Автор Тема: как баськи уживаются с другими животными  (Прочитано 41278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #30 : Января 22, 2008, 11:52:55 pm »
Цитировать
У нас Стася-Донской сфинкс безума от Чёсика(и раньше от Лютика).Вместе сидят,под одним одеялом ночью спят,одни мячи гоняют.И все потому, что Стасю вырастил Джеррик-наш предыдущий песик.Намек понят? Заводите вторую кошечку-пусть басечка ее растит. ;D  

 Я вот тоже подумала, что хорошо бы сейчас котеночка взять... Росли бы вместе с Зосей. А то взрослые коты не очень сней играть хотят, а она от них просто в восторге!! ;D ;D Да только не по средствам нам еще одного кота...
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн philip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тим Спирит Киин Кид Саншайн
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #31 : Мая 22, 2008, 03:02:13 pm »
всем привет!
вчера Гучу завел компанию, британскую гладкошерстную кошечку   :wink3: Гуч с большим любопытством к ней пытается подлезть, но вот британка не потпускает, шипит, даже рычит  ;D Гуч боится  ;D
У меня кошка первый раз в доме, скажите, все так кошки по началу защищаются, не подпускают собак? Ей всего 2 месяца, а уже может за себя постоять   :wink3: Вообщем волнует вопрос, примет ли она Гуча когда нибудь или нет :(

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #32 : Мая 22, 2008, 03:06:23 pm »
Думаю, что примет и подружится, но у меня другая ситуация - обеих моих кошек вырастил старый пес Джеррик и после его смерти, кошки очень страдали и с радостью приняли Чёса, а Мик пытается гонять старого кота- кот дает ему отпор, но спят все вместе.
Мои баськи и я

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #33 : Мая 22, 2008, 04:37:17 pm »
А мы растим хома.  :)  Или хом нас растит  :wink3: (он первый в доме появился).

Учимся НЕ ЕСТЬ хомяков. Учимся терпению...

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #34 : Мая 22, 2008, 04:48:31 pm »
 Наша кошка тоже выращена предыдущим псом, но басю сначала долго воспитывала, а потом он освоился и стал ей объяснять, кто в доме хозяин  :wink3: :D Я в их итношения не вмешиваюсь, они сами прекрасно разбираются - гоняют теперь друг друга поочереди  ;D ;D ;D  Кошка научилась лапами размахивать, а пес - залезать на ручки, чтоб погладили и есть креветки.... Еще пес контролирует, что дают кошке есть, и , если вкусно, съедает сам.  :D
Терпение и любовь!

Оффлайн kumiko

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Оля, Роджер и Рамон
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #35 : Мая 23, 2008, 05:13:50 am »
у нас черепаха есть, Яичница  :) пока что Роджер с ней вежлив и любезен (только обнюхал, облизал и... украл у нее шерстяной шарфик, в котором она спала зимой).
А вот недавно был у нас в гостях Енур, 1,5-годовалый баська, так он в прямом смысле слова хотел Яичницу съесть, причем на наших глазах. Усмотрел в ней ацкий объект охоты.
Черепаха, конечно, после такого отношения к себе потом была некоторое время очень нервная.
пусть каждый верит в то, что говорит (с)

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #36 : Мая 23, 2008, 11:56:02 am »
Оля, не советую приучать к черепахе... Съест, когда сможет. И не задумается о великих христианских ценностях взаимоуважения ;D. я тоже держу террариум и очень люблю всех рептилий, но... Баськи отдельно...черепашки отдельно. Когда я взяла Рику она была старше (4,5  мес.), чем Роджер и сразу объяснила мне, что черепаха - это очень вкусное мясо :) Поэтому, если раньше Терра могла гулять положенные ей два часа без ультрафиолета по дому (вне террариума), то сейчас она может гулять только по закрытой комнате. Вот такая несправедливость...
PS Шарф мало помогает черепахам, лучше лампы + нижний подогрев. Лампы тоже лучше системами: 1 ултрафиолетовая + 1 ночная + 1 дневная. В холоде им очень тяжело жить, начинают рано болеть.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн Phenia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #37 : Мая 23, 2008, 02:35:30 pm »
Всем привет! Я здесь впервые и рада, что сразу нашла нужную тему. Моя Феня (3,5 года) начала гонять кошку, которая старше ее и до сей поры была за главную. Кошка уже отвыкла ходить по полу, носится по высоким поверхностям. Кто-нибудь знает, бассенджи всегда это делают, или мне надо беспокоиться? И что можно сделать, чтобы и кошке дать жить, она у нас тоже любимая!

Оффлайн Anubis

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #38 : Мая 23, 2008, 08:31:31 pm »
А мы уживаемся прекрасно!!!!! :)Но конечно не без драк



Оффлайн Anubis

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #39 : Мая 23, 2008, 08:35:27 pm »
А это мама с работы вернулась ;D



Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #40 : Мая 23, 2008, 10:50:13 pm »
Цитировать
Всем привет! Я здесь впервые и рада, что сразу нашла нужную тему. Моя Феня (3,5 года) начала гонять кошку, которая старше ее и до сей поры была за главную. Кошка уже отвыкла ходить по полу, носится по высоким поверхностям. Кто-нибудь знает, бассенджи всегда это делают, или мне надо беспокоиться? И что можно сделать, чтобы и кошке дать жить, она у нас тоже любимая!

И что, только сейчас начала гонять? А как раньше у них взаимоотношения были?
У меня Жан с момента появления в доме (щеником) отношения с котом (который старше) выяснял  :hook: Договорились, что Жан старший и теперь кота гоняет обычно в игре. Ну может еще шугануть, если ко мне приревнует.  ;D
Судя по тем фото, что остальные басенжи+кото владельцы присылают, у всех собаки с кошками живут достаточно мирно, но все равно басенджи пытаются главенствовать. Или, во всяком случае, не уступать кошкам   :-\
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #41 : Мая 23, 2008, 11:16:24 pm »
Цитировать
А это мама с работы вернулась ;D
Очень хорошая фотография.   :connie_43:  " Настоящая современная мама".    Подарить всем детям любовь и нежность и быть в курсе событий :good:

Оффлайн kumiko

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Оля, Роджер и Рамон
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #42 : Мая 24, 2008, 11:45:08 am »
Цитировать
Оля, не советую приучать к черепахе...
:o :o :o буду иметь в виду! черепашка нам тоже дорога, она везде с нами..  ::)
пусть каждый верит в то, что говорит (с)

Оффлайн Phenia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #43 : Мая 27, 2008, 12:16:31 pm »
Цитировать
Цитировать
Всем привет! Я здесь впервые и рада, что сразу нашла нужную тему. Моя Феня (3,5 года) начала гонять кошку, которая старше ее и до сей поры была за главную. Кошка уже отвыкла ходить по полу, носится по высоким поверхностям. Кто-нибудь знает, бассенджи всегда это делают, или мне надо беспокоиться? И что можно сделать, чтобы и кошке дать жить, она у нас тоже любимая!

И что, только сейчас начала гонять? А как раньше у них взаимоотношения были?
У меня Жан с момента появления в доме (щеником) отношения с котом (который старше) выяснял  :hook: Договорились, что Жан старший и теперь кота гоняет обычно в игре. Ну может еще шугануть, если ко мне приревнует.  ;D
Судя по тем фото, что остальные басенжи+кото владельцы присылают, у всех собаки с кошками живут достаточно мирно, но все равно басенджи пытаются главенствовать. Или, во всяком случае, не уступать кошкам   :-\

Только что начала гонять. До этого жили душа в душу, вместе спали и т.п. Вообще, после 3-х лет Феня стала не то, чтобы агрессивной, но весьма императивной, всем пытается доказать, что она главнее. А с кошкой странно: Феня ее гоняет, но прогнав - начинает повсюду искать, видно, что скучает. Моя Феня, несмотря на задиристость, существо прямолинейное, и обычно я очень хорошо понимаю что она делает и почему. А вот с кошкой - я в полном тупике. У всех, у кого спрашивала, бассенджи неплохо уживаются с кошками, что моей взбрело в голову - не могут сказать. Прошу прощения, что так много пишу об этом, но за кошку душа болит! Может, действительно, они сами разберутся?

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #44 : Июля 30, 2008, 06:46:19 pm »
Случаем, ни у кого бась с бультерьером не живет? Вчера видела первый раз в жизни мини-булку .....  просто чудо, невероятная красавица!!!! Я решила, что когда разбогатею примерно как Абрамович, то возьму еще мини-булку! Красота! Зося будет носиться, нарезая круги по полю, а булка тусить возле ног, переваливаясь с боку на бок на своих смешных лапках! ;D
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru