Автор Тема: "Ангел Конго" Д-помет (23.06.09.)  (Прочитано 82023 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: "Ангел Конго" Д-помет
« Ответ #270 : Октября 25, 2011, 09:24:36 am »
@ТаняКогда у меня был один Тэдик,то тоже пару раз такое было - пострадала моя нога, потому что до кобеля ему не разрешила дотянуться. Он,конечно получал за это по шее,  а когда появился Торик  Тэдик стал отвязываться на нем, но Торик себя обижать не дает и Тэдик стал получать  сдачи от него, но все равно когда видит чужую собаку, не всегда, но бывает что от злости кидается на рядом идущего Торика и тогда тот ему отвечает и со стороны кажется, что они друг друга сейчас загрызут и все это делается с грозными рыками со стороны Торика, в общем люди нас в такие моменты обходят стороной.

Оффлайн Таня

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Тим!
    • E-mail
Re: "Ангел Конго" Д-помет
« Ответ #271 : Октября 25, 2011, 01:50:38 pm »
Спасибо за ответы. Раньше он не пытался меня куснуть, просто видел другого кабеля, рвался к нему, рычал, но меня не пытался куснуть, но тут он прям сам не свой был. Я вот еще что думаю, что он могу понюхать травку, где девочка была, а тут соперник и сразу реакция такая. Но сейчас я с ним теперь жесче общаюсь. На кровать не разрешаю запрыгивать, если запрыгивает сразу сгоняю, уже понимает меня хорошо, что нельзя... в дверь первая прохожу, его не пускаю вперед, еду ест, только когда я ему разрешение даю на это, он просто может стоять перед едой и не есть её. В наморднике он стал поспокойнее, но очень он его хочет снять, об землю, о траву елозиет, пытается снять. Он, конечно, очень упрямый мальчишка, терпения с ним надо много)))) О своих продвижениях обязательно напишу что-нибудь.

Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: "Ангел Конго" Д-помет
« Ответ #272 : Октября 25, 2011, 07:05:13 pm »
@Таня  УСПЕХОВ И ТЕРПЕНИЯ !!!    :wink3:
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн Ania_Mur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Джума
Re: "Ангел Конго" Д-помет
« Ответ #273 : Октября 25, 2011, 10:29:02 pm »
Таня, похоже это бывало у всех  :( . Мы это преодолели довольно успешно и уже давным-давно. Лакомство -залог успеха. Завидев собаку, которую Джум хочет съесть, по команде  садимся рядом со мной и потихоньку поедаем лакомство. Главное - удержать его внимание на себе и на еде :).
Сначала его было трудно переключить, но со временем все получилось! Конечно, осталась парочка соб, которые нас бесят ужасно, не без этого. Но мы стараемся с ними не встречаться.
А недавно Джумский начал вести себя как взрослый пес -встречаясь с другими кобелями не набрасывается немедленно (как раньше), а стоит и очень-очень страшно рычит  >:(.
Так что, Таня, все получится!!