Автор Тема: как баськи уживаются с другими животными  (Прочитано 41281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svetlandiya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Репутация 0
вот лично у меня вопрос, как они уживутся с волнистым попугаем :) уживутся ли, или птичка станет закуской???   ???

Оффлайн Galka

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Флай!Огоньку не найдется?
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #1 : Мая 23, 2007, 01:38:42 pm »
Ой,вот не знаю... Флай ,например,к птичкам относится исключительно,как к закуске. Вчера поймал голубя  :'( Дочка еле отняла.

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #2 : Мая 23, 2007, 02:50:55 pm »
Занде сломала б клетку и съела,это точно.У Конго такие же наклонности,правда еще не ловила ни кого,насчет Зулу-затрудняюсь ответить.Для Занде птица-добыча.
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

igrek

  • Гость
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #3 : Мая 23, 2007, 03:06:17 pm »
Думаю,охотничий инстинкт победит....Хотя когда животные становятся старше и умнее,некоторые  воспринимают всю живность как часть имущества хозяина,которое надо охранять и защищать (или хотя бы не съедать),- и терпимо относятся к всяческим хомячкам-птичкам-черепашкам.Но до этого еще надо дожить...Я бы подарила попугайчика кому-нибудь заботливому,тем более в первый год со щенком столько работы,что особо не до попугайчика...

Оффлайн vendi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • никого нет
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #4 : Мая 23, 2007, 05:49:07 pm »
А у нас Викунд живет вполне даже ничего с волнистым попугайчиком. Периодически он её интересует, конечно, она встает лапами на край клетки и зорко за ним следит, ососбенно если при хтом он активно трепыхается. Но чтобы сожрать.... ТТТ, пока не пробовала. А вот кролика пришлось отдать в добрые руки. Когда зимой мы внесли его с балкона в квартиру, наш охотник просто обезумел. Часами она делалами подкоп под клеткой и скулила. Такого идевательства никто не вынес.

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #5 : Мая 23, 2007, 09:56:38 pm »
vendi, насколько помню, Викина сестра Вета тоже живет с попугаем. Правда, не с волнистым, а каким-то по-больше ( в попугаях не разбираюсь   :wink3:). Судя по всему, живут мирно. Что-то мне даже показалось, когда в гостях была, что у попугая клетка открыта  :)
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн svetlandiya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #6 : Мая 23, 2007, 10:44:14 pm »
ну да, маленькую птичку каждый обидит... а большую, даже грозные кошки боятся :(

Оффлайн svetlandiya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #7 : Мая 24, 2007, 01:00:08 am »
а у кого-нить хоть есть такое, что спокойно живет птичка и баська???

Оффлайн vendi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • никого нет
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #8 : Мая 24, 2007, 01:34:30 am »
дак у нас же и живут спокойно. То, что лапами встает, считать проявлением неспокойствия вряд ли можно. А так, остаются на целый день вдвоем в одной комнате, при том клетка с попугает стоит довольно низко. Высота, приблизительно, как если бы на табуретке. :fly2:

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #9 : Мая 24, 2007, 05:08:05 am »
У моих родителей живёт волнистый попугайчик. И мы с моей баськой Бибой очень часто там бываем. Попугай дома в свободном полёте, очень наглый и самоуверенный, считает себя главным в доме и центром вселенной.  8-) Родители с ним очень много общаются. Биба на него охотится, но поймать его довольно сложно, Яша у нас совсем не дурак. Он даже специально Бибку провоцирует - сядет пониже, она его сгонит, он с ором возвращается назад.  :o Итак могут долго развлекаться. Но всё-таки она его пару раз словила - акуратно прижала к полу, но кусить попсика попыток не делала, да мы и вызволяли Яшку быстро. Яшка потом отдышытся и опять всё по новой.
А так смешно за ними наблюдать - Яшка Бибой интересуется ничуть не меньше, чем она им.  ::) И Яшка уже болтает "Биба пришла", "Биба спит" дополнительно к своему весьма обширному словарному запасу.  ;D
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #10 : Мая 24, 2007, 01:27:03 pm »
В нашей большой семье живет попугай породы АРА, с появлением первой баськи в доме проявлялся большой интерес к попугаю, но так как у него внушительный размер, этот интерес быстро пропадал у баськи, и поэтому, баськи относятся к нему нейтрально. Возможно присутствие попугая они терпят, агрессии не проявляют, но их отношения дружбой тоже нельзя назвать.

Оффлайн svetlandiya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #11 : Мая 24, 2007, 01:58:56 pm »
ну АРА- это сложная добча... у него клювик ого-го какой! ему и кошки нестрашны...  :) ТТТ  ;D

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #12 : Мая 24, 2007, 10:49:13 pm »
У нас дома живет волнистый попугай. Когда он сидит в клетке, Ася им не интересуется. Однажды, когда я чистила клетку, наш попугай решил неожиданно полетать(хотя обычно он этого не делает по собственной инициативе) вот тут и начался концерт  :-\. Ася металась по кухни кругами  :o, с дикими воплями. Попугая быстро славили и водрузили в клетку. Собака моментально успокоилась. Клетка висит на высоте примерно 1,2м, а прямо под клеткой Ася принимает пищу. Так что, попугай выше и главнее.

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #13 : Мая 24, 2007, 11:08:20 pm »
Зандочка ворон ловила.Поэтому я даже ару не рискнул бы завести.А вообще все зависит от конкретной собаки.Конкретная собака-звучит круто!!!(:
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн svetlandiya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #14 : Мая 25, 2007, 12:12:54 am »
я вот просто думаю... вот котят маленькими приносят домой... и котенок выростая не трогает птичк, потомцу что он вроде как старшая... но у басиков судя по всему инстинкт на птиц похлеще чем у деревенской кошки...  :-? неужели с баськой такой номер не пройдет  :(