Автор Тема: Хочу,но не могу..  (Прочитано 4666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HuHoK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Хочу,но не могу..
« : Мая 06, 2010, 12:22:08 pm »
Здравствуйте,не знаю сюда ли я пишу,но более подходящего места не нашла.. Моя мечта это щенок басенджи,но не могу позволить себе его купить.. :'( Если вдруг кто то откажется от собачки,напишите пожалуйста мне сообщение.. Зарание спасибо!  :wink3:

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Хочу,но не могу..
« Ответ #1 : Мая 06, 2010, 03:47:07 pm »
@HuHoK, не обижайтесь пожалуйста.. но породистые собаки продаются за хорошие деньги не только потому,что это чей-то бзик... содержать и ухаживать достойно породу тоже очень дорого..
для сравнения: питание в Москве одной собаки мне обходилось около 3 тыс... потому ,что им овсянки на водичке не наложишь.... далее, прививки, ветеринары (а их приходится посещать часто), всякие там витамины  и сопутствующие товары- рулетки, лежанки (которые они любят сгрызать быстро), лакомства ,игрушки.. тоже потянут на пару тыщ в месяц,как бы не больше!..могу с уверенностью заявить,что без всяких выставок... собака в год обходится от 30 до 50 тыс...
поэтому, если Вы любите басенджи ,не обрекайте её на недостойное существование, лучше возьмите в приюте дворняжку, которая и на борще отлично проживёт.
ни в коем случае, не обижайтесь.. это не для унижения Вашего благосостояния пишу..





Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Хочу,но не могу..
« Ответ #2 : Мая 06, 2010, 04:52:21 pm »
 :)  Я  думаю,  что  на   дворняжку будут  уходить  такие  же  деньги.  И  ветврача  и прививки  никто  не  исключал   :wink3:  Можно   постоянно  зашивать  подстилки ( как  я  это делаю  уже  давно надоело  новые  покупать).  Тут  дело  в  начальной  цене  щенка.    Всегда  можно  договориться  о  рассрочке  с  заводчиком.  Так  многие  и  делают!     Как  бы  не  получилось  вот  что:  очень  хочется  именно басенджи,  заводят   лишь  бы  кого  и  продолжают  мечтать  о  басенджи дальше.   В  итоге    в доме  куча   зверей  и  ( через  несколько  лет) басенджи  ;D
 @HuHoK,  поговорите  с  заводчиками.  Есть  хорошие  люди  на  свете,    и  Ваша  мечта   осуществится!  ::)

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Хочу,но не могу..
« Ответ #3 : Мая 06, 2010, 05:43:21 pm »
Маша, дворняжки хоть в еде менее прихотливы.. им и суп чудеса творит! а мы тоже решили подстилки не покупать..буду в сэконды ходить,махеровые свитерочки по 100 рубликов брать ;D..так как шить-зашивать ой как не люблю... рассрочка это тоже вариант..
а вот по поводу "мечта", о которой в итоге бывает потом кучу зверей не соглашусь, знаешь почему?
когда мечта реальная, она всё равно превращается в цель..и пусть медленным путём, но уверенно идёт к завершению, а просто мечтать можно о чём угодно, даже дешёвым и ничего не изменится!
надо мечтать согласно возможностям или просто оставлять это мечтами!
можно ведь и откладывать по-тихоньку..и через год другой она исполнится!..я ведь тож машину хочу... но никто не отдаёт  >:( ;D




Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Хочу,но не могу..
« Ответ #4 : Мая 06, 2010, 07:26:29 pm »
@Luka,  а  я  вот  думаю,  что  мечтать  нужно  не  зависимо  от  возможностей.  На то  она и  мечта,  что  бы  к  ней  стремиться!    :l_sunny:
Я  хотела  собаку  так  сильно,  что  когда  решила,  позвонила  и  деньги нашлись  сразу,  даже  не  стала  откладывать!  Взяла  Виджо.
Гимку     так  сильно  захотела,  сердце  билось,  глаза  горели,  и  глядя  на  меня  родные  люди  радовались,   и  помогли  её  купить.   Главное  ОЧЕНЬ хотеть.    
Про  машину:   :ok:   есть  же  кредиты!    Свою  машину  я  в  кредит  покупала.  Так  же  ОЧЕНЬ  захотела ( пошла, выбрала  и  оформила).
Не  умею  я  ждать-копить.  Так вся  жизнь  пройдет...   стороной   :wink3:

.... @Luka,  начинай     ходить  по  салонам  с   машинами.  Радуйся  жизни!  :yahoo:  на  неё  то  точно  всю жизнь  копить  придется...

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Хочу,но не могу..
« Ответ #5 : Мая 06, 2010, 07:55:34 pm »
так я о том же, что и ты.. только другими словами!стремиться- вот секрет!..я ведь абы какую не хочу..мне кабриолет подавай  :wink3:..а сколько басек можно завести, вместо машины!  :wink3:..а такси всегда под рукой. ::)




Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Хочу,но не могу..
« Ответ #6 : Мая 13, 2010, 12:22:33 pm »
@MariaAnt

А я с Вами согласна. ИМХО, мой дворняжка Джеррик стоил мне не меньше моих басек. Дороги только выставки и титулы. А если есть мечта, ее надо удовлетворить...
Мои баськи и я

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Хочу,но не могу..
« Ответ #7 : Мая 13, 2010, 08:55:12 pm »
поэтому мы все разные и слушать надо в первую очередь своё сердце!




Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Хочу,но не могу..
« Ответ #8 : Марта 03, 2011, 08:04:25 pm »
А по моему почему бы не дать шанс завести любимую собаку чем на улицу выставлять или отдавать владельцу с пятью такими собаками. К сожалению возможности для покупки есть действительно не у всех.

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Хочу,но не могу..
« Ответ #9 : Марта 03, 2011, 08:37:14 pm »
Я свою вторую собаку в рассрочку купила, ну небыло у меня возможности на тот момент. Кризис, сокращения и все дела, а собаку хотелось. Хотела и получила. Вот это настоящая исполнившаяся мечта. Нет ничего невозможного.
А так я тоже, домик хочу с садиком, ну хоть плохонький, но денег нет. Я готова ремонт сделать, но никто мне не хочет домик подарить, а я мечтаю о домике с садом, где собачки могут круглые сутки гулять, лучше сгноят или продадут тому у кого уже 5 домов. Это шутка конечно.
А чем плох хозяин с пятью собаками? Если собаки ухожены и любимы, а не по клеткам сидят. То лучше знающему человеку, а не тому кто даже предствления не имеет сколько сил и средств вкладывается в каждого щенка. Сегодня хотят бесплатно, а завтра столкнувшись с трудностями выкидывает собаку и забывают как звали.
Породистые животные это не только экстерьер, это еще и характер и здоровье. Если заводчик отдает щенка бесплатно, тут стоит призадуматься, а что с ним не так.
Другое дело взрослая отказная собака. Но взрослых почему-то не все хотят. Помогите взрослой собаке и она ответит вам тем-же. У меня были отказные собаки и не одна, и у моей мамы сейчас тоже живет собачка которую после 8лет решили просто усыпить, т.к. она надоела хозяевам.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Хочу,но не могу..
« Ответ #10 : Марта 03, 2011, 09:01:56 pm »
Всем надо с чего то начинать. У меня родители всю жизнь собаками занимаются, последнюю собаку они взяли взрослую, перевоспитали ее. Результат отличный, сама собака медалистка и дети отличные. Тем более я считаю что человек в первый раз купивший собаку необязательно не ответственный и неопытный. Опытными собаководами не сразу становятся и у всех них когда то было волнение встречи с их первой собакой.....

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Хочу,но не могу..
« Ответ #11 : Марта 03, 2011, 11:07:21 pm »
@dasha1 извиняюсь, если что-то не так написала. Я не имею в виду, что все кто берет первую собаку безответственные , у меня у самой когда-то была моя первая собака и я тоже была неопытная в этом деле, но не безответственная. Я имею в виду то, что родить и выростить полноценного, здорового щенка дело очень не легкое и в том числе затратное. А многие люди не имеющие дел с собаками думают, что это все просто, повязали, родили, собака сама их кормит, так за что там еще деньги платить, почему нельзя подарить? Если есть желание, могу ссылку на статью кинуть, почему породистых щенков не раздаривают, а продают.
Я хочу сказать лишь то, что получить здорового породного щенка бесплатно невозможно. И если нет возможности купить, не нужно просить подарить, можно просто приютить того кто в этом нуждается. Но быть готовым что взрослое животное, это уже сложившийся характер и привычки.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Хочу,но не могу..
« Ответ #12 : Марта 04, 2011, 11:17:01 am »
Я знаю что трудно и дорого вырастить собаку, получить от нее хороших щенков и т.д. Ведь люди в это дело еще и свою душу вкладывают. Конечно всегда найдутся люди, которые все хотят даром. В том числе и собаку.
У меня есть здесь своя похожая тема и боюсь что ее воспринимают так же как эту. Попробую объяснить еще раз свою позицию:
на ваш сайт я зашла потому что в будущем хочу завести собаку басенджи. Я здесь узнаю о породе, о щенках, о воспитании, характере и многом другом. Потому что понимаю что нельзя просто взять принести щенка в дом и он будет сам собой жить. Я морально готовлюсь к появлению в моем доме мохнатого друга. В то же время думаю я готова взять собаку если она кому то не нужна или потерялась, пусть даже собака будет взрослой. Хотя особенно на это не расчитываю. Главное для меня в данный момент не целенаправленно получить собаку "на халяву" а приобрести знания и прочитать опыт других владельцев.