Все о БАСЕНДЖИ > Особенности породы, характер

Один дома

(1/14) > >>

Salis:
Дорогие басевладельцы!
Известно, что баськи плохо остаются дома одни - могут выть, пугая соседей.
Честно признаться, мы Джесику одну практически не оставляем, потому что всегда есть возможность кому-то с ней быть. Но вот, например, мне задают вопрос - а как оставлять басенджи одну? Я даже не знаю, что на это отвечать  :-\ Не все же могут все время сидеть дома из-за собаки. У кого-нибудь есть такая ситуация - чтобы басенджи была одна дома долгое время (именно одна, без других собак или кошек). Как находится выход из положения?

cynman:
Включайте радио, игрушки, вкусняшки; если на улице темно-оставляйте свет. И,главное, советуйте с детства обязательно оставлять одних,пусть не надолго. При уходе-вкусненького. Вернулись-вкусненькое ;D
ИМХО все будет нормально.

MariaAnt:
Выход  -   взять  еще  одного  басенджи.   ;D
И  согласна  с  @cynman  но выть при  этом  Гимка  не  забывает  ;D,  
Но  и сидит она  одна  один  раз  в  год  во  время  течки  у  мамы.  Уже  весь  город её знает .  Жуткий  вой.

MaKo:
Сидела одна в комнате полной игрушек и вкусняшек... но когда она одна они ее непрельщают...  сначала убивала свою подстилку, потом методично и неспеша делала  ремонт в комнате...снимала линолеум, копала дверные косяки... пыталась разнести дверь балконную... снимала плинтуса.... купили клетку.. сидит спокойно, сама уходит туда и спит пока никого нет... но появилась другая проблема.. в клетке она высыпается и теперь встает с первыми лучами солнца.. часиков в 4.30-5.00 утра... гулять не хочет.. хочет бегать играть..:) не воет!
Как исполнился годик начали рычать и бросаться на собак... на больших собак..  правда в субботу разодрались с таксой.. а потом бурно мирились..:) теперь неразлей вода они с ней...:)

Salis:

--- Цитировать ---Сидела одна в комнате полной игрушек и вкусняшек... но когда она одна они ее непрельщают...  сначала убивала свою подстилку, потом методично и неспеша делала  ремонт в комнате...снимала линолеум, копала дверные косяки...
--- Конец цитаты ---

Вот этого я и побаиваюсь :) Поскольку мы ремонт только сделали перед тем, как завести Джесику, то я не хотела бы изменений :)
Но я знала, на что иду, когда заводили басенджи. Если у них есть потребность в стае, мы ей стаю организовываем. В дальнейшем я-то  думаю решить этот вопрос приобретением еще одной баськи  :)
Но что советовать людям? Я почувствую себя немного обманщицей, если буду говорить, что можно приучить оставаться одной баське в доме, сама-то я не оставляю. С другой стороны, я ни разу не пожалела, что у нас Джеска, столько радости она доставляет!
Вобщем, можно рекомендовать заводить сразу двух, так получается ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии