Автор Тема: Будем знакомы?  (Прочитано 25405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Будем знакомы?
« Ответ #45 : Декабря 24, 2007, 12:54:28 pm »
Цитировать
Цитировать


philip, какой у вас задиристый пацанчег :)
у нас точно такой же - главное, затащить кого-нибудь в игру :)

Ага :) покою своим приятелям не дает  :hook:  :D

могу сказать, что с возрастом (нашему уже скоро 2 года стукнет) он становится более избирательным для своего живого характера и всегда сечет, когда льзя и когда нельзя шалить :)
умные песики, ничего не скажешь

Оффлайн philip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тим Спирит Киин Кид Саншайн
Re: Будем знакомы?
« Ответ #46 : Декабря 24, 2007, 02:06:00 pm »
Цитировать
Цитировать
Цитировать


philip, какой у вас задиристый пацанчег :)
у нас точно такой же - главное, затащить кого-нибудь в игру :)

Ага :) покою своим приятелям не дает  :hook:  :D

могу сказать, что с возрастом (нашему уже скоро 2 года стукнет) он становится более избирательным для своего живого характера и всегда сечет, когда льзя и когда нельзя шалить :)
умные песики, ничего не скажешь


Ну тот с которым он играет, как раз уже постарше моего и он действительно серьезней, иногда  ;D

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Будем знакомы?
« Ответ #47 : Декабря 24, 2007, 03:11:26 pm »
кого он выделяет в семье?:)

Оффлайн philip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тим Спирит Киин Кид Саншайн
Re: Будем знакомы?
« Ответ #48 : Декабря 24, 2007, 03:30:16 pm »
Цитировать
кого он выделяет в семье?:)

маму любит как человека, который поцелует, обнимет, погладит, слов ласковых наговорит... ну как настоящую маму    :wink3:
а меня... знает, что я приеду домой и буду его мучить  ::) в хорошем понимании  :) а он это ой как любит  :D с отцом дела обстоят так же как и со мной  :P
сложно сказать что к кому-то он относится лучше, просто от всех берет по чуть-чуть того что ему нужно  ;D

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Будем знакомы?
« Ответ #49 : Декабря 24, 2007, 05:40:31 pm »
баськи всегда любят мам! :)
у нас вдобавок Рем равномерно делит время среди всех членов семьи
кто первый пришел, тот с ним и должен немного поиграть
остальные - по мере прихода домой - тоже должны покидать ему игрушку и погладить

Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Re: Будем знакомы?
« Ответ #50 : Декабря 24, 2007, 05:55:34 pm »
Цитировать
Цитировать
Кстати о бегах - западные заводчики не рекомендуют начинать заниматься бегами ранее 1,5 лет., хотя конечно это  личное дело  каждого владельца .
Да. Абсолютно с Вами согласна. На Западе все сроки немного сдвинуты в сторону большего возраста. Вот, к примеру, вязать сук, а уж тем более кобелей, в возрасте до четырех лет тоже не рекомендуют.   :wink3: И в этом они единодушны. А вот в отношении бегов наблюдаются серьезные расхождения. Если не поставить собаку на трассу в нужный момент и с правильным зайцеоператором, мы можем просто потерять классного бегуна. Но я лично 100% против превращения бегов в профессиональный спорт (там где это, к несчастью, случилось, жадные люди смогли только додуматься до допингов и тотализаторов), я за здоровую физкультуру, а это не является вредным ни в одном возрасте.  :)
Ponchik, соглашусь. С борзыми точно лучше позже.

                             Вы меня удивили - правда я читала плем положение только скандинавское ( вязки сук с 2 течки) и американское ( на усмотрение заводчика), ну и РКФ-кое ( рекомендуемый возраст 15 мес. ) - единодушия не наблюдаю, а чтоб до четырех лет не вязать - вообще впервые слышу  ;D . Папа Гуччи приехал в Финку в возрасте двух лет ,имея много взрослых детей на родине - судя по сезонности рамножения басенджи развязали его мес. в 10 .  У финнов в частности есть такая интересная особенность - кобель может повязать определенное количество сук в год и больше ни-ни, но это типа негласного соглашения, т.е. официально нигде не написано - несколько странная логика на мой взгляд. А вот по поводу  содержания басенджи ТОЛЬКО в доме , а не в вольерах я с ними полностью согласна. У них вообще контроль за заводчиками ведется на другом уровне - наши бы питомники ( % 50)  , работая в Финке были бы лишены права разводить собак  >:(     Но , сорри за уход от темы ,повторюсь - не имею ничего против бегов , но в РАЗУМНЫХ пределах и НЕ ЗАМЕНЯЯ бегами дрессировку собаки, особенно молодой.  Главное , чтобы басенджи и их владельцы получали от этого удовольствие , а не травмы и очень хорошо, что басенджи в профессиональный спорт не пойдут  :D
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Будем знакомы?
« Ответ #51 : Декабря 24, 2007, 06:08:01 pm »
Мое мнение-что собака может бегать хоть с 4х месяцев,главное,подобрать нагрузку,адекватную возрасту.
Насчет вязок- кобели,думаю,с года вполне нормально (если собака физически созрела и имеет необходимые оценки).
С суками-сложнее.Моё ИМХО-1,5 года минимум+обязательно учитывать физическую форму собаки (зрелость,здоровье и тп).

Про содержание-считаю, по своему опыту,что правильно выращенные вольерные собаки нааамного здоровее и адекватнее, выращеной "вроде бы" в домашних условиях.

Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Re: Будем знакомы?
« Ответ #52 : Декабря 24, 2007, 06:17:59 pm »
Цитировать
Мое мнение-что собака может бегать хоть с 4х месяцев,главное,подобрать нагрузку,адекватную возрасту.
Насчет вязок- кобели,думаю,с года вполне нормально (если собака физически созрела и имеет необходимые оценки).
С суками-сложнее.Моё ИМХО-1,5 года минимум+обязательно учитывать физическую форму собаки (зрелость,здоровье и тп).

Про содержание-считаю, по своему опыту,что правильно выращенные вольерные собаки нааамного здоровее и адекватнее, выращеной "вроде бы" в домашних условиях.
закон выживания   :-\
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Будем знакомы?
« Ответ #53 : Декабря 24, 2007, 06:27:43 pm »
Цитировать
Цитировать
Мое мнение-что собака может бегать хоть с 4х месяцев,главное,подобрать нагрузку,адекватную возрасту.
Насчет вязок- кобели,думаю,с года вполне нормально (если собака физически созрела и имеет необходимые оценки).
С суками-сложнее.Моё ИМХО-1,5 года минимум+обязательно учитывать физическую форму собаки (зрелость,здоровье и тп).

Про содержание-считаю, по своему опыту,что правильно выращенные вольерные собаки нааамного здоровее и адекватнее, выращеной "вроде бы" в домашних условиях.
закон выживания   :-\
Это Вы про вязки?  :wink3:

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Будем знакомы?
« Ответ #54 : Декабря 24, 2007, 06:49:04 pm »
Цитировать
А вот по поводу  содержания басенджи ТОЛЬКО в доме , а не в вольерах я с ними полностью согласна. У них вообще контроль за заводчиками ведется на другом уровне - наши бы питомники ( % 50)  , работая в Финке были бы лишены права разводить собак  >:(     Но , сорри за уход от темы ,повторюсь - не имею ничего против бегов , но в РАЗУМНЫХ пределах и НЕ ЗАМЕНЯЯ бегами дрессировку собаки, особенно молодой.  Главное , чтобы басенджи и их владельцы получали от этого удовольствие , а не травмы и очень хорошо, что басенджи в профессиональный спорт не пойдут  :D
Я все время вынуждена с Вами соглашаться  :wink3: А Вы что знаете заводчиков, которые басенджи не в ДОМЕ содержат???  :o :o :o Я таких пока не видела. Только Африка, наверное, и остается ;D. Да, я еще и в книге писала об этом, что, действительно  многие питомники не прошли (да, и не проходят) контроля, просто у нас "контроль" специфичный. (Кстати, со своей стороны я "за" усиление контроля!!!) В любом случае, выбор питомника - это позиция человека, не более. Я-то не о питомниках, как Вы, наверняка, смогли заметить, а о бегах. Пусть бросит в меня что-нибудь тяжелое хоть кто-нибудь, кого бы я выгнала с поля (али просто не пригласила) по принципу не принадлежности к питомнику, который я так или иначе поддерживаю. По-моему, здесь обиженных, ну, просто не должно быть. Я никого еще не спрашивала "чьих будете", ни людей, ни собак. Разве, не так? Мне питомник не столь важен, для меня важна порода! :)
А по поводу поздних вязок, свое отношение я уже высказала. Я не считаю позицию многих заводчиков США и Англии правильной. Поздно вязать суку в пять лет. Реально поздно. Но и щенов вязать тоже нехорошо.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Re: Будем знакомы?
« Ответ #55 : Декабря 24, 2007, 08:28:41 pm »
Цитировать
Цитировать
А вот по поводу  содержания басенджи ТОЛЬКО в доме , а не в вольерах я с ними полностью согласна. У них вообще контроль за заводчиками ведется на другом уровне - наши бы питомники ( % 50)  , работая в Финке были бы лишены права разводить собак  >:(     Но , сорри за уход от темы ,повторюсь - не имею ничего против бегов , но в РАЗУМНЫХ пределах и НЕ ЗАМЕНЯЯ бегами дрессировку собаки, особенно молодой.  Главное , чтобы басенджи и их владельцы получали от этого удовольствие , а не травмы и очень хорошо, что басенджи в профессиональный спорт не пойдут  :D
Я все время вынуждена с Вами соглашаться  :wink3: А Вы что знаете заводчиков, которые басенджи не в ДОМЕ содержат???  :o :o :o Я таких пока не видела. Только Африка, наверное, и остается ;D. Да, я еще и в книге писала об этом, что, действительно  многие питомники не прошли (да, и не проходят) контроля, просто у нас "контроль" специфичный. (Кстати, со своей стороны я "за" усиление контроля!!!) В любом случае, выбор питомника - это позиция человека, не более. Я-то не о питомниках, как Вы, наверняка, смогли заметить, а о бегах. Пусть бросит в меня что-нибудь тяжелое хоть кто-нибудь, кого бы я выгнала с поля (али просто не пригласила) по принципу не принадлежности к питомнику, который я так или иначе поддерживаю. По-моему, здесь обиженных, ну, просто не должно быть. Я никого еще не спрашивала "чьих будете", ни людей, ни собак. Разве, не так? Мне питомник не столь важен, для меня важна порода! :)
А по поводу поздних вязок, свое отношение я уже высказала. Я не считаю позицию многих заводчиков США и Англии правильной. Поздно вязать суку в пять лет. Реально поздно. Но и щенов вязать тоже нехорошо.
Таких заводчиков знаю  >:( Не в тему : однажды видела изумительную сцену в феврале на севере Финляндии - при температуре - 20 в вольерах бегали весты и йорки , оказалось они живут в зимних будках  :-?Контроля у нас нет вообще, есть его подобие в виде комиссий ......., правда на которых достигается способом " кто первый написал, тот и прав" , ну и еще интернет , действие по тому же принципу " кто громче орет, тот ..... далее по тексту"    Заводчики у нас изначально ставятся в положение оправдывающихся, а владельцы истратившие на собачку хоть копейку возводятся в ранг небожителей  :(     А бега - на что и кто обижается ? все в пределах разумного ХОРОШО  :)  А вязки - лучше заботится о качестве ( психика, здоровье , экстерьер) собак, допускаемых в разведение , чем о возрасте, тем более вязок щенков у басенджи я не встречала ( возможно вы владеете большей информацией).
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Будем знакомы?
« Ответ #56 : Декабря 24, 2007, 08:55:19 pm »
А я, к счастью, не знаю заводчиков, которые басенджи не в доме содержат в России. Слава Богу, не встречала никогда.  :) Про коммерцию в кинологии я точно ничего не знаю. Я зарабатываю в другой сфере. Но думаю, что это не так важно, сколько человек за собаку заплатил, главное как он к ней относится и что сделает, чтобы собака выросла здоровой и счастливой. Поиск ПРАВИЛЬНЫХ владельцев - очень тяжелая задача для любого питомника.
А еще я абсолютно уверена, что есть такие заводчики, которых не просто хочется "не ругать", но и сказать "спасибо" всегда приятно. И этот список заводчиков в нашей породе отнюдь не короткий.  :) Я думаю, басенджи повезло намного больше, чем другим породам.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Будем знакомы?
« Ответ #57 : Декабря 24, 2007, 09:05:00 pm »
Цитировать
А я, к счастью, не знаю заводчиков, которые басенджи не в доме содержат в России. Слава Богу, не встречала никогда.  :) Про коммерцию в кинологии я точно ничего не знаю. Я зарабатываю в другой сфере. Но думаю, что это не так важно, сколько человек за собаку заплатил, главное как он к ней относится и что сделает, чтобы собака выросла здоровой и счастливой. Поиск ПРАВИЛЬНЫХ владельцев - очень тяжелая задача для любого питомника.
А еще я абсолютно уверена, что есть такие заводчики, которых не просто хочется "не ругать", но и сказать "спасибо" всегда приятно. И этот список заводчиков в нашей породе отнюдь не короткий.  :) Я думаю, басенджи повезло намного больше, чем другим породам.
Мне вот, например,есть кому сказать СПАСИБО :)
Подольной О.Ю. :)

А насчет тех,кому не хочется,стоит прежде всего задуматься "почему?"  :wink3:

Кстати,про комиссии и тп- к сожалению,у нас в России решают 2 вещи: деньги и блат   :embarassed:
Так что,рассуждать, надо не так-не кто первый написал,а кто первый заплатил,или как рука руку моет. :)


Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Будем знакомы?
« Ответ #58 : Декабря 24, 2007, 09:19:16 pm »
Я и мои Чёс (и в прежней жизни Люк)-замечательные мальчики kjaraного питомника  очень любим Рику, Пончика из Княжеского двора и их мам Ксению и Женю, очень благодарны Ксении за хорошее отношение и радость от бегов, с которыми нас собственно Ксения и познакомила. А еще мне очень нравится ленин Жан, а так же, заочно ребята с НАШЕГО сайта- это я к тому, что басечки самые лучшие собачки, где бы они не росли и чем бы ни занимались.
Мои баськи и я

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Будем знакомы?
« Ответ #59 : Декабря 24, 2007, 09:30:52 pm »
Спасибо, Лена! Я очень благодарна Вашим собакам за прекрасные прогулки с Рикухой и Вам лично за классное выращивание басенджей. Вы - молодец!
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru