Все о БАСЕНДЖИ > Наши басенджи

HOUSE THE RAINBOW ЕВДОКИЯ

(1/2) > >>

Ofelia:
Всем привет! Принимайте новичка! Зовут нас HOUSE THE RAINBOW ЕВДОКИЯ. Родилась 14 ноября 2014 года.
Папа Итури Паззл Шакир Шариф
Мама HOUSE THE RAINBOW ОДАЛИСКА.
У нас она живет с 4 марта. Привезли мы ее из Талдома, от прекрасного заводчика Галактионовой Юлии.
Порода для меня новая, очень интересная, так как больше, по повадкам, похожа на кошку.

Ofelia:
Папа

Ofelia:
У меня муж начал говорить о басенджи ещё когда была жива моя ротвейлерша. Ее не стало 19 февраля 2015 года - онкология((( Мне было совсем не до щенка. Переживала сильно и годовалый сынишка. Он мне подпихивал всевозможные статьи о породе. Кидал с работы ссылки на объявления. Меня зацепило фото в одном из них. ехать было далекооооооооооо, почти в Талдом. Муж ради такого дела даже отпросился в четверг с работы, так как ехать в выходные в область по пробкам с ребенком я была категорически против. Приехали в питомник, у заводчика ещё и хасок много. Вывели нам щенков 7 девочек, я всех хорошо осмотрела и выбрала нашу Евку.
Сейчас, спустя почти 2 месяца жизни с этой собакой, не перестаю удивляться ее характеру и повадкам. Дома мне они больше напоминают кошку, а вот на улице, ого-го. Не любит лающих собак, очень любит внимание к себе как собак, так и людей. К слову, к чужим незнакомым собакам я ее категорически не подпускаю. Она очень любит задирать тех, с кем можно повозиться, и возится с огромным удовольствием. С поводка боюсь отпускать, но иногда чуть-по-чуть отпускаю. Муж спокойно гуляет без поводка. Скоро поедем на дачу, вот мне интересно как она там будет себя вести.

Basusha:
Ofelia, приветствую на форуме! Поздравляю с новым членом семьи! От всей души желаю вам любви и взаимопонимания!!!
Не зацикливайтесь на ДРЕССИРОВКЕ, а сосредоточтесь на ВОСПИТАНИИ... Тогда у вас в семье будет мир и взаимопонимание.
Где вы живёте? Во-первых, за щенком поехали аж в Талдом, во-вторых, рискуете на прогулках отпускать с поводка....
В Москве, например, я считаю это недопустимым (слишком много собак, людей, машин)
На даче будет балдеть на солнышке и носится за бабочками. :wink3: Забор, только просмотрите внимательно на наличие дырочек, чтобы исключить побег за территорию.

Basusha:
С папой вашей Евы встречались на выставках в Москве! :wink3:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии