечатлён. Раздаётся жуткий топот, земля вполне ощутимо трясётся. Звери наносят друг другу свирепые покусы, бортуют и заваливают – играются. В процессе пробегания мимо хозяев была легко отброшена пятилитровая баклажка с водой. Мангал пришлось переносить на другое место. Вполне могли и опрокинуть.
А пикник шёл своим чередом – разожгли угли, насадили шашлык... Кстати огромное спасибо Борису – он взял это действо в умелые руки, и благодаря ему процесс прошёл без сучка без задоринки. Шашлык был вкусен, пиво даже немного прохладно, овощи присутствовали... В общем рай да и только. Но некоторые четвероногие товарищи решили, что хозяева расслабились чересчур, и Бакс (как единственный пацан), решил взять дело развлечения хозяев в свои лапы. Кстати! Представление собак не было произведено. Присутствовали:
Ася +2
Ещё Ася +3
Бася +2
И Бакс +2
(после плюса указано количество приведённых собаками хозяев)
Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #64 : Мая 23, 2007, 12:02:54 am »
Ну так вот! Бакс предпринял стремительный рывок в сторону ведёрка с шашлыком (моргнуть глазом не успели), схватил самый большой кусок и сквозанул в сторону рощи. В фоторепортаже вы этого не увидите – Макс и Оля носились за Баксом изрыгая проклятья, собак же мужественно лавировал перед превосходящими силами противника. Лавировал-лавировал, да не вылавировал. Т.е. был пойман и призван к порядку. Мясо отобрали, собак начали превентивно отгонять от стола. В качестве отвлечения скармливали им всякое собачье. Некоторые из-за всякого подрались.
Проходящие мимо отдыхающие неизменно обращали внимание на нашу свора, в свою очередь рассказывая про своих питомцев. Одна старушенция долго рассказывала мне о том, как разводила всяких крупных охотничьих собак, и что теперь, с отходом её от дел, таких пород найти уже совершенно не получится. С пониманием кивал.
Поразил один ребёнок, который бесстрашно тянул руки ко всем собакам. Что характерно родители совершенно на эту тему не нервничали. Если бы меня воспитывали точно так же – я бы собак не боялся.
Слегка выпив и закусив, я решил по очереди запечатлеться со всеми виновниками торжества. Звери были отловлены по очереди и потисканы. Можно отметить высокую резвость и правильную упитанность животных. Макс снимал меня из своей гаубицы много раз. Взвесил его гаубицу на руке – должен признать, что труд фотографа вовсе не так лёгок, как его описывают. 4.5 кг – это вам не мыльница. Уважаю.
В процессе отлова выяснилось, что в отличие от Маленькой Собачки сидеть на руках совершенно не любят. Наш зверь воспринимает перенос себя через всякие естественные препятствия как естественную обязанность хозяев по отношению к Маленькой Собачке.
Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #65 : Мая 23, 2007, 12:03:17 am »
Бакс воспринимает любое прикосновение как посягательство на его, Баксово, Личное Пространство. О чём неосторожный человек предупреждается грозным рычанием (кстати рычит Бакс действительно громко, а главное делать это может очень долго), а затем следуют карательные акты в виде стремительных покусов конечностей. Но мы тоже не лыком шиты, из цепких лап мало кто уходил. Ловким движением зверь был ухвачен и вздёрнут на руки на высоту человеческого роста, где собственно и успокоился – потери с моей стороны оказались невелики, так, пара мелких покусов. Я злобно вкогтился в зверя и попозировал Максу. С остальными было безопаснее, но далеко не проще. Поймать басенджи в поле – это из разряда фантастики. Я пробовал неоднократно, под издевательский хохот остальных. Брать зверя приходится исключительно хитростью, из засады. Но человеческий гений в очередной раз победил. Можно спокойно уходить в дрессировщики тигров… После свирепых африканских собак мне это уже нипочём.
Когда хозяева отвлекались от собак с целью поглощения вкусного мяса и полезного алкоголя, животные начинали вытворять всяческие хитрые жульства, типа поисков чего съестного, охоты на всяческую живность (похожих там, и иже с ними). Бакс периодически пытался выяснить отношения с Асей, за что время от времени отгребал от всех троих. Когда собаки собрались в отдалении от стола с целью попастись на травке, я попытался подстеречь и схватить Бакса из засады. Но зверь хитро поднырнул под животами всех трёх девчонок (чем они были неподдельно возмущены), и в тот раз избежал судьбы улова. Но попал из огня да в полымя – разозлённые дамы догнали его и рассказали с помощью зубов много плохого.
Под конец пикника приехала ещё одна коллега, и по совместительству наша родная сестра – Бона. Привезла с собой двух хозяев.
Тут собственно и наступил этот самый конец. Мы дисциплинированно собрали мусор, проводил гостей до транспорта, и отправились праздновать день рождения супруги с родственниками.

Т.к.:
- шашлык был вкусный
- компания приятная
- пиво оно и есть пиво
- собаки порадовались
присутствует мнение, что подобные встречи надо делать традицией. Маленькая Собачка целиком за.

А спать хочется до сих пор! Вот это выходные – от них даже на работе отдохнуть не очень получается. Всё этот питбуль…
Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #66 : Мая 23, 2007, 10:37:39 am »
Ура!!! Новая история про Маленькую Собачку. Здорово, как-будто еще раз сходила на пикник ::) ::) ::). Вот только история одна.... А мне сказали, что уже готова другая. Скорее редактируйте и пишите.

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #67 : Мая 23, 2007, 10:45:47 am »
Восторги высказаны Автору по ICQ, но не могу не написать и на форуме - ВОСТОРГ!! Злобному зверю Баксу зачитано вслух, зверь одобрительно хрюкнул. Фотограф с гаубицей наперевес убёг кого-то из нее "снимать", так что от него все отзывы будут вечером  ::)

Оффлайн Galka

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Флай!Огоньку не найдется?
    • E-mail
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #68 : Мая 23, 2007, 11:01:53 am »
СУПЕР!!!

А об издании книжки  массовым тиражом подумайте! :val: Прочитав истории о Маленькой Собачке, многие захотят такую же! :read: :fiona_01:

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #69 : Мая 23, 2007, 08:14:12 pm »
(((:!!!
отличная история!!!(:
Зулу так похожа не только внешне,но и по характеру на Баксика,своего родного братика!!!(((:
но...
после проделок Занде,когда она была щенком,мне с двумя очень легко управляться!(:
Они(Конго и Зулу)-несмышленные дети по сравнению с ней!(:
в их возрасте она меня так выматывала и физически и морально-словами не передать!!!
Собачка гуляла по 3-4 часа,а нередко и по 5-6 и поймать ее небыло никакой возможности!Благодаря ей я познакомился со всеми собаками района,домашними и уличными!А забеги на лодочную станцию,где за ней гонялась свора охранных собак...а забеги по весеннему льду,когда воробьи проваливались!А выяснения отношений с собаками,например с бульмастифами?А ее нападения на ам.стаффов,когда ее спасала только реакция и быстрые ноги?А крысы,которых она ловила,в пасти и издевательские пробежки рядом со мной:попробуй-ка забери???
И никакие уловки с моей стороны не помогали!На еду она просто не реагировала(ну если не бросить кусочек сыра метров 20 в сторону).Пока собачка не нагуляеться,ловить ее было бесполезно.А когда уже нагуляеться,ушки прижмет,хвостиком завиляет,тихонько подойдет:пошли домой!
Вот так.А Зулу не только внешне,но и повадками братика напоминает!(:
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #70 : Мая 23, 2007, 11:23:57 pm »
Это вообще серьезный исследовательская работа!

На форуме выдали интересное предложение – написать книгу, чтобы все люди полюбили басенджи. Могу заметить, что этих зверей и так любит каждый, кто их видит – множество примеров наверное может привести каждый. Но если рассказывать читателям только про Маленькую Собачку – это будет обманом. Потому что Маленькую Собачку мы никому не отдадим. Сам собой напрашивается вывод, что следует рассказать о некоторых особенностях всей породы.
Начнём с того что все знают. Собака водится в диком виде в Африке, но активно используется аборигенами в качестве охотников. Они (согласно Вики) называют её mbwá na bas[ch603][ch769]nzi – что переводится как «дикая собака». Каждый владелец злобного зверя может подтвердить это название. Кроме того зверя обзывают по всякому - типа ням-ням терьер (не иначе как по-корейски), конго терьер, прыгающий вверх и вниз (забывая по непонятной причине про остальные стороны, ведь гораздо лучше звучит «прыгающий вверх, вниз, вперёд, назад и иногда влево»)...
Охотятся со зверем на всякое, но и сам зверь не лыком шит. Говорят в очном единоборстве он берёт злобного зверя под названием тростниковая крыса, которая кстати может весить до 9-и килограмм. Знавал я крыс весом полкило – жуткие звери. Что такое 9 кг крысы – страшно представить. Но как учит нас та же Вики – крысы это не только ценных мех. Цитата: «Мясо большой тростниковой крысы съедобно и пользуется большой популярностью в странах Африки». Т.е. даже эта мелкая для басенджи (как мы убедимся в дальнейшем) добыча является весьма полезной для хозяина.
Но мои неустанные наблюдения за зверем привели меня к интереснейшим выводам. Складывается ощущение, что басенджи совершенно не интересуются всякой мелочью. Так, берут походя. Произведя ревизию памяти на тему, кто из обитателей Африки может претендовать на роль серьёзной добычи для басенджи мною было сделано неожиданное открытие. Которым я собственно сейчас и поделюсь.
Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #71 : Мая 23, 2007, 11:24:20 pm »
Главной, и без сомнения опаснейшей добычей являются африканские слоны. Охота басенджи на слона – это без сомнения впечатляющее зрелище. Но слона звери берут сворой, в гробовом молчании и без людей. Как только басенджи начинают понимать, что людям слегка поднадоела диета из тростниковых крыс – они принимают решение добывать слона. Человек для них в данном случае будет только помехой. Свора уходит в ночь выслеживать добычу. Как только обнаруживается большой и вкусный слон свора делится пополам. Половина «пасёт» слона, половина со всех лап бежит к ближайшим тростниковым зарослям. Там наскоро добываются четыре тростниковые крысы, острыми зубами с них снимаются шкуры. Свора воссоединяется, и выбираются четыре самых мелких, но отчаянных охотника. Они накрываются шкурами и подбираются к слону. Вот тут сделаем короткое отступление. Как нам всем известно из Диснеевских мультфильмов, слоны очень боятся мелких грызунов, которые больно кусают их за пальцы. Сразу вспоминается Маленькая Собачка, которая постоянно кусает меня за пятки, заставляя подпрыгивать и поджимать ноги. Ну так вот, басенджи уже очень давно заметили эту особенность слонов. Но поджатая нога – это мало. И даже близорукие слоны отличают басенджи от грызунов. И животными был выработан такой, без сомнения оригинальный, способ охоты. Но вернёмся к нашим бесстрашным охотникам. С удивительной синхронностью, четыре замаскированных под крыс басенджи бросаются с четырёх сторон (каждый к своей ноге) на слона. Слону ничего не остаётся, как подпрыгнуть, и поджать все четыре ноги (инстинкт-с). А высота взрослого слона составляет до трёх с половиной метров. Согласно закону всемирного тяготения слон падает на землю (все ноги поджаты) и разбивается насмерть. Выскочить из-под падающего слона для басенджи с его резкостью – плёвое дело. После чего свора возвращается к людям и торжественным йодлем (кушать подано, идите жрать пожалуйста) приглашает людей отведать слонятинки.
Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #72 : Мая 23, 2007, 11:26:32 pm »
Но люди они такие существа, что даже слонятина им надоедает. И даже слон имеет тенденцию кончаться. И басенджи опять приходится выходить на охоту...
Из подобного размерного класса жертв есть например ещё носороги. В охоте на носорога главная задача басенджи – это заставить носорога погнаться за собой. Каждый владелец басенджи знает высокие способности собаки по части задалбывания. В этом басенджи может даже составить неслабую конкуренцию дятлу. Так вот, свора находит носорога и начинает всячески его задалбывать. Но носорог парень хладнокровный и басенджи для него мелковаты. Он не погонится за таким мелким противником – много чести. Но опять же на выручку приходит стая. Стая – это уже сеьёзно. Носорог задалбывается до такой степени, что в ярости вскакивает и несётся за мучителями. Храбрые охотники улепётывают со всех лап, однако не разрывают строя. Вот тут на первый план выходят баобабы. Есть в Африке такое дерево и басенджи давно подметили, что, как говорит Вики, «Баобаб знаменит своими необычными пропорциями. Это одно из самых толстых деревьев в мире — при средней окружности ствола 9—10 м, его высота всего 18-25 м». Т.е. мимо носорог никак не пробежит. Басенджи увлекают носорога к заранее выбранному дереву, и стремительно обтекают его справа и слева (Sic!). Носорог, так и не решив куда свернуть, на полной скорости влетает в дерево и получает тяжелейшую черепно-мозговую травму. Кроме того, его рог может застрять в дереве. Собаки приводят людей, которые добивают и разделывают добычу.
Мнения некоторых исследователей о том, что собака загоняет добычу в сети представляется мне весьма вероятной, но скучной. Естественно, всякая добыча предпочтёт скрыться в сети, чем иметь дело с басенджи.
В случае, когда слоны и носороги уже подъедены, басенджи могут преодолеть неприязнь к воде и добыть племени бегемота. Делается это так. Добрый бегемот разводится на поиграть. Минут через пятнадцать игр с басенджи бегемота можно брать голыми руками.

Вне всякого сомнения каждый владелец басенджи, понаблюдав за играми любимца сможет заметить грозные охотничьи навыки.

Использованная литература: ссылки правда надо копировать и вставлять в адресную строку иначе ничего, кроме первой ссылки, не получится.
http://en.wikipedia.org/wiki/Basenji
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тростниковые_крысы
http://ru.wikipedia.org/wiki/Африканский_слон
http://ru.wikipedia.org/wiki/Носороги
http://ru.wikipedia.org/wiki/Баобаб
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бегемот_обыкновенный
Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

Оффлайн Galka

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Флай!Огоньку не найдется?
    • E-mail
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #73 : Мая 23, 2007, 11:58:02 pm »
Браво!   :mellow: :mellow: :mellow:

НЕт,ребята,книжку писать НАДО! Детей же от ваших историй не оторвать!!!

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: "Ангел Конго" Б-помет
« Ответ #74 : Мая 24, 2007, 02:49:10 am »
(((:!!! Занимательная&очень веселая история!!!
ньям-ньям терьер:ньям-ньям-так арабы называли народность занде,проживающего в Конго и использующих басенджи.
М'бва-настоящее имя Занде!Но из-за сложности произношения собачка была переименована!(:
Я-за разумную популяризацию.Басенджи-собака не для каждого.В противном случае лучшую из всех пород ждет печальная&незавидная участь коккеров,такс,той-терьеров и др.«популярных» пород.
Идея книги-чудесная,я-за!Голосую двумя руками и 12ю лапами!!!(:
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!