Все о БАСЕНДЖИ > Особенности породы, характер

Поводок

<< < (2/29) > >>

lena:
Если живем на даче, то и утром и вечером гуляем без поводка. В "сезон", т.е. конец весны-лето-начало осени идем на поводке за территорию кооператива, и уже там спускаю. В кооперативе боюсь: дети на велосипедах, машины часто проезжают...В "не сезон" бывает, что сразу за ворота без поводка выходим. Или выходим на поводке, а метров через 20, осмотревшись по сторонам, спускаемся  :wink3:
В городе по утрам чаще всего на поводке (рулетке). Обычно делаем "кружок" где-то на час-полтора. Если в каком из парков встречаем знакомых собак - иногда и спускаю пообщаться.
Вечером обычно ходим в поля (минут35-40 от дома). Там машины презжают очень редко (иногда бывают пивка попить  :'(), поэтому есть возможность спокойно Жану побегать. И собак там намнго меньше, чем в парках.

Lakshmi:
Утром мы выходим, в туалет. Немного гуляем, обнюхиваем окрестности и домой (чтобы мне на электричку не опоздать), поэтому утром обязательно на поводке-рулетке. А вот вечером и в выходные гуляем без поводка. Ну не так конечно, что прям из подъезда вылетает в вольный полет, но если все тихо могу и за домом отпустить. А так вообще идем за школу и там на пустыре гуляем, или в лес. Если едем на басесходку, то там в парке естественно тоже без поводка. В скоплениях людей, у дорог, там где могут быть бездомные собаки мы всегда на поводке.  А в остальных местах бегаем, играем, дурим.

Наталья:
из дома выходим на поводке, доходим до озера и там я его спускаю, и то, только при условии что вокруг нет диких собак, гуляем без поводка только в районе леса, где нет ни дорог, ни машин, и дикие не бегают, и дети не носятся (а то может подумать что они с ним играют) потом одеваем поводок и идем домой

Петрович:
У нас в Крылатском места много! Отпускаю на большой поляне вместе с другими юниорами.  Бегаем и заводим всю стаю, а когда появляется и вторая баська, то наступает АНШЛАГ

Smailo:
мы живем рядом с морем, достаточно большой пляж... но! на этом пляже постоянно жарят шашлыки, пьют пиво, разбрасывают, звиняюсь, средства предохранения... это приезжие... а есть еще куча кафешек! плюс мусорки! плюс у этих кафешек есть прикормленные и постоянно плодящиеся дикие собаки... вот и получается - вроде бы гуляй не хочу, а отпустить-то и чревато!  :'(
поэтому отпускаю с поводка только когда уезжаем в пампасы (на сопки, в леса, подальше на море) или когда встречаем друзей-собак. и то, в этом случаем слежу, когда интерес к собакам начинает пропадать и тут же сажу снова на поводок - слишком много у нас соблазнов, а Смайл прекрасно помнит, где есть лакомые куски, где компания диких собак, а куда можно побежать в поисках приключений на свою очаровательную задницу...   :embarassed:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии