Разведение > Хочу завести!

Хочу щенка басенджи.

(1/2) > >>

DoggyReAgent:
Хотим купить щенка басенджи, но не знаем в каком питомнике. Мы живем в Ростовской Области городе Миллерово. Посоветуйте в каком питомнике желательно купить здорового щенка для души и дома. Выставлять щенка на выставки не планируем.

Basusha:
DoggyReAgent, приветствую вас на форуме!
Очень приятно, что в выборе породы вы обратили внимание на БАСЕНДЖИ. На эту прекрасную, необычную, очень непростую, но безумно интересную породу. Надеюсь, про саму породу вы изучили достаточно материала, если перешли к следующей ступеньке: выбору питомника?! :wink3:
Вам придётся хорошо потрудиться: посмотреть множество сайтов и сделать немало звонков. Потому что прежде всего именно вам надо выбрать себе не только здорового малыша, но и ЗАВОДЧИКА - человека, с которым вам предстоит активно общаться не один год, который вложил очень много времени,  средств и частичку своей души в вашего будущего малыша.
А на счёт выставок.... очень многие "не планируют", а потом очень даже активно участвуют в выставках.
В любом случае, щенок должен быть породным, отлично выращенным, социализированным, привитым по возрасту, иметь документы о происхождении и клеймо, ветпаспорт.
По поводу какой именно питомник... На форуме одного питомника, как минимум, некорректно было бы советовать какие-то другие.  :wink3:
Посмотрите сайты питомников и звоните-звоните-звоните.

DoggyReAgent:
Спасибо за ответ. Мы уже почти все питомники обзвонили :) :)

Basusha:
DoggyReAgent, молодцы! :wink3:
Будьте готовы к тому, что не только вы будете задавать вопросы заводчику,но и он вам. Хороший заводчик, будет интересоваться вами, вашей семьёй, привычками и т.д. Потому что ему далеко не безразлично в каком доме окажется выращенный им малыш. Для удобства знакомства на сайтах некоторых питомников есть бланк "Заявка на щенка".
Кстати, обязательно спрашивайте о наличии у родителей щенков тестов на синдром Фанкони. :ok:

DoggyReAgent:
Basusha,  Я знаю, но чтобы заводчик спрашивал нас... Такого пока не было. Нам нужны щенки на начало сентября или конец августа, но пока нигде не нашли их. Везде с октября или с декабря щенки. Так что вот думаем... А у людей не хочется брать ( например с авито) откуда знаешь какие там щенки.  :( :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии