Разведение > Хочу завести!

Первая беременность басенджат

(1/4) > >>

Hany_Fany:
Моей Ханьке 2,5 года, точнее2,10. 24 сентебря её повязали. Это моя первая собака. Как за ней ухаживать во время беременности, сколько гулять, чем кормить?  ???
:help:ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

lena:
 Hany Fany, Вы где живете? У вас вет нормальный есть, чтобы по уходу проконсультировал? Кормить беременную суку надо, естественно, больше, чем раньше. Как по-вашему, наедается она или нет? Попрошайничество, если оно в привычке, не в счет. Сметает порцию в момент и просит еще или нет? Из этого и исходите. Ну а гулять - оно всегда полезно, чем больше, тем лучше. Поскольку у девочки характер явно не сахар, то лучше или вообще без компании, или только с кем-то из спокойных кобелей. Двигаться ей надо, но без экстрима. А с какой скоростью ей перемещаться в пространстве - это она сама решит.

Hany_Fany:
Ветеринарка нормальная есть, а живём мы в городе Костроме.На счет того наедается ли она: у меня сложилось такое впечитление, что она никогда не наедается и если ей предоставить есть сколько она хочет и когда захочет то через пару дней она умрёт от заворота кишков или ожирения! :o

lena:
Странно... Вообще-то взрослые басенджи умеют контролировать горму еды. Хотя бы по объему. У вас девочка по жизни худенькая, ребра видны (до беременности)? Потому как действительно создается впечатление, что собака недокормлена.

Hany_Fany:
нет она у нас достаточно плотненькая, но не толстая-в меру упитанная

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии