Автор Тема: как баськи уживаются с другими животными  (Прочитано 41283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna_i_bacya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #135 : Августа 04, 2009, 11:47:34 pm »
Такой рассказ классный про уиппетов! Не раз беседовала с заводчиками этой породы на выставках в Питере. Очень красивые животные. Но меня несколько напрягло различие в стандартах "нашем" и американском, например. А именно представители последних-американских кровей мне импонируют больше... Да и побеждают они чаще...

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #136 : Августа 05, 2009, 12:26:50 am »
Продолжаю....
Нет уиппеты не все мои. Это как-раз тот день запечатлен, когда мы себе щена выбирали. Взяли того, что у меня на руках-тигрового. Но каждый вечер гуляем в кампании их всех-они уже большие, им 10 месяцев.

Они все ,конечно, разные, но послушание,интеллигентность и преданность у них у всех в крови. Причем, скучают они по всем своим. Когда Марис ездил с  в Белорусь на выставку, то через 3 дня отказался есть совсем-мол везите меня домой, хочу ко всем своим...Марис ходит с нами на работу.(мы с братом держим зоомагазин, занимаемся морскими аквариумами).Зулу брать с собой каждый день не хватает терпения.Она шнырит там по углам целый день, капризничает (то  возьмите на ручки,то отпустите...), ругается с Марисом...Марис же настоящая рабочая собака. Выходит к клиентам, смотрит,оценивает.....и идет на место в подсобку если все в порядке.
Думаю любой уиппет будет дисциплинировать баську. Недавно возила их взвешивать в ветеринарку. Вышли, там поле рядом, отпустила с поводка Мариса, отпустила Зулу. Не успела оглянуться-нет басенджи. Говорю Марису "Ну где опять Зула?". Уиппет посмотрел, так грусто своими оленьими глазами, вздохнул громко и повел меня....к помойке, которую Зула уже пытается вскрыть.Подошел к ней, положил голову ей на спину, мол "пошли уже, хватит буянить" Та одумалась и потрусили оба к машине

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #137 : Августа 05, 2009, 01:27:51 am »
Цитировать
Такой рассказ классный про уиппетов! Не раз беседовала с заводчиками этой породы на выставках в Питере. Очень красивые животные. Но меня несколько напрягло различие в стандартах "нашем" и американском, например. А именно представители последних-американских кровей мне импонируют больше... Да и побеждают они чаще...

Американцы изменили свой стандарт уиппетов. В Европе ,думаю,это произойдет еще не скоро.
Они допускают размер выше 51 см. Правильно ли это-не мне судить, но думю многие заводчики были бы довольны.Хотя, с другой стороны, уиппет все-таки не грейхаунд
Кстати, уиппет совсем не хрупок. Баски,по сравнению, с ними гораздо мельче и миниатюрней ( Зула-40 см, Марис-51)






P.S Мое сердце, разумеется, отданно хитрым, умным и ласковым басенджи.Но после басюков, только уиппеты....

Оффлайн niagara

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ника!
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #138 : Августа 05, 2009, 07:07:50 am »
vkt
спасибо за рассказ  :wink3:
почаще балуйте фотками, с удовольствием посмотрела и почитала :)
Басенджи-это болезнь...
http://tan-basenji.ru

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #139 : Августа 05, 2009, 07:28:49 am »
@vkt,   :) Хороший  рассказ!!!   С удовольствием читали  и  смотрели!!

Оффлайн Tishika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Триша
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #140 : Августа 05, 2009, 08:34:12 am »
Спасибо большое за рассказ и фото. Действительно было очень познавательно и интересно читать. Ничего не зная про характер уиппетов, мало что зная про басенджи я, почему то, интуитивно поняла, что они должны именно дополнять друг друга. Мне кажется, что по отношению к собакам может быть страсть, а может быть и любовь, и что, несмотря, на все прелести басенджи хочется иногда послушания, интеллигенции и преданности.

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #141 : Августа 05, 2009, 08:47:51 pm »
Да, совсем забыла! Ну, кто же еще сможет составить кампанию басенджи на бегах? Конечно уиппет!
Фото сделаны на международных соревнованиях 4-5 июля под Таллинном. Басенджи- питерские и эстонские(питерцы взяли все первые места). Уиппеты-финские и эстонские(победила Эстония). Красота!!!!








Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #142 : Августа 05, 2009, 10:35:55 pm »
И мы там были.Чёс и Мик - не в призах.Победила наша Света -Тим Спирит Коко Шанель.
Мне очень понравились соревнования.
Мои баськи и я

Оффлайн Anna_i_bacya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #143 : Августа 05, 2009, 11:03:55 pm »
Очень красиво! Фото- супер!

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #144 : Августа 06, 2009, 12:06:21 am »
Цитировать
И мы там были.Чёс и Мик - не в призах.Победила наша Света -Тим Спирит Коко Шанель.
Мне очень понравились соревнования.

Здравствуйте-здравствуйте! Мы с Зулой там первый раз пробовали бегать (вне соревнований,разумеется) Вроде получилось....

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #145 : Августа 06, 2009, 08:13:52 am »
А это мой Чёс бежит (съемка Эстонская)
Мои баськи и я

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #146 : Августа 06, 2009, 10:43:59 am »
Красиво как бегут :). А мы мечтаем о беговом железном наморднике.... никак не получается достать   :-\.

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #147 : Августа 06, 2009, 12:22:11 pm »
Мику я купила металлический намордник, а Чёсу-нет.У него такое широкое личико, что намордник на уши не лезет!
Мои баськи и я

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #148 : Августа 21, 2009, 02:22:07 pm »
А это фото с нашей подружкой Ромашкой  :l_daisy:







И за эти фотографии большое спасибо MariaAnt  :)