Разведение > Хочу завести!

Выбор щенка басенджи

(1/2) > >>

ValentinaPro:
Здравствуйте!
Хочу приобрести басенджи(очень нравится внешне). Скажите, с какой другой породой можно сравнить характер? Сколько стоит щенок? Уживается ли с другими породами (у меня 4-летний курцхаар)?

Julia:
Ответить на Ваш вопрос "с какой породой сравнить характер басенджи" я затрудняюсь. Эта порода очень подвижная, требует много к себе внимания, не любит одиночества.
У нас басенджи живут с двумя ротвейлерами, могу смело сказать, что между ними существует идиллия.  

ValentinaPro:

--- Цитировать ---что значит требует много внимания?
--- Конец цитаты ---

очень подвижная - но уравновешенная? без поводка можно гулять? или типа терьеров - "без башни"?

Julia:

--- Цитировать ---что значит требует много внимания?
 очень подвижная - но уравновешенная? без поводка можно гулять? или типа терьеров - "без башни"?
--- Конец цитаты ---



Без поводка можно гулять в парке, в лесу,  на площадке для выгула собак (вдали от дороги, т.к. было много случаев гибели басенджи под колесами машин).  
"Что значит требует много внимания?" Басенджи
очень любознательны, любят с каждым разом узнавать что-то новое, поэтому необходимо Ваше внимание.
"Очень подвижная - но уравновешенная?" Все зависит от того как Вы воспитаете щенка.

ValentinaPro:
понятно, что воспитание много чего меняет, но у меня было несколько пород собак и могу сказать, что от генетических задатков зависит больше! можно, конечног и из ам стафа сделать гончую, но уж больно трудно...
к какой из пород больше сходны?
ягд? джек-рассел? лайка?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии