Автор Тема: Осторожно!!! Мошенники!!!  (Прочитано 3140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgenij_OZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Осторожно!!! Мошенники!!!
« : Декабря 30, 2010, 01:46:04 am »
 Я начал эту тему в этом разделе потому, что она более всего тут актуальна. Хочу поведать небольшую историю которая может предостеречь вас от слёз, обиды и отчаяния, поможет вам не купиться на удочку мошенников.

 «У каждой медали две стороны»
Ситуация одна, но здесь две оппозиции - потерпевшие и нападающие. Первые ищут потерянного любимца, члена семьи, любимого друга, а вторые рисуют звёздочки за каждого облопошенного и обналичивают деньги. Первые готовы на всё ради своего малыша, тут играют эмоции, чувства и ведомые ими мы сделаем всё, чтобы наши братья меньшие оказались вновь рядом с нами.

 Ну это присказка, теперь перейдём к реальной истории из моего недалёкого прошлого. После пропажи собакина из-за фейерверка, я на следующий поехал и заказал цветные объявления о пропажи формата А4, нарисовали, распечатали и расклеили по всему району. Позвонили в 1:30 ночи с неопределённого номера, я взял трубку:
-Алло! У вас собака пропала?
-Да, здраствуйте, у нас. А вы нашли???
-Ага, у меня собака, а где вы находитесь сейчас?
-Как где? В городе, щас в ЛИАЗе(это микрорайон г.Ликино-Дулёво), а вы где?
-Я тут, давайте встретимся около ночного магазина.
-Хорошо, у какого?
-На ваш выбор, я подойду.
*тут я сделал ошибку, не стоило самому предлогать место встречи*
-Давайте у магазина «Аляска» через минут 10.
-Хорошо, буду вас ждать.

После того как состоялся звонок, я обрадовшись и счастливый, взял с собой 5 тыс. рублей и понёсся как ветер воодушвлёный к магазину. На всякий верный случай предупредил товарища из соседнего города в 7км о том, что случилось пару минут назад, тот решил меня поддержать и приехать через некоторое время на авто... а вдруг развод или драка?

Стою у магазина, одет легко и спортивно, мало ли понадобиться постоять за себя, если это окажется подставой. Прошло 10 минут, человека нет, собаки тоже и я замёрз. Звонок, уже определился номер оператора Билайн.

-Алло, я здесь стою и жду вас, где вы и моя собака?
-Мы около ночного магазина.
-Как?! Я здесь, а вас нет *я начинаю сомневаться в ситуации*
-Я у другого магазина.
-Около «Три орешка»?? *дело в том, что у нас всего два ночных магазина в ЛИАЗе, может он перепутал?*
-Да, я тут, жду вас. А сколько вы мне денег за собаку дадите?
-Вы действительно нашли именно мою собаку? *его вопрос меня смутил*
-Да это ваша собака, рыжая, с белой грудью.
-Я бегу, щас буду у «Три орешка»

 Между магазинами километр с чем-то, на улице мороз и я сильно замёрз, но преодолел это расстояние аки сайгак с пеной у рта. Несколько минут, магазин, друг подъехал, отдышка...
Беру его телефон, так как на моём номере закончились деньги, у друга МТС безлимит и это оказалось очень важно в дальнейшем, звоню..

-Я на месте, не вижу вас.
-Недалеко мы.
-Так чего заставляете ждать? Приведите собаку, я дам вам денег!
-А вы меня не обманите?
-С чего такой вопрос? У вас собака, у меня деньги, давайте обменяемся и все будут довольны. *я от всех переживаний не могу усидеть в машине друга, руки тряслись*
-Ну вы собаку заберёте, а денег не отдадите! Обманете меня.
-Не томите, покажите собаку издалека, чтоб я убедился, что это она.
-А у вас деньги с собой?
-Да, со мной.
-Давайте половину суммы сначала, потом я покажу вам собаку.
-Нет, так не пойдёт, если вы чего-то боитесь, давайте сделаем всё здесь и сейчас в магазине, чтоб никто ничего не боялся.
-Нет-нет, положите 1000 рублей на счёт и тогда я покажу вам собаку.
-Вы что решили играть со мной?? Верните собаку!!!

Бросил трубку злодей.

Я перезвонил...
-Слушай друг, не води меня за нос, прошу верни собаку. *в трубке действительно кто-то скулил, моё сердце болело от того, что кто-то мог причинить ей вред, я хотел разорвать мерзавца*
-Нет, сначала положите денег на телефон.
-Не положу, это развод!
-Тогда я отверну вашей собаке голову!

Повесил трубку.

Во мне играли две силы: эмоции от сердца и логика от головы, одна сторона верила и надеялась вернуть любимца, даже хотела быть обманутой ради спокойствия, а другая сторона твёрдо указывала что это МОШЕННИКИ которые питаются нашими страхами и любовью для того, чтобы нажиться на нашем горе!!

После того, как я услышал, что моей собаке отвернут голову, я был взбешён и готов оторвать этой сволочи и руки и ноги! Мой друг был готов сшить разорванного мерзцавца и разорвать его снова. Либо это злая шутка, либо развод, но страшная участь ждала падонка. Я был уверен, что это местная сволота которая прочитала поклеиное объявление и уже завтра его паспортные данные контракта с оператором сотовой связи были бы у меня. Но что-то подсказало нам проверить баланс на безлимитки моего товарища и тут на раскалённый металл опрокинули бочку ледяной воды! Баланс пошёл на убыль из-за роуминга, а безлим работает только по Москве и МО, значит недоброжелатель находился за их пределами. Как может некто позвонить по номеру не читавши объявление на улицах города Ликино-Дулёво? Просто! Он прочитал это объявление через интернет и нашёл меня жертву, которую так и не смог обработать. Такой безсердечный человек оказался мошенником.

Собака не вернулась, возмездие не случилось,  время 3:40, друг 2 часа провёл в соседнем городе, вырвав его из ресторана я чувствовал себя неловко.. И вот я пришёл домой... Без неё, плохо, больно... Лишь радость, что собакина не попала такому уроду в руки и такой гад не причинит ей вреда! Спасибо!

Мораль всей басни такова, что моя девушка опубликовала в интернете сообщение о пропаже Элис. Это объявление увидели мошенники и начали его отрабатывать, после набрав номер в поисковике с которого мне позвонили, я нашёл несколько обманутых людей которые потеряли документы и телефоны, но это неодушевлённые предметы, а собака??! Второй ребёнок, ради которого мы готовы отдать всё.. вот почему, я был слеп вначале и возможно людей попроще довели бы до последнего пунка, завставили давлением положить денег им на телефон и пропали бы. А хозяин переживал бы сильную психологическую травму, да и ещё вдобавок был бы кинут на несколько тыс. рублей.

P.S. Отследить точное местоположение мошенников невозможно, даже если у вас длинные руки, то сим-карта зарегистрирована на «левого» человека, телефон наверняка б\у за 300 рублей и его выкинут после серии разводов, IMEI телефона не поймать. Номер красивый и высветился? Это добавляет долю доверия к ним, разговаривают спокойно, не торопятся, слушают вас внимательно, анализируют сказанное вами и используют против вас.

Будьте осторожны. Пожалуйста. >:(

Оффлайн Evgenij_OZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!
« Ответ #1 : Декабря 30, 2010, 01:50:36 am »
Если есть грамматические ошибки, то простите, время поздное и спать хочется, но очень хотелось поделиться историей.

Почему звонили с Билайн? Потому, что просят положить деньги на счёт этого номера, а как известно будет, то с Билайна можно вывести деньги в наличные, поэтому и Билайн.

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!
« Ответ #2 : Декабря 30, 2010, 01:51:22 am »
Ах, эти подонки везде свирепствуют! У моих соседей пропал пес, помесь лабрадора, они его ищут, вешают объявления, тоже кто-то звонит, что у него собака, они перезванивают ему сто раз,  уходит куча денег, потом выясняется, что номер вологодский, т.е не местный!

Оффлайн Gizmo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, малыш Гиз!
    • E-mail
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!
« Ответ #3 : Декабря 30, 2010, 10:31:57 am »
@Evgenij_OZ
Спасибо! Надеюсь, никому не дано попасть  в такую страшную ситуацию! Просто нет слов!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!
« Ответ #4 : Декабря 30, 2010, 05:50:50 pm »
у нас тоже в Таганроге дважды был такой развод!! положите денег на мобильный и мы отдадим собаку.. ничего святого нет!!




Оффлайн Kiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я Oskar!
    • E-mail
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!
« Ответ #5 : Декабря 30, 2010, 06:08:24 pm »
Моей бабушке однажды позвонили в 3 часа ночи и сказали,чтоб она привезла деньги в 30000 рублей,т.к якобы ее сына,то есть моего отца, задержали за наркотики!Она не повелась,позвонила в милицию,был схвачен один малолетний подросток!

Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!
« Ответ #6 : Января 01, 2011, 09:47:04 pm »
@Evgenij_OZ
И мы с этим столкнулись, когда теряли собачку и клеили объявления в парке, а также разместили их в интернете... Собачка, к счастью, тогда нашлась, а история эта забылась, а вот сейчас прочитала Вашу - и вспомнилось, что все так и было, слово в слово!
Ощущения были ужасные - почти ночью поехали на другой конец Москвы, т.к. место встречи нам назначил мошенник - голодные, уставшие, сразу после работы... А там - такое разочарование! Сразу после разговора с ним сомнения взяли, но когда пропала любимая животинка - не до рассуждений, хоть на край света побежишь...
P.S. Справедливости ради хочу отметить, что то разочарование в людях после такого обмана перевесила отзывчивость незнакомых нам до того момента собачников, которые присоединились к нам в поисках, поддержали морально и в итоге Мусенька была-таки найдена, а мы обрели замечательных друзей! Так что хороших людей все ж таки больше  :wink3:
Желаю всем никогда не терять ничего ценного, а тем более наших любимых собанек!

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!
« Ответ #7 : Марта 03, 2011, 07:06:11 pm »
Живут же на земле такие бессердечные люди. Надеюсь порядочных все же больше. Собаку все таки нашли?